Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Ага, почти с сороку размером :)
Иркутск
 
Прилетела на кормушку у окна.
Выглядит в точности как синица но :
От глаз идёт черная полоса а сверху еще есть белое, в то время как у синиц которых вижу выше глаз все чёрное.
Сверху оперение голубое, даже немного блестящим кажется, у синиц тёмно зелёное.
 
Лазоревка может?
Вроде непохожа. :|
Изменено: Александр Войтек - 3 января 2011 14:19:37
 
ИМХО-поползень ))).Опять игра света. :)
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
ИМХО-поползень ))).Опять игра света.
Я отчётливо видел жёлтое... эм... пузо? вообщем низ как у синицы.
 
Сейчас ещё раз отчётливо увидел её, он села кушать семечки и я смог секунд 10 внимательно её рассмотреть, жаль не успел сфотографировать.
Я такую ещё летом видел много раз но думал что просто летний окрас синицы какой-нибудь.
Изменено: Александр Войтек - 3 января 2011 14:45:01
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Сейчас ещё раз отчётливо увидел её, он села кушать семечки и я смог секунд 10 внимательно её рассмотреть, жаль не успел сфотографировать.
Я такую ещё летом видел много раз но думал что просто летний окрас синицы какой-нибудь.
Синица-мутант, залетная из Чернобыля... :D  ;)  Сказали же - голубая сорока.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Синица-мутант, залетная из Чернобыля... smile:D smile;) Сказали же - голубая сорока. smile:)
Про голубую сороку вы сказали Александр К. а не мне, а то что я видел точно не голубая сорока.
Ладно пусть будет "синица мутант" :D, если ещё прилетит - сфотографирую.
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Лазоревка может?
Вроде непохожа.  
У лазоревки черного на голове нет. Получше бы разглядеть надо окраску головы. Может быть, лазоревка с ненормальной пигментацией.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 

Помогите, плиз, опознать птиц. Заснял чисто случайно, когда выглянул из окна! Вся береза была усыпана ими, как новогодняя елка игрушками... Стало интересно...
Изменено: вик со - 7 сентября 2014 23:30:58
 
свиристели.
Изменено: Юка - 3 января 2011 15:36:44
 
Цитата
вик со пишет:
 

Помогите, плиз, опознать птиц. Заснял чисто случайно, когда выглянул из окна! Вся береза была усыпана ими, как новогодняя елка игрушками... Стало интересно...
Свиристели.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Свиристель.

У меня был случай - как-то на день рожденья я подготовил подарок - альбом с фотографиями птичек. Юбиляр полистал его, дошел до свиристели и спрашивает "Это зимородок?" :D
Изменено: Алексей (Fronton) - 3 января 2011 15:37:12
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Цитата
Синица-мутант, залетная из Чернобыля... smile:D smile;) Сказали же - голубая сорока. smile:)

Про голубую сороку вы сказали  Александр К.  а не мне, а то что я видел точно не голубая сорока.

Ладно пусть будет "синица мутант" :D, если ещё прилетит - сфотографирую.
А, ну да. :D  А клюв то какой был у "синицы"? Здесь же есть много фотографий как синиц, так и поползней. Сравните.
Изменено: shahin - 3 января 2011 15:45:10
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо большое за помощь Юке, Алексею (Fronton), shahin!
 
Цитата
Ardea пишет:
У лазоревки черного на голове нет.
Ну зато синее есть.
Иркутск
 
Цитата
А клюв то какой был у "синицы"?
Примерно как и у простой синицы, может только немного пошире.
Сейчас уже у нас уже почти стемнело опять прилетела "синица", на голове пятно черное но всё таки с небольшим оттенком синего, спина, как я и говорил, синяя, крылья как и у синицы - тёмные с оттенком зелёного, грудь - ярко жёлтая, как у синицы.

Ни на кого из тех кого нашел в интернете птиц этот гибрид синицы и лазоревки не похож.
Изменено: Александр Войтек - 3 января 2011 17:20:42
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Цитата
А клюв то какой был у "синицы"?
Примерно как и у простой синицы, может только немного пошире.
Сейчас уже у нас уже почти стемнело опять прилетела "синица", на голове пятно черное но всё таки с небольшим оттенком синего, спина, как я и говорил, синяя, крылья как и у синицы - тёмные с оттенком зелёного, грудь - ярко жёлтая, как у синицы.
Ни на кого из тех кого нашел в интернете птиц этот гибрид синицы и лазоревки не похож.
Ну, похоже, либо лазоревка, либо большая синица. Смотрите внимательно на другие признаки. А голос слышали?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
А голос слышали?
Они сейчас вообще не поют(в том числе и эта "синица"), только когда я вешаю кормушку после того как досыпаю семечки.
Изменено: Александр Войтек - 3 января 2011 19:22:57
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Цитата
А голос слышали?

Они сейчас вообще не поют(в том числе и эта "синица"), только когда я вешаю кормушку после того как досыпаю семечки.
Я не про песню, а про позывку. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 77)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media