Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 671 672 673 674 675 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Помогите, пожалуйста. Снято сегодня в Израиле. Встретила, как мне показалось, малую поганку с птенцами. Но вот по определителям птенцы вроде бы по-другому выглядят... Да и гнездятся ли поганки у нас? Разве они не улетают? Может и птицу я неправильно определила? На третьем снимке мне показалось, что это молодая поганка. Но возможно я везде ошибаюсь ... Боялась их потревожить и снимала с достаточно большого расстояния ...
IMGP0580-2.JPG (232.8 КБ)
IMGP0586-2.JPG (287.35 КБ)
IMGP0589-2.JPG (335.58 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Помогите, пожалуйста. Снято сегодня в Израиле. Встретила, как мне показалось, малую поганку с птенцами. Но вот по определителям птенцы вроде бы по-другому выглядят... Да и гнездятся ли поганки у нас? Разве они не улетают? Может и птицу я неправильно определила? На третьем снимке мне показалось, что это молодая поганка. Но возможно я везде ошибаюсь ... Боялась их потревожить и снимала с достаточно большого расстояния ...
Всё верно, малая поганка. Насчёт гнездования - сами и доказали ;)
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата    
Катя Руднева пишет:
Помогите, пожалуйста. Снято сегодня в Израиле. Встретила, как мне показалось, малую поганку с птенцами. Но вот по определителям птенцы вроде бы по-другому выглядят... Да и гнездятся ли поганки у нас? Разве они не улетают? Может и птицу я неправильно определила? На третьем снимке мне показалось, что это молодая поганка. Но возможно я везде ошибаюсь ... Боялась их потревожить и снимала с достаточно большого расстояния ...
Всё верно, малая поганка. Насчёт гнездования - сами и доказали  

Спасибо большое! А это птенцы? Они по определителю должны быть полосатенькие. Или же это взрослые птицы? Или может птенцы камышницы ? Но вроде бы поганка за ними приглядывала.. Могут быть птенцами поганки ?
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Спасибо большое! А это птенцы? Они по определителю должны быть полосатенькие. Или же это взрослые птицы? Или может птенцы камышницы ? Но вроде бы поганка за ними приглядывала.. Могут быть птенцами поганки ?
Птенцов там, где со взрослой птицей, рассмотреть сложновато, а вот на третьем фото хорошо видно птенца поганки
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата    
Катя Руднева пишет:
Спасибо большое! А это птенцы? Они по определителю должны быть полосатенькие. Или же это взрослые птицы? Или может птенцы камышницы ? Но вроде бы поганка за ними приглядывала.. Могут быть птенцами поганки ?
Птенцов там, где со взрослой птицей, рассмотреть сложновато, а вот на третьем фото хорошо видно птенца поганки

Спасибо большое !
 
Это ведь коршун?
DSC_0302_www300.jpg (186.64 КБ)
Новосибирск
 
Черный коршун.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Денис пишет:
3. Камышевка садовая, а может соловей(молчал)?
Я за серую мухоловку.
 
Подскажите пожалуйста, что это за птица? Размером чуть поменьше скворца. Снято в Хабаровском крае, Ванинский район.
DSC_6062.jpg (156.04 КБ)
 
Серый скворец.  Он там за него :) в смысле, за обыкновенного.
Иркутск
 
Бормотушка?
DSC_0790.JPG (309.88 КБ)
DSC_0792.JPG (171.08 КБ)
 
Подскажите, что за утка? Ответ, наверное, простой. А сам я что-то...  По - видимому чирки :(  
Комсомольск-на-Амуре.
IMG_9758.JPG (324.88 КБ)
IMG_9799.jpg (352.8 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Карчевский пишет:
Подскажите, что за утка? Ответ, наверное, простой. А сам я что-то...  По - видимому чирки    
Комсомольск-на-Амуре.
Чирок-свистунок, вроде.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Чирок-свистунок, вроде.
А не касатка ли?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
А не касатка ли?
Там самцы видны, думаю ошейник был бы заметен, да и зеркальце.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Цитата
Дмитрий Карчевский пишет:

Подскажите, что за утка? Ответ, наверное, простой. А сам я что-то...  По - видимому чирки    

Комсомольск-на-Амуре.

Чирок-свистунок, вроде.
К сожалению, не свистунок. У самца было бы сзади желото-белое пятно. Спасибо за отклик. :)
 
Цитата
Дмитрий Карчевский пишет:
Цитата
Artem пишет:Чирок-свистунок, вроде.
К сожалению, не свистунок. У самца было бы сзади желото-белое пятно. Спасибо за отклик.  
Это именно свистунки: характерная окраска крыла, в частности, зеркала (а именно комбинация чёрного-зелёного) остальные виды исключает, а жёлто-белое пятно присутствует, хорошо видно на фото с одиночной птицей
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Дмитрий Карчевский пишет:

Цитата
Artem пишет:Чирок-свистунок, вроде.

К сожалению, не свистунок. У самца было бы сзади желото-белое пятно. Спасибо за отклик.  

Это именно свистунки: характерная окраска крыла, в частности, зеркала (а именно комбинация чёрного-зелёного) остальные виды исключает, а жёлто-белое пятно присутствует, хорошо видно на фото с одиночной птицей

Да, соглашусь с вами обоими. Это свистунок. Увеличил, сравнил, убедили.Спасибо большое. На этом кадре видно получше.
IMG_9756.jpg (335.51 КБ)
 
Цитата
igor_f пишет:
Серый скворец.  Он там за него   в смысле, за обыкновенного.

Спасибо, раньше, года 3 или 5 лет назад их не было у нас, а сейчас появились, еще один вид есть, но не совсем как обычный скворец, снимок был, но куда то дел. Я снимал как вороны из скворечника птенцов таскают, и скворцы потом табуном гоняют ворону, но не смотря на скворцовую охрану, у вороны это не плохо получалось.
 
Цитата
Григорий Евтух пишет:
Бормотушка?
Да, она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 671 672 673 674 675 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 52)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media