Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Если Вам не тяжело, напишите, пожалуйста, по каким признакам видно?
Спасибо!
Изменено: osprey - 30 августа 2010 23:25:43
 
Цитата
osprey пишет:
Если Вам не тяжело, напишите, пожалуйста, по каким признакам видно?
Спасибо!
Общий более темный буроватый тон окраски. Более размытые темные пестрины и пятна на груди и спине. Темное "лицо". Ну и ряд других мелких признаков, которые даже затрудняюсь описать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо! Дело в том, что фото я сделал в Карпатах, может это все же молодой горный конек...
 
Цитата
osprey пишет:
Спасибо! Дело в том, что фото я сделал в Карпатах, может это все же молодой горный конек...
Ну если только фотография неправильно передает оттенки. Если судить по светлым бокам, то вполне и горный может быть. У вас горные коньки, вероятно, несколько отличаются от наших blakistoni, поэтому могу и ошибаться. По месту то, горный куда более вероятен. Так что лучше дождитесь других мнений.
Изменено: shahin - 30 августа 2010 23:42:30
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хорошо, спасибо!
 
Кто это может быть? Первые два фото около Киева, третья - Амстердам. Спасибо.
IMG_8382мал.JPG (173.77 КБ)
IMG_6520.jpg (95.61 КБ)
.jpg (206.51 КБ)
Изменено: Виктор Мороз - 31 августа 2010 18:24:31
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
1 - славка-черноголовка
2 - белая трясогузка
3 - лысуха.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
1 - славка-черноголовка

2 - белая трясогузка

3 - лысуха.
Спасибо! А я ведь по поводу трясогузки думаю: вроде трясогузка, но где хвост??? :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
помогите?по силуету можно определить чеглок или кобчик?
1.JPG (250.38 КБ)
2.JPG (357.43 КБ)
3.JPG (477.86 КБ)
 
По силуэту больше похож на чеглока
 
Цитата
Dipperman пишет:
По силуэту больше похож на чеглока

+1 :D
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Зарянёнок (девочка)? Появились в саду только сегодня. Поздновато - уже холодные ночи. Ничего не боятся. Я копала картошку, а малышка тут же пробовала съесть первого в жизни червячка.ТОлько бы не обидели.
Заранее благодарю.
zarmin_7180_300.jpg (186.46 КБ)
 
Цитата
shahin пишет:
Ну если только фотография неправильно передает оттенки. Если судить по светлым бокам, то вполне и горный может быть. У вас горные коньки, вероятно, несколько отличаются от наших blakistoni, поэтому могу и ошибаться. По месту то, горный куда более вероятен.
птица молодая, линяет. Отличить горного от скального в таком наряде и возрасте достаточно трудно, вероятнее A. spinoletta.
bird-ID
 
Цитата
Наталья Арзамасцева пишет:
Зарянёнок (девочка)?

Это слёток зарянки. Пол ещё определить сложно.
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:



Цитата  


Наталья Арзамасцева пишет:
Зарянёнок (девочка)?

Это слёток зарянки. Пол ещё определить сложно.
Спасибо! На втором слётке сегодня увидела рыжие островки- мальчик. А эта , похоже, девочка. А вы не знаете, выживут ли такие поздние птенцы? Уж больно жалкие они сегодня. И совершенно ничего не боятся - как любопытные детишки.
 
Цитата
Наталья Арзамасцева пишет:
Спасибо! На втором слётке сегодня увидела рыжие островки- мальчик. А эта , похоже, девочка. А вы не знаете, выживут ли такие поздние птенцы? Уж больно жалкие они сегодня. И совершенно ничего не боятся - как любопытные детишки.
Рыжая грудка одинакова и у самцов, и у самок. А птенцы окрепнуть еще успеют (если не попадутся кому не дай бог)!
 
Цитата
voffka пишет:



Цитата  


Наталья Арзамасцева пишет:
Спасибо! На втором слётке сегодня увидела рыжие островки- мальчик. А эта , похоже, девочка. А вы не знаете, выживут ли такие поздние птенцы? Уж больно жалкие они сегодня. И совершенно ничего не боятся - как любопытные детишки.
Рыжая грудка одинакова и у самцов, и у самок. А птенцы окрепнуть еще успеют (если не попадутся кому не дай бог)!
Спасибо. А чем отличаются самцы от самок7
 
Цитата
Наталья Арзамасцева пишет:
Спасибо. А чем отличаются самцы от самок7
Если полетел - самец, а если полетела - значит самка! :D По-моему только тем и отличаются, что самец поет
 
Цитата
Dipperman пишет:
По силуэту больше похож на чеглока
Конечно, он.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Видно плохо, но может по силуэту да по повадкам можно определить. В этом сообщении птица долго летала низко над землей и на кого-то там охотилась. Довольно крупная.
IMG_8731.jpg (387.96 КБ)
IMG_8732.jpg (334.48 КБ)
IMG_8734.jpg (246.88 КБ)
IMG_8735.jpg (335.11 КБ)
IMG_8736.jpg (279.26 КБ)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 70)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media