Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1805 1806 1807 1808 1809 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Просьба дилетанта (сам мучаюсь этим вопросом всегда) - можно накидать пару признаков разницы между ними? Все глаза просмотрел - явно различимых признаков не найду. Прочитав Википедию, всех гаичек стал относить к черноголовым (написано, что где ареалы пересекаются, то большинство за черноголовыми), да и буроголовых (темно-коричневых, как понимаю) не видел ни разу  .
Каждый ищет удобные для себя отличия.Я определяю черноголовых: 1.Голубые (свинцово-серые) ноги.  2.Шапочка не ввиде шлема с заходом на спину,а ближе к славке-черноголовке.3,Поведение.Стайка черноголовых передвигается по лесу или кустарнику практически бесшумно.Не слышно характерного для пухляка - "жжиу"
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Просьба дилетанта (сам мучаюсь этим вопросом всегда) - можно накидать пару признаков разницы между ними? Все глаза просмотрел - явно различимых признаков не найду. Прочитав Википедию, всех гаичек стал относить к черноголовым (написано, что где ареалы пересекаются, то большинство за черноголовыми), да и буроголовых (темно-коричневых, как понимаю) не видел ни разу  .
Каждый ищет удобные для себя отличия.Я определяю черноголовых: 1.Голубые (свинцово-серые) ноги.  2.Шапочка не ввиде шлема с заходом на спину,а ближе к славке-черноголовке.3,Поведение.Стайка черноголовых передвигается по лесу или кустарнику практически бесшумно.Не слышно характерного для пухляка - "жжиу"
Ну, для меня и голоса достаточно и можно не париться в рассматривании...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Просьба дилетанта (сам мучаюсь этим вопросом всегда) - можно накидать пару признаков разницы между ними? Все глаза просмотрел - явно различимых признаков не найду. Прочитав Википедию, всех гаичек стал относить к черноголовым (написано, что где ареалы пересекаются, то большинство за черноголовыми), да и буроголовых (темно-коричневых, как понимаю) не видел ни разу  .
Каждый ищет удобные для себя отличия.Я определяю черноголовых: 1.Голубые (свинцово-серые) ноги.  2.Шапочка не ввиде шлема с заходом на спину,а ближе к славке-черноголовке.3,Поведение.Стайка черноголовых передвигается по лесу или кустарнику практически бесшумно.Не слышно характерного для пухляка - "жжиу"
Ну, для меня и голоса достаточно и можно не париться в рассматривании...
Не у всех музыкальный слух :)
 
Спина и кроющие крыла окрашены в песочно- либо буровато-серый цвет,  более монотонный (без светлых пёрышек), чем у буроголовой гаички. У пухляка коемки перьев белые
 
Цитата
Михаил написал:
Предпоследняя тоже по моему черноголовая
Да,скорее всего.
Иркутск
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Просьба дилетанта (сам мучаюсь этим вопросом всегда) - можно накидать пару признаков разницы между ними? Все глаза просмотрел - явно различимых признаков не найду. Прочитав Википедию, всех гаичек стал относить к черноголовым (написано, что где ареалы пересекаются, то большинство за черноголовыми), да и буроголовых (темно-коричневых, как понимаю) не видел ни разу  .
Каждый ищет удобные для себя отличия.Я определяю черноголовых: 1.Голубые (свинцово-серые) ноги.  2.Шапочка не ввиде шлема с заходом на спину,а ближе к славке-черноголовке.3,Поведение.Стайка черноголовых передвигается по лесу или кустарнику практически бесшумно.Не слышно характерного для пухляка - "жжиу"
Насчет ног.. посмотрите на фото 3 и 4 (т.е. первые два для пухляка) и сравните с 1 и 2 , я лично разницы не вижу ;)
Иркутск
 
Цитата
Михаил написал:
Спина и кроющие крыла окрашены в песочно- либо буровато-серый цвет,  более монотонный (без светлых пёрышек), чем у буроголовой гаички. У пухляка коемки перьев белые
Давайте окончательно подведём итоги ?!
Я правильно вас понял,что две первые  - это черноголовые гаички?
Вот эти !





Или ещё к ним эта тоже черноголовая ? Хотя мне лично кажется,что это пухляк.... У него на маховых белые оперения.
Или я в чём-то заблуждаюсь?

Изменено: Евгений Софронов - 23 января 2017 18:15:29
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с определением птиц. Снято в феврале 2016, в Панаме, Achiote Road. Сори за качество фотографий, некоторых птиц не удалось снять прилично, а вид узнать интересно, если его вообще возможно установить в виду качества. Часть я определила, но вовсе не уверена. Буду признательна, если подскажите, где я ошиблась и кого не смогла определить.
Не определены
   
Coereba flaveola (Bananaquit) Банановый певун

Columbina talpacoti (Ruddy Ground-dove) Коричневая земляная горлица

Cyanerpes cyaneus (Red-legged Honeycreeper) Бирюзовая танагра-медосос

Euphonia laniirostris (Thick-billed Euphonia) Толстоклювая эуфония
       
Philohydor lictor (Lesser Kiskadee) Малая питанга

Pitangus sulphuratus (Great Kiskadee) Большая питанга

Ramphocelus icteronotus (Lemon-rumped Tanager) Желтопоясничная расписная танагра

Setophaga pensylvanica (Chestnut-sided Warbler) Желтошапочный лесной певун

Sporophila funerea (Thick-billed Seed-finch)
       
Troglodytes aedon (House Wren) Домовый крапивник
   
Москва, Домодедовская
 
То что банановый певун могу сказать точно. На первых не определёны там вроде бы Social Flycatcher. talpacoti тоже она. Остальное не открывает.
Изменено: Mergus - 24 января 2017 09:06:52
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
То что банановый певун могу сказать точно. На первых не определёны там вроде бы Social Flycatcher. talpacoti тоже она. Остальное не открывает. Как же задолбала эта раша без интернетия, у военных што-ли антенну скомуниздить?.
Спасибо за отклик. На Social Flycatcher тоже думала, но смущает длина клюва. Или это может ракурс такой. У Social Flycatcher он поменьше что ли, в смысле, покороче.
Москва, Домодедовская
 
Тетерева?
Ленобласть.
 
Цитата
Kleon написал:
Тетерева?
Как по мне, больше на глухарей похожи, но по такому трудно что-то понять.
 
Ага... Спасибо!
Ленобласть.
 
Цитата
Евгений Софронов написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Спина и кроющие крыла окрашены в песочно- либо буровато-серый цвет,  более монотонный (без светлых пёрышек), чем у буроголовой гаички. У пухляка коемки перьев белые
Давайте окончательно подведём итоги ?!
Я правильно вас понял,что две первые  - это черноголовые гаички?
Вот эти !





Или ещё к ним эта тоже черноголовая ? Хотя мне лично кажется,что это пухляк.... У него на маховых белые оперения.
Или я в чём-то заблуждаюсь?
Все три черноголовые.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Просьба дилетанта (сам мучаюсь этим вопросом всегда)
Александр Масалёв, Mergus, Михаил, igor_f благодарю за отклик на предложение поделиться знаниями, надеюсь они пригодятся не только мне.

P.S.: гаички оказались не такими простыми птичками.
 
Цитата
ewe написал:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с определением птиц. Снято в феврале 2016, в Панаме, Achiote Road. Сори за качество фотографий, некоторых птиц не удалось снять прилично, а вид узнать интересно, если его вообще возможно установить в виду качества. Часть я определила, но вовсе не уверена. Буду признательна, если подскажите, где я ошиблась и кого не смогла определить.
Не определены
Та птица, которая отвернула голову скорее всего может быть вот кто:
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Та птица, которая отвернула голову скорее всего может быть вот кто:
Аха, спасибо за мысль. Есть там такая, в избытке. А такая быть не может: Myiodynastes luteiventris (Sulphur-bellied Flycatcher) Желтобрюхий пёстрый тиранн? В этой местности тоже встречается, но реже. И пузо вроде такое же пёстрое, и расцветка крыльев похожа.
Москва, Домодедовская
 
Если ктонибудь раньше бывал в Железноводске на терренкурах, - не вспонит ли случайно... - это филин был, или орёл? (хоть убей не помню) :oops:
- И, детский вопрос - угадайте улетающую птичку (я-то знаю) ;)
IMGP0894.JPG (475.86 КБ)
IMGP0902.JPG (352.34 КБ)
Изменено: Андрєас - 24 января 2017 14:39:12
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
...
- И, детский вопрос - угадайте улетающую птичку (я-то знаю)
Пищуха?
 
Цитата
osprey написал:
Пищуха?
Конечно! :)
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 1805 1806 1807 1808 1809 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media