Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Влад Иопек   написал:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто на фото болотная или какая-то из неясытей.
Фото не моё,на фото ру вышел у нас спор.
Ушастая сова, слёток.
Спасибо Иван.Не думал,что они так не похожи на родителей
 
Влад Иопек, ну почему же не похожи? К тому времени как птенцы вылетят из гнезда, оперение у них почти такое же, как и у взрослых, разве что пестрин почти нет.  

http://gallery.birdsmoscow.net.ru/displayimage.php?album=245&pid=7462#top_display_media - взрослая.
 
Это ястреб перепелятник?
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Это ястреб перепелятник?
Да.
 
Сдается мне, что в лапах у него голубь, и это таки тетеревятник.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Александр   написал:
Это ястреб перепелятник?
Да.
Цитата
Ardea написал:
Сдается мне, что в лапах у него голубь, и это таки тетеревятник.

Спасибо! Да тащил он голубя, пытался подойти к нему ближе.. не подпустил. У нас я уже писал на другом форуме нашествие хищников.
Ведут себя нагло, подлетают к голубятне и караулят.. Голуби теперь по словам голубятников боятся даже к сетке подлетать.
Вот 4 декабря снял на доме:
учиться, учиться и учиться
 
Перепелятник. Самец.
 
Цитата
Ardea написал:
Сдается мне, что в лапах у него голубь, и это таки тетеревятник.
Сначала тоже подумал на тетеревятника и то, что он голубя поймал тоже за него, но смутило, что он какой-то маленький. Не такой массивный, как тетеревятник.
Изменено: Иван Добромыслов - 6 декабря 2015 09:01:50
 
Цитата
Александр написал:
Это ястреб перепелятник?
Тетеревятник. По рулям видно, птица в первом пере.
 
Да, второе фото другой особи. На первом ,если это голубь, хищник даже для перепелятницы крупноват. Но голубей самки перепелятника ловят, правда не знаю, далеко ли могут утащить целого, а на свежепойманных сизарях и скалистых я их  заставал.
Изменено: igor_f - 6 декабря 2015 09:44:21
Иркутск
 
Цитата
Александр написал:
Ведут себя нагло...
Это как раз о голубятниках. А ястреба - нормально, коль кормушку установили.
 
Цитата
Accipiter676 написал:
Цитата
Александр   написал:
Ведут себя нагло...
Это как раз о голубятниках. А ястреба - нормально, коль кормушку установили.

Кстати о наших голубятниках: меня на смех подняли сегодня, когда я сказал, что я заснял как ястреб перепелятник ест воробья..  :D  По их утверждениям ястреб не ловит воробьев  :)
а вот фото: .
Я его уже вроде как выставлял для опознания.
Поэтому огромное спасибо этому форуму, хоть что то новое узнаю и правильное. Всем нижайший поклон и удачи!
учиться, учиться и учиться
 
А если еще и охотников (или "охотников") послушать, так можно узнать, что тетеревятник одними тетеревами да глухарями питается, и рябчики с голубями его не прельщают ;)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Александр написал:
Кстати о наших голубятниках: меня на смех подняли сегодня, когда я сказал, что я заснял как ястреб перепелятник ест воробья..    По их утверждениям ястреб не ловит воробьев  
а вот фото:       .
А вот это фото им и показать :)
Иркутск
 
Друзья, помогите хищника определить. Снято в Рязанской обл., Пронский район, окрестности г. Новомичуринск. 8 июня 2015 г.
Заранее благодарю!
Osoed.JPG (47.73 КБ)
Фотоохота: http://www.fotoparus.com/
Книга "Жизнь и поведение птиц": http://www.birdsmoscow.net.ru/shop/index.php?productID=317
 
Канюк, как канюк... (не осоед ;) )
 
Цитата
Василий Вишневский написал:
Друзья, помогите хищника определить. Снято в Рязанской обл., Пронский район, окрестности г. Новомичуринск. 8 июня 2015 г.
Заранее благодарю!
Цитата
Mic написал:
Канюк, как канюк... (не осоед  )
vulpinus ssp.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите опознать могильник или беркут. Снято в Курганской области, безлюдная долина в пойме реки, сидел напротив леса, в котором куча глухарей круглый год, а также в долине живут бобры, много зайцев, косули, барсуки и енотовидные собаки. На солнце весь отливал рыжим. Очень крупный.
 
Цитата
Татьяна Смирнова написал:
Помогите опознать могильник или беркут. Снято в Курганской области, безлюдная долина в пойме реки, сидел напротив леса, в котором куча глухарей круглый год, а также в долине живут бобры, много зайцев, косули, барсуки и енотовидные собаки. На солнце весь отливал рыжим. Очень крупный.
По окраске как бы на беркута больше тянет. А нет еще ракурсов?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Татьяна Смирнова написал:
Помогите опознать могильник или беркут. Снято в Курганской области, безлюдная долина в пойме реки, сидел напротив леса, в котором куча глухарей круглый год, а также в долине живут бобры, много зайцев, косули, барсуки и енотовидные собаки. На солнце весь отливал рыжим. Очень крупный.
Беркут, конечно.
Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 31)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media