Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
AleKon пишет:
отсутствие однозначных и безупречных светлых каемок на ВМ свидетельствует о том, что болотную не только нельзя исключать, но и подозревать, в первую очередь, нужно именно ее.
При том качестве фотографий каемок естественно не рассмотришь. Но светлое пятно то есть. Его видно не на одной фотографии, так что не глюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну не знаю...
Не вижу я этого пятна. Вижу равномерно окрашенный верх. На первом фото - так абсолютно равномерный. На втором - вижу отражение света и вижу еще, что отражение это происходит от всей поверхности перьев. а не только от каемок ВМ.
 
Ага, осталось всего два треда с временем, уходящим вперед фактического: этот и "интересные статьи в интернете". Придется, видимо, ждать, пока время дойдет, иначе пункт "обновления" не работает.

Возвращаясь к гайке - да, неоднозначная птичка.
Иркутск
 
На верхней стороне крыла просматривается размазанное светлое поле. Это касается и первого, и второго снимка. Причём,на превью светлое поле даже лучше заметней, чем на нормальном снимке. Правда, светлое поле - громко сказано. Там видно, что ВМ по цвету отличаются от окраски ПМ и спины. При таком качестве снимка искать полноценное просветление,просто бессмысленно.
ХМАО-Югра
 
Вот я и говорю, что нужно принимать во внимание весь комплекс признаков, а это светлое поле - не принимать. А на превью светлое поле смотреть нельзя - это оптический эффект обработки сложных многопиксельных полей превью-просмотрщиками.
 
Вот это, например, кто?
Есть тут светлое поле?
_Tit9.JPG (25.51 КБ)
 
Ну, у меня остались только вот эти два фото.
PICT5867.jpg (102.1 КБ)
PICT5869.jpg (95.67 КБ)
Донецкая область, Украина
 
Для меня эти два новые фото служат лишь дополнительным подтверждением того, что это болотная гаичка
 
Цитата
AleKon пишет:
Для меня эти два новые фото служат лишь дополнительным подтверждением того, что это болотная гаичка
ОК. Болотная, та болотная.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите определить? это морянка?
1.jpg (359.62 КБ)
 
Цитата
andzs пишет:
Помогите определить? это морянка?
Да, она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Владимир Мерзликин пишет:
Чуть южнее г. Изюм, Харьковской области.
За грибами ездил и увидел синицу неправильную
(до этого только больших и лазоревок встречал)
Цитата
AleKon пишет:
Для меня эти два новые фото служат лишь дополнительным подтверждением того, что это болотная гаичка
А там пухляков и не водится!  ;)
 
Копался в своих архивах...какой это дятел-молодой большой пёстрый или средний пёстрый?
IMG_1182.JPG (202.94 КБ)
 
Молодой БПД, конечно.
У среднего красная шапочка без черной окантовки по бокам темени и черный ус до клюва не доходит - это из самых ярких окрасочных признаков, не принимая во внимание пропорции, размер клюва и.т.п.
 
Цитата
voffka пишет:

Цитата
Владимир Мерзликин пишет:
Чуть южнее г. Изюм, Харьковской области.
За грибами ездил и увидел синицу неправильную
(до этого только больших и лазоревок встречал)

А там пухляков и не водится!  ;)

Упоминается, что

Цитата
На Украине южная граница ареала проходит южнее Волыно-Подольской возвышенности, через Киевскую, Полтавскую и Харьковскую области

Вот и сомнения возникли - пухляк это или болотная
Донецкая область, Украина
 
Цитата
AleKon пишет:
Молодой БПД, конечно.
У среднего красная шапочка без черной окантовки по бокам темени и черный ус до клюва не доходит - это из самых ярких окрасочных признаков, не принимая во внимание пропорции, размер клюва и.т.п.
Ага!Спасибо!Я в принципе так и думал,но всё же решил уточнить!)
Изменено: Gonkem - 25 ноября 2010 13:05:59
 
А вот этих птиц можно определить?Первые два-видимо какие-то коньки?Дрозд-либо певчий либо деряба?Четвёртый-серые мухоловки?Пятый-молодой чекан?
IMG_0071.JPG (174.63 КБ)
IMG_0131.JPG (134.09 КБ)
IMG_0144.JPG (120.8 КБ)
IMG_0204.JPG (158.46 КБ)
IMG_1401.JPG (176.18 КБ)
 
Цитата
Gonkem пишет:
А вот этих птиц можно определить?Первые два-видимо какие-то коньки?Дрозд-либо певчий либо деряба?Четвёртый-серые мухоловки?Пятый-молодой чекан?
1-2 - лесной конёк, 3 - певчий, 4 - серые, 5 - молодой луговой
 
Цитата
Gonkem пишет:
А вот этих птиц можно определить?Первые два-видимо какие-то коньки?Дрозд-либо певчий либо деряба?Четвёртый-серые мухоловки?Пятый-молодой чекан?
Лесные коньки
Певчий дрозд
Серые мухоловки
Луговой чекан
Изменено: shahin - 25 ноября 2010 13:26:56
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Владимир Мерзликин пишет:
Вот и сомнения возникли - пухляк это или болотная
Без сомнений, что могут быть залёты, особенно во время кочёвок, но для Украины ареал пухляка захватывает лишь самый север Харьковской области, так что на границе с Донецкой болотная вероятнее прежде всего по ареалу
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media