Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 849 850 851 852 853 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
И ещё вопрос. 03.01.2018 в том же месте на реке наблюдались 2 малые поганки. Через несколько дней поганка была одна. Куда могла деться другая? Могла ли её поймать вышеназванная птица?
P.S.: Также в этом районе значительное количество крякв.
Изменено: Алексей C - 15 января 2018 19:56:43
 
Пустельга за голубем гоняться не станет. Она ловит голубей исключительно редко и наудачу, если подвернется. Мог ли быть это кто-то еще? Наверное. Если не удалось рассмотреть птицу, то все рассуждения - пустое.
Поганку можно и не заметить, если ей есть куда спрятаться. А если действительно одна осталась, - просто так не скажешь, что случилось с другой птицей: съел кто-то, улетела или еще что-то произошло.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков, так не за голубем же:
Цитата
Алексей C написал:
...гналась за какой-то  другой птицей размером с воробья или синицу...
03.01 поганки держались вместе. Мне говорили, что они продолжали бы это делать, особенно в столь неблагоприятных условиях. 10.01 обнаружилась только 1. Сильных морозов за это время не было, поэтому было высказано предположение, что она чем-то отравилась из-за сильной загрязнённости реки либо запуталась в сети, хотя по моим наблюдениям сети на этом участке реки ставили только летом, поэтому второй вариант менее вероятен. Впрочем сеть могли и забыть.
И вот я внезапно замечаю обсуждаемую ранее птицу [условно перепелятник]. В связи с чем возникают вопросы: с какой вероятностью перепелятник нападёт на поганку? И с какой вероятностью это нападение будет успешным?
И ещё: имеет ли смысл брать фотоаппарат и пытаться заснять эту птицу [условно перепелятник], деруря в том же месте? Ведь перепеллятник, если остался, то останется надолго?
Изменено: Алексей C - 16 января 2018 08:45:39
 
Пока не понаблюдаете - не поймете, держится он там или нет.
Поганки, полагаю, перепелятника, как и пустельгу, мало интересуют.
Иркутск
 
Цитата
Алексей C написал:
И ещё: имеет ли смысл брать фотоаппарат и пытаться заснять эту птицу
Если заинтересуетесь наблюдением птиц, - то с фотоаппаратом (ультразумом например) - расставаться не будете. Иногда/частеьнко природа подбрасывает сюрпризики, которых совсем не ждёшь, или не готов их запечатлеть.
Вы даже научитесь по-другому видеть - замечать то, что другие реально не видят.
 
Январь, Дагестанский заповедник, Сарыкумский бархан. Развейте сомнения, пожалуйста!
555.jpg (144.22 КБ)
Москва, сельцо Бутово
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Январь, Дагестанский заповедник, Сарыкумский бархан. Развейте сомнения, пожалуйста!
белохвост
 
Орлан-белохвост. Вы правильно думаете.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Алексей C написал:
так не за голубем же
Ой, да. Почему-то мысль сбилась. Но и за мелкой птицей именно гнаться пустельга не будет. Ловит только подвернувшихся наудачу.
Изменено: Сергей Л. Волков - 16 января 2018 16:17:12
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасибо всем.
P.S. Если кому интересно, Малых Поганок сегодня снова было 2.
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Январь, Дагестанский заповедник, Сарыкумский бархан. Развейте сомнения, пожалуйста!
А чего он полупустыне забыл?
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Сергей Баптиданов  написал:
Январь, Дагестанский заповедник, Сарыкумский бархан. Развейте сомнения, пожалуйста!
А чего он полупустыне забыл?
Рядом речка Шураозень, в 10-ти км  - сеть каналов, в 32-ух км - море. Может, вообще, летел на Чиркейское вдх. с моря, или наоборот. Как раз по-пути.
 
Как вы думаете, это тетеревятник? Пролетел близко точно тетеревятник, влетел в лес, а потом оттуда сново вылетел, но уже далеко. На месте я была уверена что это он же, а сейчас думаю может он перепелятника спугнул.
IMG_7695.JPG (58.85 КБ)
IMG_7701.JPG (76.79 КБ)
IMG_7703.JPG (65.1 КБ)
 
На мой дилетантский взгляд - широкие крылья, короткий хвост > сравнивая со своими перепелятниками - ничего общего не вижу. Тетеревятник.
 
Не вполне понятно. По структуре какая- то промежуточная птичка. Но ,скорее всего, не перепелятник, а самец тетеревятника.
Иркутск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Как вы думаете, это тетеревятник? Пролетел близко точно тетеревятник, влетел в лес, а потом оттуда сново вылетел, но уже далеко. На месте я была уверена что это он же, а сейчас думаю может он перепелятника спугнул.
Тетеревятник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо! Значит это он же.
 
 Подскажите, пожалуйста...
20180119125632.jpg (79.01 КБ)
20180119131621.jpg (485.56 КБ)
 
Снова все как всегда - где, когда снято - извольте догадываться сами, так, наверное, интереснее...
Летит тетеревятник, сидит скорее всего курганник
 
Снято сегодня. Северная Осетия.  
Страницы: Пред. 1 ... 849 850 851 852 853 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media