Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2328 2329 2330 2331 2332 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
А в пеночках вообще можно что-то понять, не слушая их?
- Я эти виды вообще никогда не видел на КМВ! :o  
 
Так, а на счёт Восточной мухоловки я очень сильно сомневаюсь, ибо её ареал вообще не захватывает Кавказ. Кроме того, кроме Козырева - её никто не встречал. Так что, думаю, - это ошибочное определение. ем более в гнездовой сезон. Тогда кто, - малая?

Как я понял, раньше это был один вид:

Изменено: Андрэас - 20 декабря 2020 20:57:53
 
Цитата
Андрэас написал:
Потом - несколько мухоловок (серую я уже фоткал, поэтому знаю и не показываю.
Из остальных видел только самцов Полуоошейниковых (его как раз тут тоже нет), которые никак не хотят фотографироваться. Так и не снял до сих. пор. Только в апреле их вижу. А этот Козырев представляет Белошейку, о которой я никогда не слышал.
Хочу убедится в правильности определения. Это всё фотки с "яНатуралист".
Спасибо!
Вот насчет восточной малой мухоловки - туфта...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрэас написал:
А в пеночках вообще можно что-то понять, не слушая их?  
- Я эти виды вообще никогда не видел на КМВ!  
Весничка не может не встречаться у вас.
На втором фото теньковка, а не зарничка...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Весничка не может не встречаться у вас.
Привет, Андрюха. А это как понимать? ;)  :|

А на второй карте видно, что её нет у нас  именно потому, что она не облетает хребет, чтобы загнездиться с его противоположной стороны. Наверно нет смысла ей тартить силы на этот крюк. А может, и стации, высота, климат не подходят. Там единственная встреча зафиксирована за Кисловодском, но не факт, что не ошибка.
Изменено: Андрэас - 21 декабря 2020 12:27:19
 
Сейчас прослушал её голос - никогда ранее не слышал. Зато вспомнил, что его слышал в конце лета в горах под Сочи! Он меня поразил именно своей неизвестночтью. Я даже записал, но потерял. Но это в Сочи.

- Тогда скажите коллеги, - по цвету лап у меня на фото - однозначно весничка? - Хочешь-не хочешь. Трещётки, зелёные там, кавказские - тоже отпадают?  :oops:  
 
- А с "мухоловкой-белошейкой" - тоже плюха этого товарища. У нас нет её. Кроме того - я посмотрел внимательно фотографии, сравнил. Ракурс, конечно, не очень, и внешность в разбросе, но маленькие несросшиеся белые пятна на лбу - говорят в пользу полуошейниковой. Так что по мухоловам вопрос снят. Остаётся эта "весничка"...
 
У нас тоже в Волгораде не было  сбирской чичевицы, овсянки ремеза, пока их случайн не поймали. Ремеза кстати, потом, в ограниченном количстве и в определенное время,  встречались уже регулярно.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
У нас тоже в Волгораде не было  сбирской чичевицы, овсянки ремеза, пока их случайн не поймали. Ремеза кстати, потом, в ограниченном количстве и в определенное время,  встречались уже регулярно.
Сибирская наверняка из неволи...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Ремеза кстати, потом, в ограниченном количестве и в определенное время,  встречались уже регулярно.
К слову:
Emberiza rustica.JPG (111.04 КБ)
 
Нет,  птица с воли!  Дело было далеко от города в начале зимы, да и сиделую птицу обычно видно. В этом году, говорят, что их видели в Саратове, но тут подробностей не знаю, надо уточнять.
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Natali  написал:
Да, я Вас поняла  Я тоже ничего похожего в сети не нашла. А такого помоешного первый раз увидела )))))
Вот, нашел в собственных фото подобную уличную птичку:  https://sibirds.ru/v2photo.php?l=ru&s=050901188&n=1&si=sib
(Что-то сломалось со вставкой картинок...)
Этот прям обычный-обычный, таких везде полно ))) тот другой был))) Извиняюсь, что опять продолжаю эту тему ))))
Свердловская обл.
 
Добрый день! Интересно мнение специалистов. Buteo japonicus ?  23.07.2020г. Комсомольск-на-Амуре.  
IMG_9604.JPG (37.02 КБ)
IMG_9585.JPG (36.8 КБ)
IMG_9592.JPG (69.29 КБ)
IMG_9567.JPG (66.3 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Добрый день! Интересно мнение специалистов. Buteo japonicus ?  23.07.2020г. Комсомольск-на-Амуре.  
Похоже, что пегий лунь.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Дмитрий Карчевский  написал:
Добрый день! Интересно мнение специалистов. Buteo japonicus ?  23.07.2020г. Комсомольск-на-Амуре.  
Похоже, что пегий лунь.
Точно, лунь! И, судя по белому брюху, пегий. Спасибо большое!
Изменено: Дмитрий Карчевский - 23 декабря 2020 04:14:41
 
Да, пегий, условно-взрослая (во всяком случае, не текущего года и не годовалая) самка.
Изменено: igor_f - 22 декабря 2020 13:06:44
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Да, пегий, условно-взрослая (во всяком случае, не текущего года и не годовалая) самка.
Спасибо большое! Пегие в том месте присутствуют. И самец там появлялся.
Изменено: Дмитрий Карчевский - 23 декабря 2020 04:13:37
 
Добрый вечер, уважаемые знатоки птиц и просто любители наших пернатых друзей!!!
Москва. Недавно на окошко села птичка, ну очень симпатичная! Посидела немного. Фото успели сделать. Далее она улетела в неизвестном направлении.
Попробовал поискать по фотографиям различных птиц - диких, домашних (может думал у кого попугайчик улетел). Статьи почитал с перечислением птиц и фото. Даже близко ничего не нашёл.

Тут люди знающие и сведущие в теме, так что определите пожалуйста, что за вид такой диковинный???


Заранее благодарю откликнувшимся любителям птиц и орнитологам!!!!


Вот фото:
птичка1.jpg (153.76 КБ)
Изменено: Владимир Беликов - 23 декабря 2020 20:06:26
 
Цитата
Владимир Беликов написал:
Добрый вечер, уважаемые знатоки птиц и просто любители наших пернатых друзей!!!
Москва. Недавно на окошко села птичка, ну очень симпатичная! Посидела немного. Фото успели сделать. Далее она улетела в неизвестном направлении.
Попробовал поискать по фотографиям различных птиц - диких, домашних (может думал у кого попугайчик улетел). Статьи почитал с перечислением птиц и фото. Даже близко ничего не нашёл.

Тут люди знающие и сведущие в теме, так что определите пожалуйста, что за вид такой диковинный???


Заранее благодарю откликнувшимся любителям птиц и орнитологам!!!!


Вот фото:
[img]file:///C:/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0[/img]
Фотку не видно...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Переделал, теперь видно. Если нажать на фото - будет ярче и чётче.
Изменено: Владимир Беликов - 23 декабря 2020 20:13:43
Страницы: Пред. 1 ... 2328 2329 2330 2331 2332 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media