Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что это за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Что это за птица?, хищник
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
Светлана Голованова пишет:

Очередные хищники из моей коллекции.

1 - тетеревятник

2 - перепелятник, самка.

Остальное все так.
На фото 1176- самец перпелятника
 
Цитата
osprey пишет:
На фото 1176- самец перпелятника

так вроде так и написала. остальные вроде с этим согласились
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Цитата
osprey пишет:

На фото 1176- самец перпелятника



так вроде так и написала. остальные вроде с этим согласились
Написали самка  :)
 
Написали "самка" про фото номер два.
Иркутск
 
Цитата
osprey пишет:

Написали самка  

Не, там было так:
Цитата
Третий снимок - самец перепелятник?
Третий снимок - это фото 1176 и есть
 
А! Понятно, извинте. :oops:
 
Главное, что с птицами разобрались!  :D

Хотя вот про тетеревятника я не поняла, самец это или самка
Изменено: Светлана Голованова - 9 октября 2011 01:12:01
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Главное, что с птицами разобрались!  
Хотя вот про тетеревятника я не поняла, самец это или самка
Хорошо еще, про канюка не спросили, какого пола... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Хорошо еще, про канюка не спросили, какого пола...  

мое чувство юмора та далеко не заходит. Но если вы уверены в ответе...  :D

А про тетеревятника хотя бы подскажите, на что лучше обращать внимание (увы, снять его сверху едва ли удастся)
Изменено: Светлана Голованова - 9 октября 2011 03:24:40
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
А про тетеревятника хотя бы подскажите, на что лучше обращать внимание
На размеры...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:

На размеры...

размеры я могу оценить, только если в кад попадает что-то или кто-то еще.
Сегодня вот очередного перепелятника с вороной видела, так даже не спрашиваю, кто это.
А когда ОНО летит высоко, то я даже перепелятника от тетеревятника не отличу по размерам
 
Значит, пол так и останется неизвестным, только и всего.
Иркутск
 
Тогда вопрос другой - я вот регулярно вижу как самца, так и самку перепелятника в одном и том же месте. Конечно, я не могу сказать, что эти два перепелятника как-то между собой связаны. Более того, в тот же день я как минимум еще два-три раза видела пролетавших перепелятников, так что вполне возможно, что в парке их больше двух.

Но все же хотела узнать, эти птицы создают постоянные пары или лишь на период размножения и выкармливания птенцов?

Аналогичный вопрос о тетеревятнике неизвестного пола.
Что более вероятно - эта птица живет одна или где-то рядом есть еще тетеревятник противоположного пола?
Понятно, что охотиться они будут порознь, так проще подобраться к потенциальной жертве. Но живут они парами или по одиночке?
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Тогда вопрос другой - я вот регулярно вижу как самца, так и самку перепелятника в одном и том же месте. Конечно, я не могу сказать, что эти два перепелятника как-то между собой связаны. Более того, в тот же день я как минимум еще два-три раза видела пролетавших перепелятников, так что вполне возможно, что в парке их больше двух.
Но все же хотела узнать, эти птицы создают постоянные пары или лишь на период размножения и выкармливания птенцов?
Аналогичный вопрос о тетеревятнике неизвестного пола.
Что более вероятно - эта птица живет одна или где-то рядом есть еще тетеревятник противоположного пола?
Понятно, что охотиться они будут порознь, так проще подобраться к потенциальной жертве. Но живут они парами или по одиночке?
На этот вопрос однозначного ответа дать нельзя, так как все зависит от конкретного места и конкретных птиц. Там, где птицы совершенно оседлые, пары, как правило сохраняются все время и держатся в пределах своего участка или рядом с ним. Но это не значит, что в паре не может поменяться один из них.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А какую территорию занимает один перепелятник или пара?

Сегодня ходила кормить птиц в парк Царицыно, там перепелятник летал с эскортом из врановых. Хотелось бы понять, мог ли это быть один из тех перепелятников, которых я вчера снимала в Бирюлево, или это разные птицы.
Разумеется, я не предлагаю узнать их "в лицо" по  весьма сомнительному снимку. Просто расстояние между Царицыно и Бирюлево порядка 5 км. Свойственно ли этим птицам так далеко летать на охоту?


Кстати, в Царицыно сегодня летали просто полчища рябинников. Они носились по  * , а потом усаживалась на самые высокие деревья, оглашая парк своими резкими голосами. Я как раз уже собиралась идти домой, когда одна из стай резко слетела с дерева. Присмотревшись, я увидела, что среди дроздов летит перепелятник - похоже, он атаковал кого-то из птиц, это их и спугнуло. Увы, деревья помешали увидеть, была ли охота удачной.

И вопрос по фото. Самая верхняя птицы, как я поняла, перепелятник. А кто внизу справа?
1346.jpg (165.27 КБ)
 
Да, по-моему, он, родимый.
То есть рябинник.
Изменено: igor_f - 9 октября 2011 23:17:04
Иркутск
 
спасибо. в тот момент я рябинника не увидела, обнаружила только на фото. В таком ракурсе не узнала.
Но их там было столько, что вполне мог попасть в кадр.
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
А какую территорию занимает один перепелятник или пара?

Сегодня ходила кормить птиц в парк Царицыно, там перепелятник летал с эскортом из врановых. Хотелось бы понять, мог ли это быть один из тех перепелятников, которых я вчера снимала в Бирюлево, или это разные птицы.

Разумеется, я не предлагаю узнать их "в лицо" по  весьма сомнительному снимку. Просто расстояние между Царицыно и Бирюлево порядка 5 км. Свойственно ли этим птицам так далеко летать на охоту?
Что касается вашего региона, то я очень сильно сомневаюсь, что у вас есть оседлые перепелятники (если у кого есть другие данные, пусть меня поправят). Даже в наших условиях (Алматы) бОльшая их часть на зиму откочевывает. Отсюда можете сделать выводы по своим вопросам.
Изменено: shahin - 9 октября 2011 23:39:18
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Что касается вашего региона, то я очень сильно сомневаюсь, что у вас есть оседлые перепелятники (если у кого есть другие данные, пусть меня поправят).
В городах вполне себе остаются.В Кирове,например,довольно регулярно зимой встречаются.
 
Цитата
shahin пишет:
Что касается вашего региона, то я очень сильно сомневаюсь, что у вас есть оседлые перепелятники (если у кого есть другие данные, пусть меня поправят). Даже в наших условиях (Алматы) бОльшая их часть на зиму откочевывает. Отсюда можете сделать выводы по своим вопросам.

Увы, пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ваши слова.

Что имеют в виду те, кто пишет на инфо-стендах о том, что перепелятники живут в парке, не знаю. Может, они там гнездятся, может, остаются зимовать. Надеюсь, зимой узнаю.

Прошлой зимой мой муж видел кого-то из ястребов в парке зимой, но фото нет, может, это и тетеревятник был.
Голубей и синиц-воробьев на них должно хватать и зимой.

Пока вижу перепелятников регулярно. В отличие от канюков и осоедов, которые кружат в вышине и потом исчезают из виду, перепелятники временами явно высмаривают добычу, и делают это они в одних и тех же мастах.

Кстати, а дрозд-рябинник не крупноват для перепелятника в качестве добычи?
Или целью атаки был кто-то из птиц поменьше, а дрозды просто оказались рядом?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media