Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2306 2307 2308 2309 2310 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Качество, конечно, кака..но вдруг узнаете знакомых пернатых )) 857 какой то дрозд?
DSC_0851Ф.jpg (208.91 КБ)
DSC_0857Ф.jpg (301.54 КБ)
Свердловская обл.
 
Цитата
Natali написал:
Качество, конечно, кака..но вдруг узнаете знакомых пернатых )) 857 какой то дрозд?
Да, певчий. А на другом фото тот же юрок.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Natali  написал:
Качество, конечно, кака..но вдруг узнаете знакомых пернатых )) 857 какой то дрозд?
Да, певчий. А на другом фото тот же юрок.
Спасибо!
Свердловская обл.
 
Это лысухи молодые или что то другое?
_DSC0142.jpg (355.25 КБ)
_DSC0102.jpg (331.37 КБ)
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Это лысухи молодые или что то другое?
Красношейная поганка
 
Цитата
Dipperman написал:
Красношейная поганка
Огромное спасибо! Вчера снял в Гатчинском парке.А думал,что они уже улетели.Взрослых не увидел,хотя ещё полмесяца назад были.
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Красношейная поганка
Огромное спасибо! Вчера снял в Гатчинском парке.А думал,что они уже улетели.Взрослых не увидел,хотя ещё полмесяца назад были.
Так взрослые уже тоже примерно так должны выглядеть, только поаккуратнее. Зимний наряд однако.
 
Цитата
Dipperman написал:
Так взрослые уже тоже примерно так должны выглядеть, только поаккуратнее. Зимний наряд однако.
Вот оно что,нда,просто радикальная смена наряда) Буду иметь в виду.А с другой стороны ,очень хорошо.Теперь у меня будут оба наряда красношейных.)))
 
Привет. Что за конек?
IMG_7270.JPG (117.06 КБ)
IMG_7273.JPG (116.06 КБ)
IMG_7272.JPG (141.08 КБ)
IMG_7268.JPG (114.01 КБ)
 
Малая мухоловка?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Очень похожа !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Николай Салий написал:
Привет. Что за конек?
На мой скромный взгляд, это вообще не конёк, а молодая варакушка.
 
Цитата
Seviy написал:
   Цитата        Николай Салий  написал:
Привет. Что за конек?На мой скромный взгляд, это вообще не конёк, а молодая варакушка.
Это конечно конёк, но какой - это по таким фото определить нельзя
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Seviy  написал:
   Цитата        Николай Салий  написал:
Привет. Что за конек?На мой скромный взгляд, это вообще не конёк, а молодая варакушка.
Это конечно конёк, но какой - это по таким фото определить нельзя
Спасибо за комментарии. Была стайка около 7 особей, до этого стая насчитывала 20 особей. Птички прятались среди жухлой травы. Близко не подпускают. Позывка  - что-то похожее на "тцип". Не видел, чтобы варакушки летали стайками. И совершенно не могу понять: то ли это лесные коньки, то ли луговые, то ли краснозобые в зимнем наряде. Весной эти коньки отличаются и по песне, и по окраске и по манере поведения. Сейчас же они молчат, издают только тревожные крики и все пестрые
 
Цитата
Николай Салий написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Seviy  написал:
   Цитата        Николай Салий  написал:
Привет. Что за конек?На мой скромный взгляд, это вообще не конёк, а молодая варакушка.
Это конечно конёк, но какой - это по таким фото определить нельзя
Спасибо за комментарии. Была стайка около 7 особей, до этого стая насчитывала 20 особей. Птички прятались среди жухлой травы. Близко не подпускают. Позывка  - что-то похожее на "тцип". Не видел, чтобы варакушки летали стайками. И совершенно не могу понять: то ли это лесные коньки, то ли луговые, то ли краснозобые в зимнем наряде. Весной эти коньки отличаются и по песне, и по окраске и по манере поведения. Сейчас же они молчат, издают только тревожные крики и все пестрые
Позывки коньков неплохо отличаются даже при плохом музыкальном слухе. Послушайте всех и будет проще различать их осенью.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Николай Салий написал:- что-то похожее на "тцип"
Я тут вырезал кусочки с позывками Лесного конька. (Всё ещё не прослушал в базе, но спешу поделиться). Как вы думаете, - "он"?
Изменено: Андрэас - 22 сентября 2020 13:38:02
 
Когда конек издает звуки ,как на второй записи, вариантов вида много.
Иркутск
 
Есть такой охотничий прием, проигрывание голосов  в угодьях.  Это дает возможность обнаружить много скрытных видов, ну и подтвердить реакцию на известную  запись, тем самым точно определить вид.
 
Подскажите, что за пеночки? Снято в Новороссийске
DSC04501.JPG (435 КБ)
DSC04504.JPG (356.14 КБ)
DSC04579.JPG (383.81 КБ)
DSC04589,.JPG (388.78 КБ)
 
Пожалуйста помогите опознать вид чайки    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3784525944910761&set=g.543290792834933&type=...  
Страницы: Пред. 1 ... 2306 2307 2308 2309 2310 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media