Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
В наши края черноголовые чеканы прилетают в последней "волне" прилёта, наравне с береговушками, кукушками, чечевицами и др., т.е. являются позднеприлётными.

В дан. случае это мог быть "разведчик", которые, как известно, характеризуются ранними сроками прилёта.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
В наши края черноголовые чеканы прилетают в последней "волне" прилёта, наравне с береговушками, кукушками, чечевицами и др., т.е. являются позднеприлётными.

В дан. случае это мог быть "разведчик", которые, как известно, характеризуются ранними сроками прилёта.
Что такое "разведчик"? Как у пчёл что ли :?:
Изменено: Андрей-80 - 8 апреля 2011 19:39:18
 
Разведчики (вполне устоявшийся оринтологический термин) - это самые первые особи какого-то вида, появляющиеся задолго до массового прилёта/пролёта. Наиболее характерны разведчики у чаек и гусеобразных. Между появлением разведчиков и массовым пролётом может пройти значительный период времени (в зависимости от региона и погоды), и в этот период времени, можно вообще не увидеть особей рассматриваемого вида, т.к. разведчики могут отлететь при неблагоприятной погодной обстановке обратно - в более южные благоприятные места.
ХМАО-Югра
 
Серый сорокопут?
Извиняюсь, лучше снять не мог - с другого берега реки в дождь и ветер.
IMG_5480_filtered.jpg (150.38 КБ)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Да, серый сорокопут
 
Спасибо!
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Подкажите, что за дрозд? Фото сделано в Адыгее.

«Обед!» на Яндекс.Фотках
 
Самка черного дрозда
 
Цитата
osprey пишет:
Самка черного дрозда
Я про это думал... Но почему у неё такая окраска странная?
 
Да, окраска странная. Я подумал, что у вас в Адыгее такие и есть. Я в Калининградской области таких не видел. Видимо, молодая, но почему-то клюв желтый.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Не полярная ли?
08.04.2011, север Чувашии
овсянка.jpg (328.16 КБ)
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Нет, это камышовая овсянка
 
Однако, интересная камышовая. Видать, молодой самец.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Похожа на полярную. Но..., всё же - камышовая.
ХМАО-Югра
 
На одном из форумов пытаются определить певца, якобы недавно в средней полосе записанного. Вопрос висит несколько дней.
Пестня по ссылке здесь:http://webfile.ru/5199075
Узнает кто-нибудь?
 
Серая куропатка
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Серая куропатка
ООО! Гранмерси! Почему-то мое сознание работало только с перелетными видами:-).
 
Нет. Это японский перепел. Если еврочасть и записано в природе, то наверняка сбежал где-то клеточный. По звуку на него больше похоже, чем на дикого.
Иркутск
 
Запись, впрочем, посредственная, но даже по ней первая часть звука куда более походит на японского перепела, чем на куропатку. Да и вторая часть тоже ему не противоречит. Особенно у домашних перепелов - они покрупнее и кричат немного пониже и порастянутей диких. Держат их многие, и сбегают они периодически. Пару лет назад знакомые в Новосибирской области, едучи на дачу, услыхали такой звук, записали на диктофон, прислали мне. Ну, думаю, неужели немой перепел уже дошел до З.Сибири? Но вскоре выяснилось, что у них там в соседней деревне фермер разводит в числе прочего и перепелок, незадолго перед этим он повез их продавать на грузовичке и попал в аварию - на перекрестке невнимательный товаришш со второстепенной дороги въехал ему в борт, одна клетка упала и раскрылась, и перепела из нее сбежали.
Изменено: igor_f - 9 апреля 2011 16:56:23
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Нет. Это японский перепел.
Вот же я бестолковый! Конечно, японский перепел! 100%. Заклинило. Подумал на него, но потом дурацкий клин пошел: это же Европа, значит, серая куропатка. Хотя голоса совсем не похожи
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media