Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Скажите, это самец или самка чернушки? Из-за тусклой расцветки я автоматически записал в самки, но говорят, что белые зеркальца доказывают, что это самец, просто еще не до конца в брачном наряде. Так ли это?

У чернушек наличие белых зеркалец признак пола. Но тут есть две подводные коряги, у некоторых двухлетних самцов белые зеркальца отсутствуют их тоже можно спутать с самкой (Svensson; наши наблюдения) и по Л.С. Степаняну – некоторые самцы чернушек имеют окраску неотличимую от окраски самок.
Весной еще можно пытаться определять пол у чернушек, а вот по осени черт ногу сломит – разнообразные варианты линьки, молодые и взрослые и т.д…
 
Цитата
Судя по всему, её там съели - а стало быть, могли и принести откуда-нибудь. Похоже некрупная какая-то совка, типа мохноногого сыча (по окраске похоже).

Ну да, на берегу и лес есть и населенный пункт.

Вобщем спасибо всем ответившим.
Николай Борисенко
Украина, Канев
 
По поводу кулика: если это черныш, то горло и грудь никак не могут быть светлые. Они в пестринах и выглядят чуть светлее спины. У фифи грудь и горло также пёстрые. И для черныша очень светлый снимок.
 
Скорее всего именно снимок и светлый. Горло и грудь просто с отсветом.
Иркутск
 
Цитата
Скорее всего именно снимок и светлый. Горло и грудь просто с отсветом.
Нормальный черныш. Ничего необычного.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Нормальный черныш. Ничего необычного.
Спасибо всем ответившим.
 
Очень нужна помощь уважаемых форумчан в определении птицы. У меня конечно же есть свое мнение относительно видовой принадлежности ( об этом умолчу, что бы обсуждение не сбивалось изначально в одну калею), Птица соизмерима по размеру с голубем. И для региона ( где снята) явно пролетная. Поэтому будет очень полезно мнения людей, которые сотни раз встречались с нею в природе и их не смутит подобный ракурс. Мне кажется что методом исключения не так уж и много видов подойдут под подобный силуэт.
 
Цитата
Очень нужна помощь уважаемых форумчан в определении птицы. У меня конечно же есть свое мнение относительно видовой принадлежности ( об этом умолчу, что бы обсуждение не сбивалось изначально в одну калею), Птица соизмерима по размеру с голубем. И для региона ( где снята) явно пролетная. Поэтому будет очень полезно мнения людей, которые сотни раз встречались с нею в природе и их не смутит подобный ракурс. Мне кажется что методом исключения не так уж и много видов подойдут под подобный силуэт.
Можно конечно предположить морского голубка, но уж больно фотографии невнятные. А голос слышали?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Можно конечно предположить морского голубка, но уж больно фотографии невнятные. А голос слышали?
Если бы все было так просто, я бы наверно не просил о помощи, все 4 кадра датированы 1 секундой и это все что дала эта встреча для определения, хорошо что фотик успел вскинуть. Я думаю что морским голубком это быть не может (ареал южнее этого места тысячи на 1.5 км.).
 
Похоже по силуету на кулика!?
 
Цитата
Если бы все было так просто, я бы наверно не просил о помощи, все 4 кадра датированы 1 секундой и это все что дала эта встреча для определения, хорошо что фотик успел вскинуть. Я думаю что морским голубком это быть не может (ареал южнее этого места тысячи на 1.5 км.).
Ну тогда, возможно, розовая чайка. Сам никогда не видел, разумеется, но больше ничего предположить не могу.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Похоже по силуету на кулика!?
Мне тоже это напоминает кулика, причем кулик не мелкий, с голубя.
 
Цитата
Мне тоже это напоминает кулика, причем кулик не мелкий, с голубя.
В какое время то снято?
logoPBMaP.png (26.89 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мне тоже это напоминает кулика, причем кулик не мелкий, с голубя.
Не вижу ничего куличиного. Чайковая явно птица.
eva.PNG (224.33 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
В какое время то снято?
В 19.02.49 по моск.времени 27 апреля 2009 года
 
Цитата
В 19.02.49 по моск.времени 27 апреля 2009 года
А где, если не секрет?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
А где, если не секрет?
Не секрет - в Москве. То-то и оно что-то нешуточное, а информации не хватает.
 
Не привязывался к месту, потому как считаю эту птицу - пролетной, северной
 
Цитата
Не привязывался к месту, потому как считаю эту птицу - пролетной, северной
Не факт. Уж очень на голубка похоже. Насчет 1,5 тысяч км севернее ареала - может уже и не соответствует реальности. В наше то время!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Залеты морского голубка известны даже в Корею и один раз в Японию. В Байкальском регионе за 20 лет уже примерно 5 случаев. Причем впечатление таково, что одиночных м.г. "затаскивают" туда озерные чайки,- птица, как правило, держится с ними и даже может образовывать смешанные пары (сородичей-то нет). И, на мой взгляд, затащить озерные его могут в любой регион, где сами встречаются в большом числе.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media