Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Серый сорокопут.
Иркутск
 
Цитата
Серый сорокопут.
Он самый!  :) Недавно вот обсуждали такой способ охоты у серого сорокопута на форуме. Интересно, а другие крупные сорокопуты так охотятся (даже "не наши" виды!  :rolleyes: )???!!!
 
Ну, я однажды видел зависающего сибирского жулана Но для него это не очень обычный способ, похоже. Мне как-то чаще встречалось, когда он охотится почти как мухоловка: сидит, сидит на кусте, потом срывается, падает, скажем, в траву, потом вытаскивает оттуда насекомое, и опять на кусток, поедать.  (Но специально за жуланами не наблюдал).
Иркутск
 
А малые так делают?
 
Цитата
Серый сорокопут.

Точно! Спасибо!
Мог бы догадаться :)
Ленобласть.
 
Крым. Весничка?
 
Вполне возможно.
Влад
Москва
 
Цитата
Вот еще один след, не такой уж он маленький, скорее иголки большие..

Просто к следам сильно не присматривался,а у нас цапель довольно много - серых, белых, рыжих, вот и думай
:confused:
ИМХО: Просто даже сравнивая с иголкой можно  увидеть бОльшую птицу, чем цапля, а вообще-то в каком регионе проживаете? у нас, допустим в Святогорье достаточно "длинноиглые" сосны имеют место быть, как в Крыму.... :confused:  А вообще по такому заднему "мозолю " согласен думать про журавля почему-то... :rolleyes:  Поправте, ежели не так, и объясните , плз...
 
Скажите, эта птичка может быть просянкой? Бегала в траве, летала неохотно, только если быстро подойти или сделать резкое движение. Пролетев несколько метров снова садилась в траву. Место: скошенный луг на пойме р. Истра в Истринском р-не МО.
Влад
Москва
 
Совершенно точно не просянка. Я бы предположил самочку садовой овсянки.
 
да, тоже думаю садовая
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Скажите, эта птичка может быть просянкой? Бегала в траве, летала неохотно, только если быстро подойти или сделать резкое движение. Пролетев несколько метров снова садилась в траву. Место: скошенный луг на пойме р. Истра в Истринском р-не МО.
Владислав!
Нет, не просянка и тоже, видимо, не садовая. Все указывает на молодую обыкновенную овсянку: форма и окраска клюва (не подходят садовой), окраска головы (включая светлое (но не яркое, как у садовой) окологлазное кольцо), обильные пестрины по бокам, ну и главное - рыжее надхвостье.
Хирт
 
На мой взгляд, тоже молодая обыкновенная.
Иркутск
 
Цитата
ИМХО: Просто даже сравнивая с иголкой можно  увидеть бОльшую птицу, чем цапля, а вообще-то в каком регионе проживаете? у нас, допустим в Святогорье достаточно "длинноиглые" сосны имеют место быть, как в Крыму.... :confused:  А вообще по такому заднему "мозолю " согласен думать про журавля почему-то... :rolleyes:  Поправте, ежели не так, и объясните , плз...

Днепропетровская обл.,
Следы большие, это я помню визуально, могут принадлежать или журавлю или аисту (цапля отпадает, т.к. должен быть виден задний палец, аист похоже тоже, т.к. угол между пальцами должен быть меньше).
Я в этом же месте летом 2007 (число надо в блокноте искать) видел минимум 2-х журавлей, один (возможно два) низко над лесом курлыкал,  а второй, вероятно молодой, побежал в сторону метрах в 15 от меня, довольно сильно меня испугав, потом тоже взлетел.
В этом году, когда проходил мимо того места видел только такие следы, времени покараулить их владельцев с камерой небыло
 
Цитата
Владислав!
Нет, не просянка и тоже, видимо, не садовая. Все указывает на молодую обыкновенную овсянку: форма и окраска клюва (не подходят садовой), окраска головы (включая светлое (но не яркое, как у садовой) окологлазное кольцо), обильные пестрины по бокам, ну и главное - рыжее надхвостье.
Хирт
А мне показалось, клюв великоват для обыкновенной овсянки
Влад
Москва
 
Цитата
Скажите, эта птичка может быть просянкой? Бегала в траве, летала неохотно, только если быстро подойти или сделать резкое движение. Пролетев несколько метров снова садилась в траву. Место: скошенный луг на пойме р. Истра в Истринском р-не МО.

Очень похожа на садовую овсянку...НО в октябре в МО?  Не поздовато ли?
Они даже из Волгограда уже в сентябре полностью уходят.
 
Цитата
Очень похожа на садовую овсянку...НО в октябре в МО?  Не поздовато ли?
Они даже из Волгограда уже в сентябре полностью уходят.
А ведь верно, если фотка сделана недавно - садовая практически отпадает! Как-то упустил из виду этот нюанс. Выходит, действительно молодая обыкновенная.
 
Да точно, молодая обыкновенная.
 
Помогите определиться с птахой!
Ленобласть.
 
Ничего понять не могу... (нет, я не про качество, а про суть дела) А где снимали, в Петербурге? Если это кто-то из вьюрковых, то отчего такой клюв? Тонкоклювые вьюрковые не подходят по окраске, подходит зяблик, но у него клюв более массивный да и пропорции покруглей (или всё дело в ракурсе?)
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 50)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media