Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Вообще даже в Эйлате зимняков встречали, но не скажу, в каких месяцах, надо найти книгу, не помню, где она у меня.

Ага,

"Rough-legged Buzzard (Buteo lagopus)
 
  • 2012 - 1, adult male, Urim, NW Negev, 30/Nov - 2/Dec/12 (M. Cohen et al.). Photographed. Second record for Israel.
  • First was in winter 1984/85, and this individual was well-watched and admired by many Israeli birders. Excellent find."
"Rough-legged Buzzard Buteo lagopus  - the 3rd and the 4th record for Israel were found 'roughly' (…) 5 km apart from each other at the Judean plains: a 1st year bird was Identified on the 4th at Sde Moshe (apparently the bird was there at least two weeks earlier according to the finder), and a 2nd year male was found at Kedma on the 17th. Both birds remained till the end of the month and beyond." (февраль 2016)

Но это не лето, конечно.
Изменено: igor_f - 2 декабря 2016 13:25:14
Иркутск
 
Цитата
osprey написал:
Всем привет!
На сколько я знаю, то зимняки не должны так далеко залетать. Птица явно молодая и судя о окраске - я б сказал, что курганник.
1177 - думаю, канюк
возможно, что курганник! Оспаривать не буду, тем более говорите в Израиль вряд ли доходит земняк. А на поле по комплекции думаю все же подорлик, а не канюк.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
 osprey  написал:
Всем привет!
На сколько я знаю, то зимняки не должны так далеко залетать. Птица явно молодая и судя о окраске - я б сказал, что курганник.
1177 - думаю, канюк
возможно, что курганник! Оспаривать не буду, тем более говорите в Израиль вряд ли доходит земняк. А на поле по комплекции думаю все же подорлик, а не канюк.
У этого зимняка-курганника 1150 есть ещё один его снимок 1139 с разницей съёмки в 1 сек. Вроде он решает вопрос в пользу курганника?
IMG_1139-х.JPG (110.29 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Цитата
 osprey  написал:
Всем привет!
На сколько я знаю, то зимняки не должны так далеко залетать. Птица явно молодая и судя о окраске - я б сказал, что курганник.
1177 - думаю, канюк
возможно, что курганник! Оспаривать не буду, тем более говорите в Израиль вряд ли доходит земняк. А на поле по комплекции думаю все же подорлик, а не канюк.
У этого зимняка-курганника 1150 есть ещё один его снимок 1139 с разницей съёмки в 1 сек. Вроде он решает вопрос в пользу курганника?
Он решает вопрос в пользу коршуна :)
 
Обсуждаемая птица - 1150-х, явно не коршун.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Обсуждаемая птица - 1150-х, явно не коршун.
Кажется, я уже всех "достал" со своим 1150.  И всё же, с большими извинениями,, последние улики из корзины, в мгновении  рядышком, ДО и ПОСЛЕ,  1149 и 1151 .  Может, они помогут подвести итог?
IMG_1149-х.JPG (60.33 КБ)
IMG_1151-х.JPG (144.08 КБ)
 
1149 коршун.
1151 та же птица, что и 1150, канюк или курганник.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
1151 та же птица, что и 1150, канюк или курганник.
Курганник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 igor_f  написал:
1151 та же птица, что и 1150, канюк или курганник.
Курганник.
Большое спасибо за внимание и терпение! Очень-очень всем благодарен!
 
Белохвост?
025.jpg (14.73 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
Виталий написал:
Белохвост?
да
 
осоед?
dsc_3052.jpg (99.96 КБ)
Вологодская область
 
Осоед
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
некоторые опять сомневаются по поводу этой птицы, снято в Вологодской области, конец мая
порхал над полем, пытался садиться на верхушки деревьев, но они его вес не выдерживали и сильно наклонялись, и ему приходилось перелетать

         
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
некоторые опять сомневаются по поводу этой птицы, снято в Вологодской области, конец мая
порхал над полем, пытался садиться на верхушки деревьев, но они его вес не выдерживали и сильно наклонялись, и ему приходилось перелетать
Канюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
некоторые опять сомневаются по поводу этой птицы, снято в Вологодской области, конец мая
порхал над полем, пытался садиться на верхушки деревьев, но они его вес не выдерживали и сильно наклонялись, и ему приходилось перелетать
Канюк.
Зимняк это.
 
Цитата
Accipiter676 написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
некоторые опять сомневаются по поводу этой птицы, снято в Вологодской области, конец мая
порхал над полем, пытался садиться на верхушки деревьев, но они его вес не выдерживали и сильно наклонялись, и ему приходилось перелетать
Канюк.
Зимняк это.
Ну вообще да, лапы не разглядел сразу. А то хвост показался чересчур полосатым...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Зимняк там
 
Это ведь не зимняк а канюк?



И еще, возможно та же птица:

Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Это ведь не зимняк а канюк?

И еще, возможно та же птица:
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 34)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media