Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
А нет ли снимка со спины, для бОльшей достоверности?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Полина Лихачева пишет:
 

Посмотрите, пожалуйста, точно ли это краснозобый конек, и можно ли это утверждать только по фото (снят в сентябре на пролете в Рязани). Вроде он, но мне его сдавать в наблюдения редких видов, боюсь слажать.
очень похож,и судя по груди молодая птица, или самка.
 
Конек краснозобый. По-моему, молодой самец, раз дело в сентябре.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Краснозобый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
А нет ли снимка со спины, для бОльшей достоверности?

Нет, спинку вообще не показал. Посидел как есть на фото и улетел.

(Остальным - спасибо. По крайней мере есть смысл отдать наблюдение на растерзание ученым людям).
 
Ну вот скажите мне, добрые люди, что за птица? А то я голову сломал вот здесь: http://www.computerbirding.com/what/cbirding_e.html , уже все пять видов перечислил, а оно мне: "wrong"! Или лыжи не едут, или я (не будем продолжать  ;) )? Сам скриншот страницы
Гагара.jpg (34.22 КБ)
1-1.JPG (125.72 КБ)
 
Так там же машина сидит на том конце. Может она только diver знает, а loon не знает? и вместо yellow-billed loon она может знать только white-billed diver. Но по мне так это Gavia immer, т.к. разрез рта не вздернутый и клюв не светлет к кончику, кроме того, зашеек достаточно темный для adamsii. А вообще - пусть по-латыни просят определять, не все должны в диалектах английского языка разбираться, или пусть все синонимы заносят..
Изменено: AleKon - 2 марта 2011 11:49:47
 
Цитата
AleKon пишет:
Так там же машина сидит на том конце. Может она только diver знает, а loon не знает? и вместо yellow-billed loon она может знать только white-billed diver. Но по мне так это Gavia immer, т.к. разрез рта не вздернутый и клюв не светлет к кончику, кроме того, зашеек достаточно темный для adamsii. А вообще - пусть по-латыни просят определять, не все должны в диалектах английского языка разбираться, или пусть все синонимы заносят..
Пробовал и diver, не получаеццо!  :(  А yellow-billed это просто я уже метаться начал, сначала тож на immer указал! :)  Наверное Swarovski спецом не хочет бинокль отдавать! :D
 
100% сволочи!  :D  Great Northern Diver оказалась!  :D
 
Цитата
AleKon пишет:
...А вообще - пусть по-латыни просят определять, не все должны в диалектах английского языка разбираться, или пусть все синонимы заносят..
Язык можно выбирать, в том числе и латынь.
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
AleKon пишет:

...А вообще - пусть по-латыни просят определять, не все должны в диалектах английского языка разбираться, или пусть все синонимы заносят..

Язык можно выбирать, в том числе и латынь.
Точно! Это я сослепу не увидел. Тогда претензии к Сваровскому снимаются.
 
Цитата
osprey пишет:
Язык можно выбирать, в том числе и латынь.
Цитата
AleKon пишет:
Точно! Это я сослепу не увидел. Тогда претензии к Сваровскому снимаются.
А вот не надо снимать претензий  :) : в латыни тоже синонимы есть! Вот сегодня попробовал на латыни (тоже сперва не увидел выбор языка), так первая же птица меня и срезала! Ввёл Emberiza calandra, а оказалась Miliaria calandra!  :D
 
Коллега по работе задала загадку.
Сфотографировала птичку, вот сидим и гадаем. Есть на форуме специалисты по данной группе птиц?
Наблюдение сделано в Центральной Беларуси 27.02.2011 г
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Цитата
Denis Volny пишет:
Коллега по работе задала загадку.
Сфотографировала птичку, вот сидим и гадаем. Есть на форуме специалисты по данной группе птиц?
Наблюдение сделано в Центральной Беларуси 27.02.2011 г
Вроде подорожник
 
Цитата
voffka пишет:
Вроде подорожник

Я за!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
voffka пишет:
Вроде подорожник
Скажите мне, чем принципиально подорожник должен отличаться от тростниковой овсянки?
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Цитата
Denis Volny пишет:
Скажите мне, чем принципиально подорожник должен отличаться от тростниковой овсянки?
Две белые полоски на кроющих крыла
 
Подорожник
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Привет всем!

Помогите с дятлом :)

Обратите внимание, черная полоска, идущая от клюва к затылку - имеет хорошо вилимый разрыв.

Сирийский, или "дефектный"࣋ большой пестрый ?
IMG_5454.jpg (166.03 КБ)
IMG_5458.jpg (176.72 КБ)
IMG_5447.jpg (201.89 КБ)
 
БПД, у сирийского полоса равномерная без премечки.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 82)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media