Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 542 543 544 545 546 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
И я про луниху спрошу. Степная?
Новосибирская область, июль,степь.



Изменено: bluesrock - 6 октября 2014 08:27:15
Новосибирск
 
Цитата
bluesrock пишет:
И я про луниху спрошу. Степная?
Новосибирская область, июль,степь.
Полевая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Лунь полевой?
Чет больше на лугового похож...
Все же думаю что полевой лунь - 5 палец длинный и 3 черных полосы на второстепенных маховых перьях
Да там непонятно, 5-й это палец или 4-й... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
Liseenko пишет:
Помогите определиться, это могильник?
Да
Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Лунь полевой?
Чет больше на лугового похож...
Все же думаю что полевой лунь - 5 палец длинный и 3 черных полосы на второстепенных маховых перьях
Да там непонятно, 5-й это палец или 4-й...
Думаю что 5-й (если считать сверху).1-й палец короткий и при скользящем польоте он не заметен
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Лунь полевой?
Чет больше на лугового похож...
Все же думаю что полевой лунь - 5 палец длинный и 3 черных полосы на второстепенных маховых перьях
Да там непонятно, 5-й это палец или 4-й...
Думаю что 5-й (если считать сверху).1-й палец короткий и при скользящем польоте он не заметен.
Так в том то и дело, что и то маховое, которое ты считаешь 5-м пальцем не факт, что "палец"... :)

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Лунь полевой?
Чет больше на лугового похож...
Все же думаю что полевой лунь - 5 палец длинный и 3 черных полосы на второстепенных маховых перьях
Да там непонятно, 5-й это палец или 4-й...
Думаю что 5-й (если считать сверху).1-й палец короткий и при скользящем польоте он не заметен.
Так в том то и дело, что и то маховое, которое ты считаешь 5-м пальцем не факт, что "палец"...
Такое бывает птиц которые линяют (для молодых первого календарного года (и взрослых у которых не ростут эти маховые перья) это не свойственно, хотя наверно может быть).
Но на мое мнение, рисунок на второстепенных маховых перьях да и пропорции самой птицы более всего мне напоминают полевого луня. Сильний изгиб заднего края крыла (s-образный)  может говорить в пользу молодого полевого луня, то есть, он не исключает лугового или степного, но как на меня то птица молодая и полностью подходит для луня полевого.
 
Цитата
osprey пишет:
Такое бывает птиц которые линяют (для молодых первого календарного года (и взрослых у которых не ростут эти маховые перья) это не свойственно, хотя наверно может быть).
Но на мое мнение, рисунок на второстепенных маховых перьях да и пропорции самой птицы более всего мне напоминают полевого луня. Сильний изгиб заднего края крыла (s-образный) может говорить в пользу молодого полевого луня, то есть, он не исключает лугового или  степного, но как на меня то птица молодая и полностью подходит для луня полевого.
А мне он больше напоминает молодого лугового на фото 242 и 243 у Форсмана в книге...  :)  


Изменено: shahin - 6 октября 2014 20:22:44
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
помогите определить луней

1-3 одна птица
 
Цитата
APP пишет:
помогите определить луней

1-3 одна птица
Вроде все полевые.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Такое бывает птиц которые линяют (для молодых первого календарного года (и взрослых у которых не ростут эти маховые перья) это не свойственно, хотя наверно может быть).
Но на мое мнение, рисунок на второстепенных маховых перьях да и пропорции самой птицы более всего мне напоминают полевого луня. Сильний изгиб заднего края крыла (s-образный) может говорить в пользу молодого полевого луня, то есть, он не исключает лугового или степного, но как на меня то птица молодая и полностью подходит для луня полевого.
А мне он больше напоминает молодого лугового на фото 242 и 243 у Форсмана в книге...

Перестаю спорить, последнее напишу :-) :

Останусь при своем мнении, что это полевой лунь молодой.
Может можно списать на качество фото, но у єтой птицы нету черной терминальной полосы на внутренни ПМП (у некоторых полевых луней на фото в интернете она может быть слабо выражена) ну и очень изогнут задний край крыла с выпирающими второстепенными МП, у лугового луня задний край крыла на второстепенных маховых перьях более ровный, хотя может быть и изогнут – но как на меня, то не настолько как на фото и крыло сильно сужаеться к телу...
 
Цитата
APP пишет:
помогите определить луней

1-3 одна птица
4 - болотный лунь, самец
5- точно полевой лунь
А птица на фото 2 та же что и на фото 1 и 3 или другая?
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
APP пишет:
помогите определить луней

1-3 одна птица
4 - болотный лунь, самец
5- точно полевой лунь
А птица на фото 2 та же что и на фото 1 и 3 или другая?
та же
 
Цитата
osprey пишет:
4 - болотный лунь, самец
О, точно... :) На крыло то и не посмотрел... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Такое бывает птиц которые линяют (для молодых первого календарного года (и взрослых у которых не ростут эти маховые перья) это не свойственно, хотя наверно может быть).
Но на мое мнение, рисунок на второстепенных маховых перьях да и пропорции самой птицы более всего мне напоминают полевого луня. Сильний изгиб заднего края крыла (s-образный) может говорить в пользу молодого полевого луня, то есть, он не исключает лугового или степного, но как на меня то птица молодая и полностью подходит для луня полевого.
А мне он больше напоминает молодого лугового на фото 242 и 243 у Форсмана в книге...

Перестаю спорить, последнее напишу :

Останусь при своем мнении, что это полевой лунь молодой.
Может можно списать на качество фото, но у єтой птицы нету черной терминальной полосы на внутренни ПМП (у некоторых полевых луней на фото в интернете она может быть слабо выражена) ну и очень изогнут задний край крыла с выпирающими второстепенными МП, у лугового луня задний край крыла на второстепенных маховых перьях более ровный, хотя может быть и изогнут – но как на меня, то не настолько как на фото и крыло сильно сужаеться к телу...
Ну, согласись, не 100-процентные аргументы... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
APP пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
APP пишет:
помогите определить луней

1-3 одна птица
4 - болотный лунь, самец
5- точно полевой лунь
А птица на фото 2 та же что и на фото 1 и 3 или другая?
та же
Тогда скорее всего полевой лунь...
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Такое бывает птиц которые линяют (для молодых первого календарного года (и взрослых у которых не ростут эти маховые перья) это не свойственно, хотя наверно может быть).
Но на мое мнение, рисунок на второстепенных маховых перьях да и пропорции самой птицы более всего мне напоминают полевого луня. Сильний изгиб заднего края крыла (s-образный) может говорить в пользу молодого полевого луня, то есть, он не исключает лугового или степного, но как на меня то птица молодая и полностью подходит для луня полевого.
А мне он больше напоминает молодого лугового на фото 242 и 243 у Форсмана в книге...

Перестаю спорить, последнее напишу :

Останусь при своем мнении, что это полевой лунь молодой.
Может можно списать на качество фото, но у єтой птицы нету черной терминальной полосы на внутренни ПМП (у некоторых полевых луней на фото в интернете она может быть слабо выражена) ну и очень изогнут задний край крыла с выпирающими второстепенными МП, у лугового луня задний край крыла на второстепенных маховых перьях более ровный, хотя может быть и изогнут – но как на меня, то не настолько как на фото и крыло сильно сужаеться к телу...
Ну, согласись, не 100-процентные аргументы...
Соглашаюсь)
 
Цитата
shahin пишет:
Вроде все полевые.
Цитата
osprey пишет:
Тогда скорее всего полевой лунь...
спасибо
 
помогите определить
 
Цитата
APP пишет:
помогите определить
Осоед.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 542 543 544 545 546 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media