Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Скорее всего, ржанки. Даже если цвет искажен, чересчур золотисты для тулесов этого времени года.
Иркутск
 
Цвет как раз золотистый, просто очень далеко птахи были для 300 объектива
 
Шлёпнул вчера у Ярославля окольцованного турухтана. Центр кольцевания выясняет чей.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
webmushka написал:
можно опознать хотя бы приблизительно?
Сомневаюсь, что именно бекас. Но ракурс не дает мыслить конкретнее.

Цитата
webmushka написал:
это тулесы или ржанки?
Золотистые ржанки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
ANDREUS написал:
Турухтаны с белым воротником сателлиты, отличаются спокойным  характером,с другим цветом -турухтаны  доминанты,более  с агрессивным характером.
Значит, можно говорить о сцепленных генах?..
Цитата
Александр Масалёв написал:
Просто птицы с белой окраской более подвержены прессингу хищников.Чисто черные или рыжие особи встречаются реже,чем двухцветные( Рыже-черные или черно-рыжие).
И тут уже работает естественный отбор, получается...
Минеральные Воды
 
Цитата
Doctor написал:
окольцованного турухтана. Центр кольцевания выясняет чей.
- Бедной птице учёные налепили по самое нехочу))). :(  Даже что-то перпендикулярное торчит - так не понял что...  
Минеральные Воды
 
День добрый,

кулички из новороссийска (прошлая неделя):

6184 - песочник? белохвостый?
6263 - воробей?
6359 - поручейник и грязовик?
6568 - фифи?

Спасибо.
IMG_6184.JPG (379.61 КБ)
IMG_6263.JPG (261.44 КБ)
IMG_6359.JPG (291.2 КБ)
IMG_6568.JPG (326.89 КБ)
 
Всё верно.
Иркутск
 
носатик с полосатой спинкой
Изменено: webmushka - 12 мая 2017 09:43:22
 
Цитата
Doctor написал:
Шлёпнул вчера у Ярославля окольцованного турухтана. Центр кольцевания выясняет чей.
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Doctor  написал:
окольцованного турухтана. Центр кольцевания выясняет чей.
- Бедной птице учёные налепили по самое нехочу))).   Даже что-то перпендикулярное торчит - так не понял что...
Этот самец окольцован цветными кольцами по программе "Турухтан". Каждой птице одевается номерной флаг (белый весной и желтый осенью) и два цветных кольца, кодирующих год и место кольцевания. Всего в проекте уаствует три стационара: юг Беларуси (пойма реки Припять), Украина (лиманы возле Одессы) и Нижний Новгород (Волга).
Так как на птице синее кольцо, то это не белорусская птица точно. Скорее всего помечена на Волге, лучше спросить у Александра Мацыны mai-68@mail.ru.

Насчет бедности окольцованных птиц. С этими кольцами и флагами кулики живут и возвращаются из года в год на места гнездования и выводят спокойно птенцов. В чем бедность?
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk написал:
В чем бедность?
Не собираюсь сейчас здесь разводить полемику (наверно уже не раз тема вылазила), - но лично мне это претит, потому что на мой дилетантский взгляд - это мешает передвигаться и чувствовать себя свободной.
Понятно, что НАУКА требует жертв, и все мы едим мясо)))
Минеральные Воды
 
Видели бы Вы сколько птицы сами на себя всякой гадости цепляют: куски веревок, засохшие водоросли, пластиковые кольца от бутылок и т.п.
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk написал:
Цитата
 Doctor  написал:
Шлёпнул вчера у Ярославля окольцованного турухтана. Центр кольцевания выясняет чей.
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 Doctor  написал:
окольцованного турухтана. Центр кольцевания выясняет чей.
- Бедной птице учёные налепили по самое нехочу))).   Даже что-то перпендикулярное торчит - так не понял что...
Этот самец окольцован цветными кольцами по программе "Турухтан". Каждой птице одевается номерной флаг (белый весной и желтый осенью) и два цветных кольца, кодирующих год и место кольцевания. Всего в проекте уаствует три стационара: юг Беларуси (пойма реки Припять), Украина (лиманы возле Одессы) и Нижний Новгород (Волга).
Так как на птице синее кольцо, то это не белорусская птица точно. Скорее всего помечена на Волге, лучше спросить у Александра Мацыны  mai-68@mail.ru .

Насчет бедности окольцованных птиц. С этими кольцами и флагами кулики живут и возвращаются из года в год на места гнездования и выводят спокойно птенцов. В чем бедность?
Спасибо, за информацию, попробую связаться с указанным гражданином.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
webmushka написал:
носатик с полосатой спинкой
Бекас, должно быть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Бекасик
 
усе, я счастива, всем хорк!
 
подскажите, пожалуйста, кто это? я думаю что фифи

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
подскажите, пожалуйста, кто это? я думаю что фиф
Форма рисунка пера и тёмная бровь говорят, что фифи. Чернышом и не пахнет. Если не прав - пусть поправят. 8)
Минеральные Воды
 
Белохвостый песочник?  
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Я сказал бы воробей
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media