Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
БПД, у сирийского полоса равномерная без премечки.

Спасибо.
Я сам тоже склоняюсь к БПД, но смутил разрыв, да и еще увидел фото уважаемого Ильи Уколова - http://rbcu.ru/birdclass/list.php?id=0&SECTION_ID=1349 - там похожее лицевое пятно, хотя на том же фото четко видно пестрины внизу брюха, что может указывать на сирийского, а у меня брюхо как у класического БПД.
Изменено: Nazar Barabash - 3 марта 2011 16:14:59
 
Кроме полоски, также обращайте внимание на крайние рулевые: у БПД они как раз вот такие белые с чёрными перемычками, у сирийского только белые пятнышки на чёрных краних рулях
 
Цитата
voffka пишет:
Кроме полоски, также обращайте внимание на крайние рулевые: у БПД они как раз вот такие белые с чёрными перемычками, у сирийского только белые пятнышки на чёрных краних рулях

ясно, спасибо :)
 
Кроме того у БПД на подхвостье насыщенный красный цвет, а у сирийца - немного "разбавленный", розоватый. Тут, правда, может вмешаться индивидуальное восприятие цветов. :)
 
Цитата
Осоед пишет:
Кроме того у БПД на подхвостье насыщенный красный цвет, а у сирийца - немного "разбавленный", розоватый. Тут, правда, может вмешаться индивидуальное восприятие цветов. :)

розоватый как у белоспинного ?
 
Цитата
Nazar Barabash пишет:
Цитата
Осоед пишет:
Кроме того у БПД на подхвостье насыщенный красный цвет, а у сирийца - немного "разбавленный", розоватый. Тут, правда, может вмешаться индивидуальное восприятие цветов. :)

розоватый как у белоспинного ?
Нет, ярче, но этот признак достаточно изменчив, на него не стоит ориентироваться в определительном качестве
 
Цитата
Denis Volny пишет:
Коллега по работе задала загадку.
Сфотографировала птичку, вот сидим и гадаем. Есть на форуме специалисты по данной группе птиц?
Наблюдение сделано в Центральной Беларуси 27.02.2011 г
100% лапландский подорожник.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Denis Volny пишет:

Коллега по работе задала загадку.

Сфотографировала птичку, вот сидим и гадаем. Есть на форуме специалисты по данной группе птиц?

Наблюдение сделано в Центральной Беларуси 27.02.2011 г

100% лапландский подорожник.

Это первое фото лапландского подорожника в Беларуси! До этого не было ни одного достоверно зарегистрированного случая  *  подорожника в Беларуси.

Хотя сегодня в офис зашел один специалист по воробьиным птицам и назвал несколько мест рядом с Минском, где он встречал в разные годы подорожников. Я был поражен! А верить этому человеку было можно, т.к. в прошлом году ему удалось заснять на видео северную бормотушку (новый для страны вид).

Завтра еду в командировку, буду смотреть в оба!  :D
Изменено: Denis Volny - 3 марта 2011 22:49:42
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Подорожник
Очень похож....Знаком с ним достаточно хорошо. Но ни когда не видел их сидящими на деревьях....
 
Даже во время гнездования в тундрах, подорожники изредка присаживаются на полярные кустарники.
ХМАО-Югра
 
В детстве - у нас как-то весной был мощнейший позднеапрельский пролет подорожников, стая одна была штук 500, сидели они на вспаханном в зябь поле у края березняка, в основном, так сказать, на меже и около нее, и довольно много птиц сидело именно на ветвях берез.
Иркутск
 
Да и на пролете они часто, когда на с-х угодьях останавливаются в начале мая, обсаживают окрестные кусты и деревца. особенно по мелиоративным канавам.
 
Цитата
AleKon пишет:
Да и на пролете они часто, когда на с-х угодьях останавливаются в начале мая, обсаживают окрестные кусты и деревца. особенно по мелиоративным канавам.

Ну, у кого часто, а у кого -  сенсация!  :D
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Цитата
Denis Volny пишет:
Ну, у кого часто, а у кого - сенсация!  
Поздравляем!!!  :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
На море поганку видел, далеко была, качество фото не очень :)  На весну еще линять не думает, вот я и не знаю, на кого думать. О размерах судить было сложно, но, по-моему, не мелкая. Правда, шея толстоватой кажется.
P3_Podiceps.jpg (72.22 КБ)
Изменено: Ardea - 4 марта 2011 17:05:39
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
На море поганку видел, далеко была, качество фото не очень :)  На весну еще линять не думает, вот я и не знаю, на кого думать. О размерах судить было сложно, но, по-моему, не мелкая. Правда, шея толстоватой кажется.
Большая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
День добрый, коллеги !
Подскажите, что за птица
IMG_7839.JPG (108.27 КБ)
Изменено: robin13 - 4 марта 2011 23:06:39
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Ardea пишет:
На море поганку видел, далеко была, качество фото не очень   На весну еще линять не думает, вот я и не знаю, на кого думать. О размерах судить было сложно, но, по-моему, не мелкая. Правда, шея толстоватой кажется.
Большая.
В смысле, чомга? Ну, значит, первая мысль, как обычно, была верная.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата  
Ardea пишет:
На море поганку видел, далеко была, качество фото не очень   На весну еще линять не думает, вот я и не знаю, на кого думать. О размерах судить было сложно, но, по-моему, не мелкая. Правда, шея толстоватой кажется.
Большая.
В смысле, чомга?
Кому же еще быть большой?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
robin13 пишет:
День добрый, коллеги !

Подскажите, что за птица
Откуда она?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 49)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media