Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Я имел ввиду, что фото летящих в небе днем филинов на удивление немало. А про именно парение мы из этих снимков тоже ведь не можем утверждать. Почему это не могут быть фазы машущего полета?
 
Вполне на филина тянет. Больно плотного сложения для болотной совы и хвост широкий и короткий. Думаю тоже филин.
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Вполне на филина тянет. Больно плотного сложения для болотной совы и хвост широкий и короткий. Думаю тоже филин.
+1, ещё можно было бы на серую подумать, но покрывные темные(если это не артефакт фотографии)...
Вот фото с интернета для сравнения:
cu-1010600.jpg (16.26 КБ)
Strix aluco.jpg (30.55 КБ)
 
Цитата
AleKon пишет:
Я имел ввиду, что фото летящих в небе днем филинов на удивление немало. А про именно парение мы из этих снимков тоже ведь не можем утверждать. Почему это не могут быть фазы машущего полета?
Парение не парение, а то, что птица куда-то днем высоко в небе летит, очевидно. Не из куста же его выпугнули! Если это филин, то весьма любопытный факт.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вопрос автору снимков, насколько сова была крупной? Уж если это филин, то размеры бросились бы в глаза непременно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Вопрос автору снимков, насколько сова была крупной? Уж если это филин, то размеры бросились бы в глаза непременно.
А, увидел. Там написано, что птица была крупной.  :)  Ну тогда, видимо, филин и есть. Очень любопытно!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, что за птичка. Снято в Крыму.

«Полевой конёк» на Яндекс.Фотках
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
Подскажите, что за птичка. Снято в Крыму.
«Полевой конёк» на Яндекс.Фотках
Там фотография правильно называется.  ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
AleKon пишет:

Я имел ввиду, что фото летящих в небе днем филинов на удивление немало. А про именно парение мы из этих снимков тоже ведь не можем утверждать. Почему это не могут быть фазы машущего полета?

Парение не парение, а то, что птица куда-то днем высоко в небе летит, очевидно. Не из куста же его выпугнули! Если это филин, то весьма любопытный факт.
Вот нашел ссылку. Не знаю, насколько можно доверять:
http://www.peregrinefund.org/explore_raptors/owls/eagleowl.html
Читать последний абзац
 
Цитата
AleKon пишет:
Вот нашел ссылку. Не знаю, насколько можно доверять:
http://www.peregrinefund.org/explore_...leowl.html
Читать последний абзац
Не, ну то, что они так могут летать, это не удивляет нисколько. Удивляет, что филин делал это днем. А днем у него слишком много недоброжелателей (беркут, например).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так там же пишется о парении в восходящих потоках. А какие ночью восходящие потоки, да и кто бы это все видел? Видимо речь идет о светлом времени суток.
Да и днем филин вполне активен. Особенно там где ночи светлые - вообще не смотрит на часы.
 
Цитата
AleKon пишет:
Так там же пишется о парении в восходящих потоках. А какие ночью восходящие потоки, да и кто бы это все видел? Видимо речь идет о светлом времени суток.
Да и днем филин вполне активен. Особенно там где ночи светлые - вообще не смотрит на часы.
В Карпатах ночи темные.  ;)  Мне приходилось видеть довольно много филинов, в том числе и днем. Да, ближе к вечеру они начинают часто вести активный образ жизни. Но до этого, они стараются держаться поближе к укрытиям. Просто так они не шляются, если их и спугивают, они низом сваливают в другое укромное место. Вот так вот просто так нагло летающих высоко при нормальном дневном свете не видел никогда. И не слышал ни от кого. Интересно Карякина поспрашивать, он филинов повидал, наверное больше, чем мы все вместе взятые.  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Андрей-80 пишет:
Подскажите, что за птичка. Снято в Крыму.
«Полевой конёк» на Яндекс.Фотках
Там фотография правильно называется.  ;)
Спасибо!
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
AleKon пишет:

Так там же пишется о парении в восходящих потоках. А какие ночью восходящие потоки, да и кто бы это все видел? Видимо речь идет о светлом времени суток.

Да и днем филин вполне активен. Особенно там где ночи светлые - вообще не смотрит на часы.

В Карпатах ночи темные.  ;)  Мне приходилось видеть довольно много филинов, в том числе и днем. Да, ближе к вечеру они начинают часто вести активный образ жизни. Но до этого, они стараются держаться поближе к укрытиям. Просто так они не шляются, если их и спугивают, они низом сваливают в другое укромное место. Вот так вот просто так нагло летающих высоко при нормальном дневном свете не видел никогда. И не слышал ни от кого. Интересно Карякина поспрашивать, он филинов повидал, наверное больше, чем мы все вместе взятые.  :D
В литературе есть сведения о том, что филин может переходить к дневной активности в открытых ландшафтах (Прикаспий), питаясь сусликами (Громов, Парфенова 1950). Я его наблюдал днем охотящегося на рыбу в Магаданской области (в августе, когда ночи уже темные).
 
Цитата
AleKon пишет:
В литературе есть сведения о том, что филин может переходить к дневной активности в открытых ландшафтах (Прикаспий), питаясь сусликами (Громов, Парфенова 1950). Я его наблюдал днем охотящегося на рыбу в Магаданской области (в августе, когда ночи уже темные).
Ну, во-первых, Карпаты как-то сложно назвать открытым ландшафтом.  :)  Во-вторых, я видел филинов и в Прикаспии на открытых пространствах, и в Бетпак-Дале (вот уж некуда более, чем открытые). И везде у филина было одинаковое поведение. Охотиться то, он днем охотится. Но манера его охоты не требует полетов на больших высотах!
Изменено: shahin - 11 ноября 2010 21:50:25
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так ведь никто и нигде и не говорил, что такие полеты связаны с охотой. Просто есть свидетельства о том, что он может парить (если верить источнику по ссылке) и очевидно днем. Есть свидетельства того, что он может переходить к дневной активности (не только охотничьей, а меняя ритмику в целом). Зачем филины занимаются полетами на высоте - я не знаю (и сам не видел и специальных статей об этом не читал).
 
Цитата
AleKon пишет:
Так ведь никто и нигде и не говорил, что такие полеты связаны с охотой. Просто есть свидетельства о том, что он может парить (если верить источнику по ссылке) и очевидно днем. Есть свидетельства того, что он может переходить к дневной активности (не только охотничьей, а меняя ритмику в целом). Зачем филины занимаются полетами на высоте - я не знаю (и сам не видел и специальных статей об этом не читал).
Ну так я и говорю, что, по-любому, это интересный факт (если это филин).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
AleKon пишет:
Вот нашел ссылку. Не знаю, насколько можно доверять:
http://www.peregrinefund.org/explore_...leowl.html
Читать последний абзац
Не, ну то, что они так могут летать, это не удивляет нисколько. Удивляет, что филин делал это днем. А днем у него слишком много недоброжелателей (беркут, например).

В туркмении я дважды наблюдал летящих филинов и всё происходило в районе двух часов дня.
 
Дааааа  :oops: , что-то в этом современном мире как-то уже всё не так....
Филины днём в небе голубом парят, а сапсаны ночью вальдшнепов едят...  :o    :D  :D  :D
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Дааааа  :oops: , что-то в этом современном мире как-то уже всё не так....

Филины днём в небе голубом парят, а сапсаны ночью вальдшнепов едят...  :o    :D  :D  :D
Не вальдшнепов, а земляных дроздов!  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 72)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media