Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2320 2321 2322 2323 2324 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Dipperman написал:
Коллеги, а взгляните-ка вот на это:
https://m.vk.com/wall-1610020_192506?reply=192535&thread=192518#reply192535
ИМХО на чёрного дрозда оно не особо похоже
Да черный он, просто сказываются особенности обработки фото - стиль такой. Я стараюсь всех сомнительных птиц в своей группе пересматривать с определителями, а при необходимости отправляю специалистам. Вообще много чего интересного всплывает, в том числе и список фауны птиц области регулярно пополняется) Но белозобый для нас уже очень маловероятен даже теоретически.
 
- В гибрид не верится. Просто, "атавизм" ;)  
 
Цитата
Елена Валова написал:
Но белозобый для нас уже очень маловероятен даже теоретически.
Не менее вероятен, чем гребенушка на Москве-реке и люрик на Комсомольском проспекте.
Цитата
Елена Валова написал:
сказываются особенности обработки фото - стиль такой
Стиль стилем, а все признаки первогодка скандинавского подвида в наличии. И как чёрного дрозда не обрабатывай на фото, светлые каёмки на перьях так не проявятся
 
Ну я тоже согласна, что чертовски белозобого напоминает,  НО вот такой характерный именно для чёрного белый ободок вокруг глаза как-то перевешивает все-таки в сторону местных реалий.
Minsk Belarus
 
Подскажите, пожалуйста, это молодой серый сорокопут?

Снят 28.11.2020 в Москве. Яркие пестрины на груди несколько смущают...

PS.
Цитата
Dipperman написал:
люрик на Комсомольском проспекте.
Сейчас?
DSC03539_1.jpg (350.19 КБ)
DSC03535_1.jpg (385.03 КБ)
DSC03538_1.jpg (337.33 КБ)
DSC03532_1.jpg (383.48 КБ)
Изменено: aahz - 29 ноября 2020 00:07:16
 
Цитата
aahz написал:
ЦитатаDipperman написал:люрик на Комсомольском проспекте.Сейчас?
Нет конечно. Но залёт, как факт когда-то был зафиксирован. 8)  
Люрик.JPG (58.77 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        aahz  написал:
ЦитатаDipperman написал:люрик на Комсомольском проспекте.Сейчас?Нет конечно. Но залёт, как факт когда-то был зафиксирован. 8)  
Я об этом и говорю. Того люрика лично держал в руках )
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Елена Валова  написал:
Но белозобый для нас уже очень маловероятен даже теоретически.
Не менее вероятен, чем гребенушка на Москве-реке и люрик на Комсомольском проспекте.
Цитата
 Елена Валова  написал:
сказываются особенности обработки фото - стиль такой
Стиль стилем, а все признаки первогодка скандинавского подвида в наличии. И как чёрного дрозда не обрабатывай на фото, светлые каёмки на перьях так не проявятся
Пока мнения по дрозду разделились, но Питер Хамфри и Илья Уколов тоже признают его белозобым. Фотографии переданы в фаунистическую комиссию  Редькину для окончательного вердикта.
 
Продолжение истории с дроздом. Получили оригинал фотографии - здесь видно, что цвета на самом деле были сильно искажены. По этой фотографии уже получены совершенно другие мнения от специалистов. Мне теперь очень хочется разобраться с этим дроздом.  
 
Цитата
Елена Валова написал:
Продолжение истории с дроздом. Получили оригинал фотографии - здесь видно, что цвета на самом деле были сильно искажены. По этой фотографии уже получены совершенно другие мнения от специалистов. Мне теперь очень хочется разобраться с этим дроздом.  
Не так уж сильно они и искажены. Моё мнение прежнее - во всяком случае это не чёрный дрозд. Больше всего похож на молодого белозобика североевропейского подвида, но хотелось бы услышать мнение тех кто много имел дело с такими птицами в природе.
 
Такого я ещё не видел - вчера, может тысяча или больше птиц, летели фронтом шириной километра в четыре над нами на Юг. Видео телефонное и трудно определить утки или гуси. В одном строю летели птицы разной величины. Какие птицы летят так поздно на Юг?
https://youtu.be/MZJ8En5iixA
Приазовье
 
Где это происходит-то?
На гусей больше похоже. Но, с другой стороны, пытался расслышать голоса - ничего не смог, а это больше похоже на уток, гуси обычно хотя бы иногда гагакают.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Где это происходит-то?
Птицы молча перелетали Таганрогский залив между Таганрогом и Азовом утром 28.11.20. Было тепло +10 днём.
Приазовье
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Елена Валова  написал:
Продолжение истории с дроздом. Получили оригинал фотографии - здесь видно, что цвета на самом деле были сильно искажены. По этой фотографии уже получены совершенно другие мнения от специалистов. Мне теперь очень хочется разобраться с этим дроздом.  
Не так уж сильно они и искажены. Моё мнение прежнее - во всяком случае это не чёрный дрозд. Больше всего похож на молодого белозобика североевропейского подвида, но хотелось бы услышать мнение тех кто много имел дело с такими птицами в природе.
Вердикт Ярослава Редькина - дрозд черный, самка первого года. Другие орнитологи тоже все-таки склоняются к этому же. Но все равно большое спасибо за бдительность!
Изменено: Елена Валова - 29 ноября 2020 17:56:47
 
Ну, у меня всё-таки остаются некоторые сомнения, но так как встреча не моя - успираться точно не буду ;-)
 
Здравствуйте. Кто это, подскажите. Фото сделано 28.11.2020 под Харьковом.
6765933e2c.jpg (292.07 КБ)
Харьков.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Елена Валова  написал:
Продолжение истории с дроздом. Получили оригинал фотографии - здесь видно, что цвета на самом деле были сильно искажены. По этой фотографии уже получены совершенно другие мнения от специалистов. Мне теперь очень хочется разобраться с этим дроздом.  
Не так уж сильно они и искажены. Моё мнение прежнее - во всяком случае это не чёрный дрозд. Больше всего похож на молодого белозобика североевропейского подвида, но хотелось бы услышать мнение тех кто много имел дело с такими птицами в природе.
Да нормальный черный дрозд... У нас таких навалом...  :)  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Dementy написал:
Здравствуйте. Кто это, подскажите. Фото сделано 28.11.2020 под Харьковом.
Обыкновенная овсянка самец.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Да нормальный черный дрозд... У нас таких навалом..
Фото в студию!
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 shahin  написал:
Да нормальный черный дрозд... У нас таких навалом..
Фото в студию!
Вот, первая попавшаяся...
Еще похожий рисунок...
А вот такого же подвида...

В общем, если есть желание просмотреть всех, то вот страница... Там по датам еще много страниц...
Изменено: shahin - 29 ноября 2020 22:07:30
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 2320 2321 2322 2323 2324 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 45)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media