Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
А по такой плохой фотографии можно сказать, что за птица? Снимок сделан в Севастополе, в июне этого года. Просили определить, а я даже не знаю, на кого думать. Посмотрела здесь в форуме обе ветки про Украину, но там в основном загородные птицы, ничего похожего нет... Да и области другие.
Буду благодарна, если кто что подскажет по поводу этой птички.
сойка
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
сойка
Спасибо, Илья!  :) Что-то я стормозила. Для друзей из Калифорнии Steller`s jay определила сразу, а нашу-то и не узнала...  :D
МО, г.Королев
 
Цитата
Первая обойма - канюк - болотная сова - какая-то камышевка - полевой лунь (самка) - ?????
Вторая обойма - луговой чекан - луговой чекан - канюк - лесной конёк

2 khustochka - на мой взгляд это очень похоже на канюка. иных вариантов не вижу.

Болшое спасибо за ответ!!!! :)
Хотелось бы получить ответ на номер 5 в первой обойме может выложить другой ракурс или чтоб голову было видно поближе, а то я не знаю по каким частям лучше определять!!!!
 
Цитата
Похоже на садовую камышовку

А нельзя поточнее если надо вышлю другу фотку скажите тоько с какого ракурса!!!! заранее благодарен!
 
Цитата
Болшое спасибо за ответ!!!! :)
Хотелось бы получить ответ на номер 5 в первой обойме может выложить другой ракурс или чтоб голову было видно поближе, а то я не знаю по каким частям лучше определять!!!!

Выкладывайте разные варианты и разерёмся с пятой птичкой :)
 
Цитата
Выкладывайте разные варианты и разерёмся с пятой птичкой :)

По-моему, на подорлика похоже...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Выкладывайте всё! Тут только можно сказать, что орел, и действительно похожий на подорлика...
Иркутск
 
вроде бы и похож, да что то сомнительное тоже присутствует. Фотки конечно нужны ещё!
 
Выкладывю еще фото!
 
Ну это уже информация гораздо более информативная чем первая фотка! Большой подорлик!
 
Цитата
Похоже на садовую камышовку
хочется поточнее!!! :)  :)  :)
 
Цитата
хочется поточнее!!! :)  :)  :)
Определять камышевок без голоса, а точнее - отличать садовую от болотной - сродни гаданию на кофейной гуще. Определённые предположения конечно можно сделать, но вот лично я не берусь.
 
Цитата
Ну это уже информация гораздо более информативная чем первая фотка! Большой подорлик!
Большущее спасибо!
Без вашего сайта  не знал и не подозревал скалько разного вокруг летает обитает!!!
Пока не стал определять с вашей помощю!!!! Очень расширяет кругозор!
Ну если нетрудно вот еще немного пернатых :)  :)  :)
 
Цитата
Определять камышевок без голоса, а точнее - отличать садовую от болотной - сродни гаданию на кофейной гуще. Определённые предположения конечно можно сделать, но вот лично я не берусь.
Не знаю где какие камышовки живут но болота кругом!
А такие пойдут????
Один из них как мне кажется птинец!!! А птинцы помогают определить?
У них они похожи?
 
Цитата
Большущее спасибо!
Без вашего сайта  не знал и не подозревал скалько разного вокруг летает обитает!!!
Пока не стал определять с вашей помощю!!!! Очень расширяет кругозор!
Ну если нетрудно вот еще немного пернатых :)  :)  :)
серебристые чайки и черныши (хотя может и перевозчики, плохо видно)
а где снято?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
серебристые чайки и черныши (хотя может и перевозчики, плохо видно)
а где снято?
Западная сибирь! "Псевдо" черныши очень осторожные птахи взлетали раньше крякв с жутко не мелодичными криками! дело было вечером такое ощущение устроились на ночевку!
 
Цитата
и черныши (хотя может и перевозчики, плохо видно)
все четко! черныши...
 
Цитата
Не знаю где какие камышовки живут но болота кругом!
А такие пойдут????
Один из них как мне кажется птинец!!! А птинцы помогают определить?
У них они похожи?
Да, первый - слёток, но это дела не меняет. Как и то, что "болота кругом" - и болотка, и садовая могут жить в одних и тех же местах. Отчётливо различить их, не будучи суперкрутым специалистом, съевшим именно на этих птичках не один десяток собак, можно только по песне. Впрочем, то что дело происходит в Западной Сибири, как мне кажется, способно таки пролить свет на проблему. Болотная камышевка, если я не ошибаюсь, туда почти не доходит, так что получается, что ваши подопечные - садовые.
З.Ы. А кулички в предыдущем посте - именно черныши, перевозчиком тут и не пахнет. Кроме всего, перевозчики крайне редко собираются больше двух, а вот черныши, напротив, любят компанию.
 
Цитата
Определять камышевок без голоса, а точнее - отличать садовую от болотной - сродни гаданию на кофейной гуще. Определённые предположения конечно можно сделать, но вот лично я не берусь.
Я еще добавлю – особенно сибирских:) и в таком ракурсе…
Без уточнений - ближе к садовой.

Цитата
Западная сибирь!
Западная Сибирь территория  большая  - более четкая географическая привязка совсем не помешала бы.
 
Большое спасибо за проявленный интерес! :)  :)  :)
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 57)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media