Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2318 2319 2320 2321 2322 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Добрый день! Возник спор: камышовая или полярная? Что скажут специалисты?  17.04.2020г. Комсомольск-на-Амуре.
IMG_3369.JPG (37.91 КБ)
IMG_3370.JPG (31.42 КБ)
IMG_3337.JPG (55.06 КБ)
IMG_1981.JPG (93.88 КБ)
Изменено: Дмитрий Карчевский - 15 ноября 2020 04:34:16
 
Я не спец конечно ,- но у ваших овсянок плечо рыжее , что говорит о тростниковой . У полярных должно быть серое . Это по Свенсону .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Я не спец конечно ,- но у ваших овсянок плечо рыжее , что говорит о тростниковой . У полярных должно быть серое . Это по Свенсону .  
Приятно чувствовать себя правым. :) Спасибо за Ваше мнение!
 
Определенно камышовые. И массивный клюв с заметно дугообразным коньком - этого уже достаточно (причем птица не из северных камышовых, у которых клюв изящнее, а из южных, "ваша" так сказать), и рыжие малые кроющие крыла тож.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Определенно камышовые. И массивный клюв с заметно дугообразным коньком - этого уже достаточно (причем птица не из северных камышовых, у которых клюв изящнее, а из южных, "ваша" так сказать), и рыжие малые кроющие крыла тож.
Ну, нас южанами назвать, смело очень, Комсомольск-на-Амуре приравнен к северным. :) Но за камышовую, спасибо!
 
Вот ещё, для убеждения самого себя: Таловка или Зарничка? 2013-09-08. Комсомольск-на-Амуре  
IMG_1382.JPG (36.05 КБ)
IMG_1321.JPG (44.5 КБ)
IMG_1318.JPG (46.65 КБ)
 
Добрый вечер! Опишу птицу, которую если можно, то определить или хотя-бы предположить. Участок заросшего заброшеного садово-огородного хозяйства, несколько раз встречал, но сфотографировать не смог, летает молча. Размером с дрозда, может чуть больше, один раз показалась размером с галку, темного цвета, без каких-нибудь отметин (правда видел только со спины). Несколько раз спугивал с заросшего травой "земли" и один раз из низкого кустарника, после чего улетает низом в густейший кустарник, дальше спугнуть из кустарника не получается, может успевает перебраться куда дальше. Летом никого подобного не встречал.
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Вот ещё, для убеждения самого себя: Таловка или Зарничка? 2013-09-08. Комсомольск-на-Амуре  

Для зарнички рисунок полос на крыле недостаточно богат и контрастен.
Minsk Belarus
 
Цитата
Liseenko написал:
Добрый вечер! Опишу птицу, которую если можно, то определить или хотя-бы предположить. Участок заросшего заброшеного садово-огородного хозяйства, несколько раз встречал, но сфотографировать не смог, летает молча. Размером с дрозда, может чуть больше, один раз показалась размером с галку, темного цвета, без каких-нибудь отметин (правда видел только со спины). Несколько раз спугивал с заросшего травой "земли" и один раз из низкого кустарника, после чего улетает низом в густейший кустарник, дальше спугнуть из кустарника не получается, может успевает перебраться куда дальше. Летом никого подобного не встречал.
Чёрный дрозд
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Добрый вечер! Опишу птицу, которую если можно, то определить или хотя-бы предположить. Участок заросшего заброшеного садово-огородного хозяйства, несколько раз встречал, но сфотографировать не смог, летает молча. Размером с дрозда, может чуть больше, один раз показалась размером с галку, темного цвета, без каких-нибудь отметин (правда видел только со спины). Несколько раз спугивал с заросшего травой "земли" и один раз из низкого кустарника, после чего улетает низом в густейший кустарник, дальше спугнуть из кустарника не получается, может успевает перебраться куда дальше. Летом никого подобного не встречал.
Чёрный дрозд
Была такая мысль, но я его никогда не встречал, спасибо большое! Теперь буду знать.
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Дмитрий Карчевский  написал:
Вот ещё, для убеждения самого себя: Таловка или Зарничка? 2013-09-08. Комсомольск-на-Амуре  
Для зарнички рисунок полос на крыле недостаточно богат и контрастен.
Убедительно. Спасибо!  
 
Люди, - это озёрная чайка так недолиняла? (не смейтесь, - у меня их нет; а те, что сидели вокруг (снимал в Сочи, где вижу их тоже впервые) - разительно отличались рисунком на голове.
А что это за черноносый буратино затесался в толпе озёрок?- крачка какая-то?
 
Цитата
Андрэас написал:
что это за черноносый буратино
Пестроносая крачка
Цитата
Андрэас написал:
это озёрная чайка так недолиняла?
Нет, черноголовая. Клюв массивный, концы крыльев светлые
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
что это за черноносый буратино
Пестроносая крачка
Цитата
 Андрэас  написал:
это озёрная чайка так недолиняла?
Нет, черноголовая. Клюв массивный, концы крыльев светлые
Ни фига себе! - Сразу два лайфера! :o ! Вот что значит - отдыхать в Сочи тогда, когда не все нормальные люди! :D  
 
Приветствую!
Хотелось бы разобраться с половым составом. Одна птица с явно темной шапочкой, но при этом у нее серые плечевые. Рядом птица с бурым верхом, но шапочка на голове не явная, а скорее тёмный налёт. Селезни или утки?
Спасибо!
морянка.jpg (281.74 КБ)
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Ну, во всяком случае, со светлым плечом самец, а крайняя справа - молодая особь.
Иркутск
 
Скажите пожалуйста, - это ведь канюк, а не зимняк, судя по лапам? Просто, у меня на КМВ канюки, вроде, все цельно-коричневые почему-то...
 
Канюк . У нас тоже коричневые канюки ,- кавказский подвид !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Канюк . У нас тоже коричневые канюки ,- кавказский подвид !  
 
Цитата
Этих птиц я наблюдал на Лебедянском пруду в Измайловском лесопарке Москвы. Правильно ли я предполагаю, что на первых трёх кадрах - это малые поганки, а на последних  двух - поганки черношейные?  
IMG_0992-0.JPG (432.18 КБ)
IMG_3355-x.jpg (152.23 КБ)
IMG_4992-x.jpg (155.03 КБ)
IMG_1516-0.JPG (411.6 КБ)
IMG_1254-x.jpg (295.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2318 2319 2320 2321 2322 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 80)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media