Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2327 2328 2329 2330 2331 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
- Мы прекрасно друг друга поняли, Костя. Всё относительно. И время - тоже вносит свои коррективы.
Цитата
Konstantin_K написал:
не превышает спичечного коробка.
Те превьюшки были кликабельны, но примитивны и условны. То был начальный примитивный условный дофотоаппаратный уровень. Они реально устарели. Их я не трогаю больше, хотя сайт всё равно хороший.
 
Я имел ввиду современные определители, они сейчас все грешат этим. Тот же ВК Рябицев, например.
 
Коллеги, - наткнулся случайно на интересную цветовую форму обыкновенной сойки. На кавказский, не европейский, не сибирский и не европейский  вроде.  :o  
 
Помогите определить птенца. Липецкая область, Добринка. 23 июля 2017. Есть предположение, что это фифи.
23-07-2017.jpg (132.24 КБ)
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
Помогите определить птенца. Липецкая область, Добринка. 23 июля 2017. Есть предположение, что это фифи.
А вода далеко была?
Цитата
Места гнездования фифи:. Гнездится на осоковых, травянистых, кочкарниковых и иных болотах и болотистых берегах водоемов.
Светлой брови нет - а на рисунке есть:
 
Светлая бровь как раз-таки есть...
На мой взгляд, это или фифи, или травник.
Иркутск
 
Цитата
Konstantin_K написал:
редпочтительнее в работе. Они детальнее, кокретнее , точнее.  Места указаны только те, где реально были встречи конкретного вида.а ареалы в наших истчниках, как в песне. ...От Урала до Енисея...
На самом деле всё сложнее. Ареалы нестабильны во времени. Это раз. По России данные у иностранцев очень часто липовые. Это два. Встречи бердеров с птицами происходят там, где удобно бердерам - это три. Любителей, которым не лень поднять источники по своему региону - очень мало. А кому не лень, те не всегда способны это сделать в том же объеме, что и профессионалы из-за недоступности многих источников онлайн. В четвертых редчайшим профессионалам, по полгода и более проводящим в полях лень и недосуг публиковать данные за пределами их профессионального интереса - потом эти данные всплывают в разговоре, но чтобы дать им жизнь приходится самостоятельно добираться в те места. В общем, гладко было на бумаге. Ну и нечестно сравнивать современные БД, автоматически гребущие данные со всего мира с данными 20 века. Хотя, когда читаешь первоисточники (сужу по Западной Сибири) - так наши исследователи первой половины 20 века в нашем регионе во многом современным любителям (источнику этих сетевых баз данных) ещё как дают прикурить. Любители снимают сливки там, где есть города и автотрассы. Условный натуралист 19-20 века шёл напролом. Сейчас есть бигдата, но нет системы.
Ареал и встречи щурки на iNat - поразительное соответствие! Ни одного попадания.
щурка.jpg (237.17 КБ)
Изменено: Олег Андреенков - 18 декабря 2020 18:50:36
Новосибирск, Академгородок
 
Здравствуйте! Это садовая камышевка?
DSC_6462.jpg (166.93 КБ)
DSC_6463.jpg (146.49 КБ)
DSC_6464.jpg (152.18 КБ)
DSC_6461.jpg (152.41 КБ)
Где-то на западе Оренбургской области
 
Цитата
Orenbird написал:
Здравствуйте! Это садовая камышевка?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin,спасибо.
Где-то на западе Оренбургской области
 
Здравствуйте, помогите опознать птицу,снята в Москве. Наверное это серая ворона-меланист?
https://static.inaturalist.org/photos/106483188/original.jpeg?1607107604
И могла ли так желна дерево обработать
https://static.inaturalist.org/photos/107801529/original.jpeg?1608456359

P.S. Что-то с компьютера фотки загрузить не удаётся, хотя в прошлый раз получалось.
Москва
 
Цитата
P.S. Что-то с компьютера фотки загрузить не удаётся, хотя в прошлый раз получалось.
488kb - предел здесь размера одного файла :(
Цитата
Здравствуйте, помогите опознать птицу,снята в Москве. Наверное это серая ворона-меланист?
https://static.inaturalist.org/photos/106483188/original.jpeg?1607107604
Фото ужасное - по-моему всё в норме.
Цитата
И могла ли так желна дерево обработать
https://static.inaturalist.org/photos/107801529/original.jpeg?1608456359
Лично у нас желны, хоть и раздрыскивают в лохмотья стволы, но обязательно бывают дырки-воронки; да, и выглядят наши стволы гораздо разлохмаченнее. Сам теперь в раздумье. Хотя, - кому , как не желне такое делать? Лось, или олень ведь не станут грубую кору грызть. А человеку - зачем так страдать? А иркутский бабр - не? :o  
Изменено: Андрэас - 20 декабря 2020 13:17:32
 
Цитата
Андреев Тимофей написал:
Здравствуйте, помогите опознать птицу,снята в Москве. Наверное это серая ворона-меланист?
https://static.inaturalist.org/photos/106483188/original.jpeg?1607107604
Чета на вОрона больше смахивает...
Цитата

И могла ли так желна дерево обработать
https://static.inaturalist.org/photos/107801529/original.jpeg?1608456359
Не похоже... Чем-то типа топора орудовали...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Чета на вОрона больше смахивает...
- Или ещё больше на домовую ворону. ( :?: )

Кстати, да - у серой вороны клюв прямой; так что на гибрид серой и чёрной - не канает. :oops:

Андреев Тимофей, писать надо - где снял и когда. Поведение, голос - тоже могут помочь. И кадрировать надо было, а не вынуждать извращаться из кадра без веса и размера:

Кстати, - у а неё чё, - рулевые белые что-ли? :o
- Тимофеев, идите ещё раз её переснимите! :idea:  
original (4).jpg (222.61 КБ)
Изменено: Андрэас - 20 декабря 2020 13:32:25
 
Попалась мне от коллеги невиданная ранее птица. Написано, что деряба. Я не разбираюсь - он, или певчий, который у нас в глухих уголках появляется.
Снято у нас на КМВ в Предгорном районе 28 апреля этого года.
Дрозд.jpeg (409.43 КБ)
 
Это тоже у нас на КМВ в глухомани над лесом в районе вулканчика Кабанка. Осоед, же, а не змееяд? А почему он тогда от моего отличается более тонкими и редкими пестринами?
20.07.2020.jpeg (364.96 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
Это тоже у нас на КМВ в глухомани над лесом в районе вулканчика Кабанка. Осоед, же, а не змееяд? А почему он тогда от моего отличается более тонкими и редкими пестринами?
На первом фото змее-, на втором осо-.
 
Цитата
Андрэас написал:
Написано, что деряба
Правильно написано
 
Потом - несколько мухоловок (серую я уже фоткал, поэтому знаю и не показываю.
Из остальных видел только самцов Полуоошейниковых (его как раз тут тоже нет), которые никак не хотят фотографироваться. Так и не снял до сих. пор. Только в апреле их вижу. А этот Козырев представляет Белошейку, о которой я никогда не слышал.
Хочу убедится в правильности определения. Это всё фотки с "яНатуралист".
Спасибо!
Изменено: Андрэас - 20 декабря 2020 17:18:19
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Это тоже у нас на КМВ в глухомани над лесом в районе вулканчика Кабанка. Осоед, же, а не змееяд? А почему он тогда от моего отличается более тонкими и редкими пестринами?
На первом фото змее-, на втором осо-.
Удивительно! А я, не обратив внимание на латинское название (там написано "Род Circaetus" - без вида почему-то - не смогли определить что-ли :|?))), - был на 100 % уверен, что это осоед. :o   :oops: В них чёрт ногу сломит.
Страницы: Пред. 1 ... 2327 2328 2329 2330 2331 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 32)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media