Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 331 332 333 334 335 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Есть ещё такое фото
 
Ну вот здесь птица имеет более чернышовый вид.
Иркутск
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Киль врос обратно  .

Снегирь после чистки оперения.
Я ведь серьезно - меня все донимают этим ворпосом. Я уже подумала, что это птичий рахит (как у детей). Но этот снегирь крупнее других.
 
Цитата
Наталья Арзамасцева пишет:
Я ведь серьезно - меня все донимают этим ворпосом. Я уже подумала, что это птичий рахит (как у детей). Но этот снегирь крупнее других.
Просто снегирь так распушился. На самом киле перья у них не растут. Поэтому и эффект такой получился.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Снято 17 апреля на разливе реки. Фото ужасное, поэтому прилагаю словесное описание. Птицы размером от дрозда до голубя, пролетели метров 50 низко над водой, затем поднялись и скрылись за деревьями. Полет быстрый с очень частыми взмахами крыльев. Летели прямо, не меняя положение друг относительно друга в стае, развернулись по плавной дуге. Никогда таких птиц не видел, долго ломал голову, да потом и забыл. Большая благодарность всем, кто поможет определить.
Прошу прощения за большой размер фото, необходимо было как можно лучше сохранить качество.
P417.jpg (339.61 КБ)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
чирки-свистунки
 
Цитата
Ardea пишет:
Снято 17 апреля на разливе реки. Фото ужасное, поэтому прилагаю словесное описание. Птицы размером от дрозда до голубя, пролетели метров 50 низко над водой, затем поднялись и скрылись за деревьями. Полет быстрый с очень частыми взмахами крыльев. Летели прямо, не меняя положение друг относительно друга в стае, развернулись по плавной дуге. Никогда таких птиц не видел, долго ломал голову, да потом и забыл. Большая благодарность всем, кто поможет определить.

Прошу прощения за большой размер фото, необходимо было как можно лучше сохранить качество.
Чирки-свистунки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо! Вот уж на них ни за что не подумал. Чирков-свистунков видел много раз, а эти птицы какими-то неродными сразу показались. Правда, далеко было. Точно они?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Спасибо! Вот уж на них ни за что не подумал. Чирков-свистунков видел много раз, а эти птицы какими-то неродными сразу показались. Правда, далеко было. Точно они?
Точнее не бывает.  ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Видимо, в тот момент у меня какой-то сбой программы произошел  :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Наталья Арзамасцева пишет:
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Киль врос обратно  .

Снегирь после чистки оперения.
Я ведь серьезно - меня все донимают этим ворпосом. Я уже подумала, что это птичий рахит (как у детей). Но этот снегирь крупнее других.
Пшено за пазуху натырил.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Почему у этого щегла лоб с подбородком черные, а не красные? Диморфизм какой-то? Снят на реке Южный Буг. Спасибо!
808080.JPG (132.46 КБ)
IMG_6007м.JPG (142.09 КБ)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Это так лёг свет. На самом деле они красные. Сравните с действительно чёрной полосой на затылке. Эта полоса отличается по цвету от цвета маски.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Это так лёг свет. На самом деле они красные. Сравните с действительно чёрной полосой на затылке. Эта полоса отличается по цвету от цвета маски.
Ну не знаю...не вижу разницы с затылком :) конечно допускаю, так как качество снимка не очень, но позиции съемки разные и на обеих так лег свет...
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Даже на моём мониторе с невысоким разрешением вижу разницу в цвете - маска выглядит более светлая (тёмно-тёмно бардовая) в сравнении с чёрной поперечной полосой на затылке.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Даже на моём мониторе с невысоким разрешением вижу разницу в цвете - маска выглядит более светлая (тёмно-тёмно бардовая) в сравнении с чёрной поперечной полосой на затылке.
Может у меня такой монитор...ладно, спасибо за ответ!
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Стало самому интересно. Осветлил изображение. Вот результат. Лоб все-таки  красный.
808080.JPG (91.2 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Нужна помощь в определении сорокопута с пояснением.
Пустынный или чернолобый? (Ростовская область)

«Пустынный сорокопут (Lanius meridionalis)» на Яндекс.Фотках
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
Нужна помощь в определении сорокопута с пояснением.
Пустынный или чернолобый? (Ростовская область)
«Пустынный сорокопут (Lanius meridionalis)» на Яндекс.Фотках
Молодой чернолобый. Пояснить сложно. Потому, как они очень похожи с серыми. Правда само место предполагает в это время именно чернолобого. Еще можно отметить розоватый оттенок низа. А, потом, у молодых серых "бровь" не такая темная. А птица именно молодая. Пустынный сразу отпадает из-за полосатости снизу.
Изменено: shahin - 5 ноября 2010 21:00:44
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо!
Я читал в определителе, что у чернолобого лоб чёрный только в гнездовой периуд, это правда?
Страницы: Пред. 1 ... 331 332 333 334 335 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 49)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media