Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Никогда не видела, но можно поиграю в угадайку?
Фифи?  :rolleyes:
Возможно!  :)
Продолжим?
Ленобласть.
 
Фифи, и самец иволги
 
Цитата
Фифи, и самец иволги

Спасибо! Про иволгу догадывался... ;)
Ленобласть.
 
извиняюсь за качество,но может можно определить что за кулик?травник?
 
Цитата
извиняюсь за качество,но может можно определить что за кулик?травник?
турухтан
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Трудно сказать, но точно не травник - в полёте было бы видно белые второстепенные махи. А где всё это происходит-то территориально? А то вы уж как-то слишком усложнили задачу :)
 
упс....до турухтана недодумался....он был месте с этим?снято в Латвии.
 
А как соотносились размеры предполагаемого турухтана и "этого"? "Это" на последнем фото - перевозчик
 
он был  больше и выглядело что у него красные ноги.
 
На фото они скорее оранжевые. Раз он был заметно больше перевозчика - тогда да, скорее всего турухтан. Хотя на первом фото он всё-таки какой-то транный.
 
Моих тоже посмотрите, пожалуйста. 2 августа, рыбхоз Петряиха, Рузский р-н МО.

1, 2 - турухтанья молодежь? (те же птицы в полете и на земле)
3 - поручейники?
 
Цитата
Моих тоже посмотрите, пожалуйста. 2 августа, рыбхоз Петряиха, Рузский р-н МО.

1, 2 - турухтанья молодежь? (те же птицы в полете и на земле)
3 - поручейники?
на последней по-моему улиты. если будет погодка надо нам куда-нить выбраться, в то же Лотошино. :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Турухтаны - да, правда за возраст я бы не поручился, а вот на последней фоте - большие улиты (поручейник куда более субтильный товарищ, когда так летит - чем-то смахивает на большого комара :), и клюв у него тоньше и не загнут вверх, что заметно у левого-нижнего и у ближайшего к центру кадра).
 
спасибо Dipperman.да-ноги оранжевые,я тоже согласен что туруктан,она у нас перелетная птица.
 
Спасибо за оперативность! А вроде у улита лапы должны только пальцами торчать из-под хвоста? У этих, мне кажется, вся лапа целиком торчит. Я потому и подумала на поручейников.

Вот еще куличье от туда же. Это кто? 1-й сидел и дрых, потом проснулся и с того места целых три кулика взлетело - фото 2. На третьем та же птичка (снята на другом пруду рыбхоза)?
 
Фифи. Очень характерное для них поведение.
А у улитов на фото именно одни пальцы за обрез хвоста и торчат - посмотрите повнимательнее :)
 
Цитата
Фифи. Очень характерное для них поведение.
А у улитов на фото именно одни пальцы за обрез хвоста и торчат - посмотрите повнимательнее :)
Спасибо! Значит не зря я на месте их в фифи записала, потому что они улетая орали "фи-фи".  :)
С пальцами улитов мне сложно. Надо сравнивать по фото оба вида. Иначе как посмотреть. Надо будет мои фото из Егорьевского РХ проверить, там тоже кто-то из улито-поручейников.

А пока еще несколько птичек, можно?

1,2 - Еще один кулик. Вроде один и тот же. Тоже фифи?
3 - Хохлатая чернеть?
4 - Красноголовый нырок?
5 - Болотная камышевка?
 
И последняя вот такая птичка на определение.
 
Цитата
Спасибо! Значит не зря я на месте их в фифи записала, потому что они улетая орали "фи-фи".  :)
С пальцами улитов мне сложно. Надо сравнивать по фото оба вида. Иначе как посмотреть. Надо будет мои фото из Егорьевского РХ проверить, там тоже кто-то из улито-поручейников.

А пока еще несколько птичек, можно?

1,2 - Еще один кулик. Вроде один и тот же. Тоже фифи?
3 - Хохлатая чернеть?
4 - Красноголовый нырок?
5 - Болотная камышевка?
1,2 - фифи
3,4 - гоголи
5 - скорее болотная (за это говорит укороченный клюв и длина сложенных маховых), смущают темные ноги ( но так скорее лег свет).
 
Цитата
И последняя вот такая птичка на определение.
Жулан
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media