Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Малый? Спасибо!
IMG_1397.jpg (141.51 КБ)
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Да
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
osprey   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
osprey   написал:
Роман, Николай, почему Вы считаете, что подорлик в посте 13695 именно большой, а не, скажем, гибрид или малый?
ну тут несколько признаков! Сложение, семь махов. Ну ни это главное, птица имеет характерный золотистый окрас верха и низа тела, также светлозолотистая голова и на исподе крыльев высветленные три первостепенных маха на границе с второстепенных подобно могильникам, этот окрас характерен для большого подорлика типа fulvescens
На счет сложения согласен, выглядит массивным (и кома одна), но есть такие малые подорлики которые очень похожие в сложении, а также гибриды,
вот к примеру фото из сайта Українського центру досліджень хижих птахів    http://raptors.org.ua/img/latvia2014/_P1090343.jpg      .  7-е маховое
перо и у малого подорлика есть. У взрослых более выражено, чем у молодых. Разница между видами – в его длине и в его форме, на фото оно ничем не отличается
от малого подорлика. Окрас тоже, как на меня, не есть в данном случае отличительным признаком вида. Не такой уж он на фото светлый, как, скажем так,
(может некорректное высказывание) - “типичный fulvescens”, я думаю Вы понимаете о чём я. Малые подорлики бывают такие светлые, что похожие на молодых могильников. Светлые внутренние первостепенные маховие перья есть и у малого подорлика, за счет светлых их опахал и если делать фото или
наблюдать навпротив светла (солнца) то они и будут просвечиватся больше остальных махових перев… На мое мнение, это не большой подорлик. Или малый или гибрид. И думаю, что скорее всего гибрид.
светлые малые подорлики не совсем такой окраски. А сложение птицы типичный большак. То фото которое демонстрирует с украинского сайта, это гибрид точно. На вашем фото и 7-е маховое чуть выступает за восьмое и остальные махи, а на фото со светлым большим, маховое более отчётливо выдаётся длиной. И сложение массивное. На самом деле малый подорлик, если он чистый, он гораздо легче сложен, крылья кажутся более узкими и подаются как бы вперёд и нет такого заворота кисти, как у большака. И хвост у малого визуально длиннее, особенно это заметно если хвост сложен. Это происходит за счёт расстояния от вершин третьестепенныхмахов и основания крайних рулевых. Такое расстояние отсутствует у большака. И та гибридная птица, которую вы выложили, габитусом ближе к большому, нежели к малому.
Вот к примеру фото из определителя Дика Форсмана малого подорлика 3 календарного года, тоже очень светлый.
Маховое перо на даных фото не есть очень длинным, я прикрепляю 4 своих фото малых подорликов, обратите внимание на длину 7 махового пера. Я согласен, что
есть такие малые подорлики (вероятно самцы) которые очень легкие в сложении и хвост в соотношении с крыльями кажется длинным и есть больше подорлики (вероятно самки) которые тяжелые в сложении  и хвост короткий в соотношении с крыльями и напоминают орланов, но есть такие малые и большие подорлики на которых и до конца не понимаешь какой это вид. Я молчу о гибридах, хотя я думаю, что на фото как раз гибрид.
на ваших фото определённо гибриды. А у Форсмана, я таких зверей в жизни не встречал, да и лапы мощные какие то. Но в любом случае даже у Форсмановского подорлика другой окрас. Ведь у fulvescens именно желто-золотистый цвет оперения. У малых подорликов в основе лежит охристый цвет,по которому уже идут цветовые оттенки от светлобурого до темнобурого, но основа проступающая во всех вариантах - охра.
 
Цитата
Doctor написал:
Малый? Спасибо!
этот малый
 
Цитата
, если взять фотографию орлана-белохвоста (1 или 2 календарного года) не самого светлого и уменшить размер фотографи, то пестрины пропадут, будет виден только общий преобладающего цвета фон.
тогда о чем мы рассуждаем? Оставим давай тогда без определения
 
Уверен, что точно не определить, но на какого больше похож? :)
IMG_0320.jpg (166.25 КБ)
IMG_0319.jpg (185.7 КБ)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
На малого больше похож )
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
Liseenko   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
Liseenko   написал:
Подскажите, это канюк?
канюк
Спасибо! Возвращаясь к старой теме, это не вульпинус? Снято  примерно в том-же районе.
вульпинус! Самый обычный подвид. Он же малый канюк.
Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Уверен, что точно не определить, но на какого больше похож?
почему? Малый подорлик по всем признакам
 
Спасибо! Хоть тут сошлись во мнениях :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Добрый всем, подскажите кто это? Лунь болотный может быть?



Еще, что бы не плодить темы, может  кто скажет что за утка?

 
Коршун и серая утка
 
Hаrrier,Спасибо.
 
Пустельга и канюк? Что-то голова не варит.
100_2566.jpg (30.09 КБ)
100_2564.jpg (43.5 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Пустельга и канюк? Что-то голова не варит.
все правильно
Чувашия, г. Чебоксары
http://valeriya-xoma.livejournal.com/
 
Валерия, спасибо.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
Иван Неслуховский   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
Иван Неслуховский   написал:
Подскажите, это сарыч или осоед? И как определили.
сарыч! У осоеда и хвост подлиннее будет и маховые будут полосатые, да и не время ещё осоедам
Спасибо! Это с другого форума, хотел уточнить. А можно ли считать определительным признаком длину чёрных вершин маховых?
нельзя, чёрные вершины и у канюков и у осоедов
Мне было сказано одним человеком про длину чёрных вершин. Что у канюков они больше.
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
Иван Неслуховский   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
Иван Неслуховский   написал:
Подскажите, это сарыч или осоед? И как определили.
сарыч! У осоеда и хвост подлиннее будет и маховые будут полосатые, да и не время ещё осоедам
Спасибо! Это с другого форума, хотел уточнить. А можно ли считать определительным признаком длину чёрных вершин маховых?
нельзя, чёрные вершины и у канюков и у осоедов
Мне было сказано одним человеком про длину чёрных вершин. Что у канюков они  больше .
наверно ему виднее
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Что у канюков они  больше .
Если речь о стариках осоедах, а вот если о молодых...  
 
Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа! Подскажите, что за пару хищников я встретил?
Снято в апреле на Самарской Луке, Самара
Похожи на молодых белохвостов, но есть сомнения.
С уважением Павлов Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media