Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 359 360 361 362 363 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
philin пишет:
Зеленушка
На овсянку больше похоже.
Цитата
Серый сорокопут?
По мне так безусловно.
 
Цитата
H8B пишет:
Вопрос : правильная ли иллюстрация?
Видимо, когда-то была правильная. Но на этом сайте у картинок так задрана контрастность и так повело цвета, что многие птицы выглядят странно. Это не говоря о том, что на рисунках для определителя специально некоторые цвета усиливают а детали утрируют.
 
Цитата
philin пишет:
Северо-запад Волгоградской области, что за птицы:
Зеленушка и Серый сорокопут? К сожалению условия были такие, что лучшего изображения не удлось получить. Шел снегопад, сильный ветер, темновато. Обе эти птицы летают в небольших стайках.
Серый сорокопут - 100%. А вот "зеленушка" - обыкновенная овсянка, тоже без сомнения.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
philin пишет:
Обе эти птицы летают в небольших стайках.
Я так понимаю, что серых сорокопутов была стайка?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:



Цитата  


philin пишет:
Обе эти птицы летают в небольших стайках.
Я так понимаю, что серых сорокопутов была стайка?
Да, штук 15 где-то, не подпускали ближе чем на 150м. Вообще был приятно удивлен разнообразием птиц на северо-западе Волгоградской области в начале января, раньше на это не обращал внимания. Скоро размещу описание наблюдений.
 
Цитата
philin пишет:
Цитата
Ardea пишет:
Цитата  
philin пишет:
Обе эти птицы летают в небольших стайках.
Я так понимаю, что серых сорокопутов была стайка?
Да, штук 15 где-то, не подпускали ближе чем на 150м. Вообще был приятно удивлен разнообразием птиц на северо-западе Волгоградской области в начале января, раньше на это не обращал внимания. Скоро размещу описание наблюдений.
В самом страшном сне не представляю себе стайку серых сорокопутов! :o  :!:  Это еще те индивидуалисты. Жуланов разрозненными скоплениями еще видел на пролете в пустыне в островках тамариска. Но не стайкой!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, тоже крайне любопытно, если сорокопутов там была действительно стайка (а не один сорокопут, который держался у стайки других птиц, подозреваю, с намерением кого-то там схарчить). Как-то, кстати, действительно в ноябре видел серого сорокопута, который определенно следовал за стаей щеглов, и, думаю, неспроста...
Иркутск
 
Возможно я ошибся на счет стайки сорокопутов, т.к. бинокля небыло. Но, стайка поднялась с лесополосы или пахоты рядом с лесополосой, различий у птиц я не заметил, одна отбилась, присела на степное деревце, посидела с полминуты и присоединилась к стайке. Как мне показалось, она от других птиц не отличалась.
 
Цитата
philin пишет:
Возможно я ошибся на счет стайки сорокопутов, т.к. бинокля небыло. Но, стайка поднялась с лесополосы или пахоты рядом с лесополосой, различий у птиц я не заметил, одна отбилась, присела на степное деревце, посидела с полминуты и присоединилась к стайке. Как мне показалось, она от других птиц не отличалась.
Может, это сорокопут охотился там на стайку других птиц? Они свалили, а он один и остался на дереве.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите с горлицей, скорее всего это одна птица, Египет, Синайский п-в
как мне кажется - малая горлица
Заранее спасибо!
IMG_8405.jpg (186.4 КБ)
IMG_8407.jpg (197.44 КБ)
IMG_8408.jpg (375.83 КБ)
Изменено: Дмитрий Травин - 11 января 2011 20:28:18
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


philin пишет:
Возможно я ошибся на счет стайки сорокопутов, т.к. бинокля небыло. Но, стайка поднялась с лесополосы или пахоты рядом с лесополосой, различий у птиц я не заметил, одна отбилась, присела на степное деревце, посидела с полминуты и присоединилась к стайке. Как мне показалось, она от других птиц не отличалась.
Может, это сорокопут охотился там на стайку других птиц? Они свалили, а он один и остался на дереве.
Далеко они были, метров 250, могу только сказать, что была стая одинаковых птиц, когда этот сорокопут поднялся в небо и увязался за ними, то от них он не отличался, такие же размеры, довольно длинные хвосты. Теперь буду не забывать фотографировать стаи для подобных случаев.
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
Помогите с горлицей, скорее всего это одна птица, Египет, Синайский п-в
как мне кажется - малая горлица
Заранее спасибо!
Названия: малая горлица, египетская горлица, сенегальская горлица, смеющаяся горлица, певчая горлица, хохочущая горлица.
http://merkazit.livejournal.com/55999.html
 
Северо-запад Волгоградской области.
Что за птичка?
DSC_4988_С.jpg (131.76 КБ)
 
Я думаю, хохлатый жаворонок
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
philin пишет:
Цитата
Дмитрий Травин пишет:

Помогите с горлицей, скорее всего это одна птица, Египет, Синайский п-в

как мне кажется - малая горлица

Заранее спасибо!

Названия: малая горлица, египетская горлица, сенегальская горлица, смеющаяся горлица, певчая горлица, хохочущая горлица.

http://merkazit.livejournal.com/55999.html
"В России гнездится на юго-западе Алтайского края, в равнинном Дагестане, отмечена в Краснодаре." Что то там по ссылке намудрили насчет гнездования на юго-западе Алтайского края. У нас она только до Тарбагатая доходит. И редкие встречи на Зайсане.
Изменено: shahin - 11 января 2011 20:48:42
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Рябицев пишет то же самое "гнездится на юге алтайского края".
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
Я думаю, хохлатый жаворонок
Тоже думал на него, но у хохлатого жаворонка клюв длиннее и загнутей, окраска более контрастная.
Прилагаю другую фотографию.
DSC_4987_С.jpg (124.34 КБ)
 
Они так быстро и смешно бегают, за секунду успевают раз двадцать лапы перебрать. Околачивались на автобусной остановке.
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
Рябицев пишет то же самое "гнездится на юге алтайского края".
А у меня Рябицев пишет "...гнездование известно в равнинной части Алтайского края". Т. е., возможно, было зарегистрировано пару раз - и всего-то.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
philin пишет:
Тоже думал на него, но у хохлатого жаворонка клюв длиннее и загнутей, окраска более контрастная.
Прилагаю другую фотографию.
Жаворонок хохлатый. Как ни крути, других вариантов нет, нет других столь похожих птиц. А с клювами небольшие вариации возможны.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 359 360 361 362 363 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 37)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media