Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1110 1111 1112 1113 1114 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Помогите, пожалуйста, опознать. Псковская обл. , 12 октября
Да, судя по географическому положению, кроме лесного никто не подходит. Хотя... мало похож он на лесного.
Цитата
Владимир пишет:
Тут заграничная штучка.
Камышница. В России тоже их полно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin пишет:
Видимо, все же лесной...
Спасибо !
Цитата
Ardea пишет:
Да, судя по географическому положению, кроме лесного никто не подходит. Хотя... мало похож он на лесного.
Спасибо ! У нас и луговые бывают, но их уже давно не видно
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
На лугового он не похож тем более.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Мурманск, 20 июля. Как я понимаю, теньковка и трещотка не идут хотя бы по ареалу (плюс другие признаки). Остаются весничка (в ареале) и таловка (почти в ареале). Так кто эта светлоногая красотка?
мурманск1.jpg (147.88 КБ)
мурманск2.jpg (118.53 КБ)
Изменено: Владимир - 28 октября 2013 16:28:09
 
Точно не таловка.
Иркутск
 
Весничка, молодая
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Весничка, молодая
Не рановато ли для Мурманска молодой весничке, и у молодых однотонный лимонно-желтый перёд и низ. Что за взрослую признать мешает?
Изменено: Владимир - 28 октября 2013 16:58:49
 
Совсем не рановато. В августе уже улетать надо. За молодую птицу говорят сочная зелень на оперении верха, много желтизны на оперении низа тела; само оперение рыхловатое, не плотное. Это, когда глаз наметан, хорошо заметно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Появилась тут в ЖЖ вот такая запись: http://sergey-sk78.livejournal.com/214778.html Итак, господа - а вот кто что думает по поводу видовой принадлежности того гуся, который не гуменник и не казарка?
Изменено: Dipperman - 28 октября 2013 19:28:40
 
Цитата
Dipperman пишет:
Появилась тут в ЖЖ вот такая запись:  http://sergey-sk78.livejournal.com/214778.html  Итак, господа - а вот кто что думает по поводу видовой принадлежности того гуся, который не гуменник и не казарка?
Ага, и впрямь интересный! Молодые пискулька или brachyrhynchus? Больше никто не подходит вроде...
Изменено: voffka - 28 октября 2013 20:08:37
 
Цитата
Dipperman пишет:
Появилась тут в ЖЖ вот такая запись: http://sergey-sk78.livejournal.com/214778.html Итак, господа - а вот кто что думает по поводу видовой принадлежности того гуся, который не гуменник и не казарка?
Молодой белолобый,желтого кольца вокруг глаза вроде не наблюдается.
 
По поводу этого гуся.

http://rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message135499/#message135499

Цитата
voffka пишет:
Цитата
Ardea пишет:

Цитата
Михаил Забалдин пишет:

Значит,таки гуменник?

Я думаю, да. Пусть кто-нибудь еще подтвердит.
Присоединяюсь к подтверждению  
Изменено: Михаил Забалдин - 28 октября 2013 20:15:26
 
Цитата
Михаил Забалдин пишет:
По поводу этого гуся.
http://rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message135499/#message135499
:D Вот поди ж!! :D А на фотках в ЖЖ показался совсем тёмным! Не, серый это молодой
 
Цитата
Ardea пишет:
Совсем не рановато. В августе уже улетать надо. За молодую птицу говорят сочная зелень на оперении верха, много желтизны на оперении низа тела; само оперение рыхловатое, не плотное. Это, когда глаз наметан, хорошо заметно.
спасибо
 
Цитата
Александр  Андреев пишет:
Молодой белолобый,желтого кольца вокруг глаза вроде не наблюдается
Всё бы хорошо, вот только маловат и ноготок на конце клюва тёмный...
Цитата
voffka пишет:
Не, серый это молодой
Вот что это не серый и не гуменник - это 100%, тех и других через мои руки прошёл не один десяток. У нас есть гибрид гуменника и белолобого - вот на него он немного похож.
 
Цитата
Ardea пишет:
Я думаю, да. Пусть кто-нибудь еще подтвердит.
Нет, это не гуменник. Я гуменников на работе вижу каждый день - форма головы и клюва у них совершенно другие. Или необычный молодой белолобый, или гибрид белолобого с гуменником - где-то у меня была фотка такого гуся, попробую найти и выложить
 
Цитата
Dipperman пишет:
Цитата
Ardea пишет:

Я думаю, да. Пусть кто-нибудь еще подтвердит.

Нет, это не гуменник. Я гуменников на работе вижу каждый день - форма головы и клюва у них совершенно другие. Или необычный молодой белолобый, или гибрид белолобого с гуменником - где-то у меня была фотка такого гуся, попробую найти и выложить
Посмотрел и почитал в ЖЖ... Очень интересно! :) На мой взгляд это молодой короткоклювый гуменник
Изменено: Goldcrest - 28 октября 2013 21:38:07
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Цитата
Dipperman пишет:
Цитата
Ardea пишет:
Я думаю, да. Пусть кто-нибудь еще подтвердит.
Нет, это не гуменник. Я гуменников на работе вижу каждый день - форма головы и клюва у них совершенно другие. Или необычный молодой белолобый, или гибрид белолобого с гуменником - где-то у меня была фотка такого гуся, попробую найти и выложить
Посмотрел и почитал в ЖЖ... Очень интересно!   На мой взгляд это молодой короткоклювый гуменник
Никогда их не видел, но +1. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Не знаю, но похож мне показался изначально на молодого серого (окраской, темным "коготком"), короткоклювого потом предположил, но не имел дела вообще никак, даже фоток, в принципе, и не смотрел особо...
 
Это, кстати, тот же гусик, которого тут уже обсуждали пару недель назад.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 1110 1111 1112 1113 1114 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 81)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media