Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
5 - скорее болотная (за это говорит укороченный клюв и длина сложенных маховых), смущают темные ноги ( но так скорее лег свет).
А не может это быть молодым соловьиным сверчком?
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
А не может это быть молодым соловьиным сверчком?
Хвост на сверчковый не сильно тянет. Ракурс не слишком удачный. Может еще есть другие фото тойже птицы?
 
Не сверчок, камышовка - болотная
 
Прогуливаясь, спугнул такую птицу. Взлетела снизу, может даже с земли. По одну сторону дороги - сухой сосновый лес, по другую - лиственные заросли, переходящие в болото. Снял только в таком ракурсе. Думал, дневной хищник, а теперь гляжу - вроде лицевой диск просматривается.
 
Цитата
Судя по исчерченному надхвостью и отсутствию белого в основаниях рулей, мне кажется - это европейский подвид. Но могу ошибаться. Кто-нибудь в этом разбирается? Жаль, нет фото с раскрытым хвостом...
Так и есть! К сожалению основных выше перечисленных признаков не видно, но правильнее в данном случае говорить S. torquata rubicola/hibernans (тут конечно на 99% rubicola). Интересная ситуация складывается с чеканами - номинативный и европейский подвид расширяют ареал на север и восток, variegata – тоже двигается в северном направлении, но в последние годы пошел на запад с Ростовской области и начинает заселять восточную Украину.
Замес обещает быть веселым:)
P.S. Не владею точной информацией но вроде бы где-то читал что у maura тоже наблюдаться подвижки в ареале.
 
Цитата
Прогуливаясь, спугнул такую птицу. Взлетела снизу, может даже с земли. По одну сторону дороги - сухой сосновый лес, по другую - лиственные заросли, переходящие в болото. Снял только в таком ракурсе. Думал, дневной хищник, а теперь гляжу - вроде лицевой диск просматривается.
Я бы сказал, это - козодой.
 
Цитата
Я бы сказал, это - козодой.
канюк об.
 
Какое-то у него хлипкое телосложение
 
По размеру никак не козодой. Больше, гораздо!

GeLo, спасибо! Насколько надежно канюк? Интересно было бы услышать еще мнения :)
 
Не все хорошего качества, хочется знать кого всетаки видел!
 
Вот еще немного
 
Первая обойма - канюк - болотная сова - какая-то камышевка - полевой лунь (самка) - ?????
Вторая обойма - луговой чекан - луговой чекан - канюк - лесной конёк

2 khustochka - на мой взгляд это очень похоже на канюка. иных вариантов не вижу.
 
Похоже на садовую камышовку
 
Цитата
По размеру никак не козодой. Больше, гораздо!

GeLo, спасибо! Насколько надежно канюк? Интересно было бы услышать еще мнения :)
Мне кажется это самка луня.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Прогуливаясь, спугнул такую птицу. Взлетела снизу, может даже с земли. По одну сторону дороги - сухой сосновый лес, по другую - лиственные заросли, переходящие в болото. Снял только в таком ракурсе. Думал, дневной хищник, а теперь гляжу - вроде лицевой диск просматривается.
Я тоже думаю, что это канюк. Крыло немного выгнуто и проглядывается "мрамор". И хвост, мне кажется, канюковый.
 
Спасибо!
 
Спасибо!

Еще несколько вопросов:

1) Средний дятел?
2) Может быть юла?
3-4) Лесные коньки?
 
2 - видимо -юла
 
И 4 тоже, скорее всего. А вот 3 - действительно конёк. Дятел действительно средний.
 
А по такой плохой фотографии можно сказать, что за птица? Снимок сделан в Севастополе, в июне этого года. Просили определить, а я даже не знаю, на кого думать. Посмотрела здесь в форуме обе ветки про Украину, но там в основном загородные птицы, ничего похожего нет... Да и области другие.
Буду благодарна, если кто что подскажет по поводу этой птички.
МО, г.Королев
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 49)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media