Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2308 2309 2310 2311 2312 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
bryl написал:
Пеночка? Какая? Лен. обл. сегодня.
теньковка
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 bryl  написал:
Пеночка? Какая? Лен. обл. сегодня.
теньковка
Спасибо.
 
Теньковка !  
Геленджик.с.Пшада
 
Здравствуйте!
Подскажите, что за птиц я встретил (второе фото - птенец дрозда? та, что на первом - неведомо как залезла в сарай, пришлось эвакуировать ее оттуда)  
IMG_4777.JPG (99.13 КБ)
IMG_4490_2.JPG (141.22 КБ)
Изменено: Евгений Н. - 27 сентября 2020 21:57:20
 
Цитата
Евгений Н. написал:
Здравствуйте!
Подскажите, что за птиц я встретил (второе фото - птенец дрозда? та, что на первом - неведомо как залезла в сарай, пришлось эвакуировать ее оттуда)  
Зарянка. Молодая и взрослая.
 
Подскажите, пожалуйста, что за лунь?
лунь11111.jpg (15.69 КБ)
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, что за лунь?
Самец лугового 2 календарного года
 
Добрый вечер! Деряба или певчий?
_DSC0171.jpg (98.67 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Добрый вечер! Деряба или певчий?
Деряба
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Добрый вечер! Деряба или певчий?
Деряба
Спасибо большое!
Россия Оренбургская область
 
Здравствуйте. Возник спор по поводу гуся. Одни говорят, что это восточно-тундровый гуменник, другие, что обычный. Выглядит окраска иной, клюв, размер и форма головы, да и меньше он даже на переднем плане. А молодых птиц по весне еще не было. Может кто-то прояснит этот вопрос?
 
Добрый день! Хочу задать вопрос специалистам. А могут быть птицы-карлики? :) Сегодня гонялся на подтопленой Мылкинской дамбе за птицей. Близко не подпускала, да и освещение было плохое.  Что это голубь, я видел уже тогда. Но его размеры меня поразили. Сизый окрас натолкнул первоначально на мысль о сизом дрозде. Но тут его быть и не должно. Но птица даже меньше его. Там были полевые жаворонки, вот их размер примерно такой же. Успел снять в полете, но только дома смог разглядеть. Определенно это большая горлица, они там случаются. И контуры ее, и окрас оперения похож, правда не определяются пятнистость на плечах, но цвет совпадает. Общий план на фоне проросшего тальника в воде, можно сопоставить с размерами листьев. Что вы думаете по этому поводу? Интересно ваше мнение! 30.09.20г. г.Комсомольск-на-Амуре.
IMG_7232..JPG (60.83 КБ)
IMG_7235.JPG (74.25 КБ)
IMG_7232.JPG (109.75 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Добрый день! Хочу задать вопрос специалистам. А могут быть птицы-карлики? :) Сегодня гонялся на подтопленой Мылкинской дамбе за птицей. Близко не подпускала, да и освещение было плохое.  Что это голубь, я видел уже тогда. Но его размеры меня поразили. Сизый окрас натолкнул первоначально на мысль о сизом дрозде. Но тут его быть и не должно. Но птица даже меньше его. Там были полевые жаворонки, вот их размер примерно такой же. Успел снять в полете, но только дома смог разглядеть. Определенно это большая горлица, они там случаются. И контуры ее, и окрас оперения похож, правда не определяются пятнистость на плечах, но цвет совпадает. Общий план на фоне проросшего тальника в воде, можно сопоставить с размерами листьев. Что вы думаете по этому поводу? Интересно ваше мнение! 30.09.20г. г.Комсомольск-на-Амуре.

По ходу это короткохвостая горлица Streptopelia tranquebarica, вот сравните со своей второй фотографией http://orientalbirdimages.org/search.php?Bird_ID=712&Bird_Image_ID=142719   http://orientalbirdimages.org/search.php?Bird_ID=712&Bird_Image_ID=55631
Изменено: oleg2oleg - 30 сентября 2020 16:35:33
 
Здравствуйте. Это барсучок? (Калмыкия)
AG9I5560.jpg (292.37 КБ)
Изменено: shurrik - 30 сентября 2020 19:24:25
 
Цитата
shurrik написал:
Здравствуйте. Это барсучок? (Калмыкия)
Индийская
 
Цитата
вятка Вяткина написал:
Здравствуйте. Возник спор по поводу гуся. Одни говорят, что это восточно-тундровый гуменник, другие, что обычный. Выглядит окраска иной, клюв, размер и форма головы, да и меньше он даже на переднем плане. А молодых птиц по весне еще не было. Может кто-то прояснит этот вопрос?
Скорее всего гибрид гуменника с белолобым
 
Dipperman, спасибо.
 
Да, судя по всему, это она. Видимо, молодая особь.
https://fareastru.birds.watch/v2photo.php?l=ru&s=011200002&n=3
Иркутск
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Дмитрий Карчевский  написал:
Добрый день! Хочу задать вопрос специалистам. А могут быть птицы-карлики?  Сегодня гонялся на подтопленой Мылкинской дамбе за птицей. Близко не подпускала, да и освещение было плохое.  Что это голубь, я видел уже тогда. Но его размеры меня поразили. Сизый окрас натолкнул первоначально на мысль о сизом дрозде. Но тут его быть и не должно. Но птица даже меньше его. Там были полевые жаворонки, вот их размер примерно такой же. Успел снять в полете, но только дома смог разглядеть. Определенно это большая горлица, они там случаются. И контуры ее, и окрас оперения похож, правда не определяются пятнистость на плечах, но цвет совпадает. Общий план на фоне проросшего тальника в воде, можно сопоставить с размерами листьев. Что вы думаете по этому поводу? Интересно ваше мнение! 30.09.20г. г.Комсомольск-на-Амуре.
По ходу это короткохвостая горлица Streptopelia tranquebarica, вот сравните со своей второй фотографией  http://orientalbirdimages.org/search.php?Bird_ID=712&Bird_Image_ID=142719     http://orientalbirdimages.org/search.php?Bird_ID=712&Bird_Image_ID=55631
Да, это она! Спасибо большущее!
 
Добрый день! Просветите, пожалуйста! Слева обыкновенный канюк, а справа кто? Он же с возрастной разницей? 02.10.20г. Комсомольск-на-Амуре.  
IMG_8418..JPG (34.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2308 2309 2310 2311 2312 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media