Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2215 2216 2217 2218 2219 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
pitersamur, посмотрите вот тут https://avibase.bsc-eoc.org/checklist.jsp?lang=RU&p2=10&list=clements&synlang=RU®ion=CU&version=ima­ges&lifelist=&highlight=0
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 pitersamur , посмотрите вот тут   https://avibase.bsc-eoc.org/checklist.jsp?lang=RU&p2=10&list=clements&synlan... ­ges&lifelist=&highlight=0  
О! спасибо, Олег! А по Хайнаню нет такой штуки? :)
Изменено: pitersamur - 27 ноября 2019 15:56:20
 
pitersamur, Не за что! там есть вообще ПО ВСЕМ регионам... ))))) Вот Хайнань... )))  https://avibase.bsc-eoc.org/checklist.jsp?lang=RU&p2=10&list=clements&synlang=RU®ion=CNhi&version=i­mages&lifelist=&highlight=0
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 pitersamur , Не за что! там есть вообще ПО ВСЕМ регионам... ))))) Вот Хайнань... )))    https://avibase.bsc-eoc.org/checklist.jsp?lang=RU&p2=10&list=clements&synlan... ­mages&lifelist=&highlight=0  
Спасибо ещё раз! А ты был на Кубе или Хайнане? Есть фотоальбом (если был) по живности там? :)
 
Цитата
pitersamur написал:
Спасибо ещё раз! А ты был на Кубе или Хайнане? Есть фотоальбом (если был) по живности там?
Неа, это пока неизведанные для меня регионы.... И, скорее всего, изведанными не станут... Не хочется мне туда ехать...
Но скоро к Кубе подберусь довольно близко, но со стороны материка... ))))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 pitersamur  написал:
Спасибо ещё раз! А ты был на Кубе или Хайнане? Есть фотоальбом (если был) по живности там?
Неа, это пока неизведанные для меня регионы.... И, скорее всего, изведанными не станут... Не хочется мне туда ехать...
Но скоро к Кубе подберусь довольно близко, но со стороны материка... ))))
Я просто на Хайнань сейчас собираюсь, но не на побережье, а в отель посреди тропического леса в горах. Вот и интересуюсь возможными "клиентами" :)))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Но скоро к Кубе подберусь довольно близко, но со стороны материка... ))))
В какую страну, если не секрет?
 
Цитата
pitersamur написал:
в отель посреди тропического леса в горах
ооооо..... это должно быть интересно!!!!

Цитата
Андрэас написал:
В какую страну, если не секрет?
Центральная Америка... )))
 
Люди, - что я за тварь неведомую (мне доселе) снял сегодня в тростниках?  :o  - что-то она мне на камышовую не смахивает... Тем более на обыкновенную.
DSCN6125.JPG (315.09 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
 Люди, - что я за тварь неведомую (мне доселе) снял сегодня в тростниках?  :o  - что-то она мне на камышовую не смахивает... Тем более на обыкновенную.
Да вроде камышовая как камышовая ...
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
 Люди, - что я за тварь неведомую (мне доселе) снял сегодня в тростниках?    - что-то она мне на камышовую не смахивает... Тем более на обыкновенную.
Да вроде камышовая как камышовая ...
Просто, у моей весенней самки голова совершенно другая была по окрасу...
Снимок.JPG (38.64 КБ)
 
Дык индивидуальную изменчивость никто не отменял. А этот вообще может быть каким-нибудь годовалым самцом.
 
Цитата
Dipperman написал:
Дык индивидуальную изменчивость никто не отменял. А этот вообще может быть каким-нибудь годовалым самцом.

Я вот также за молодую особь самца на последнем снимке -  вон какя у него макушка  и затылок тёмные.  Наверняка "мужичек"  "нарисовывается". Хотя, с другой стороны эта белая полоса над глазом на самочку "намекает"... В общем, я за то, чтобы по интересоваться у неё/его сегодняшней.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 28 ноября 2019 22:15:50
Minsk Belarus
 
Раньше мне её определяли, как самку (второй снимок)... - опять же - весна была (трафик закончился - ничего не могу показать нормально).
Вот, для сравнения - типичный самец там же - весной. Вообщем, я не волоку в этих тонкостях. Не знаю, как эта мелочь обновляет перо по сезону и возрасту. + изменчивость, говорят...
Изменено: Андрэас - 28 ноября 2019 22:21:13
 
Цитата
Андрэас написал:
Просто, у моей весенней самки голова совершенно другая была по окрасу...

А, я вдруг заметила, что, судя по густому цвету неба, фото очень контрастное. Тогда, делая скидку на этот факт,  верх головы в реальности,  соответственно,  светлее должен быть + белая полоса над глазом остаётся. Тогда, явная  "дивчина" получается.
Minsk Belarus
 
- Это вода, а не небо.
Но, главное для меня, что я "не открыл новый вид")
Постараюсь на днях ещё их подловить-показать, какие их формы есть сейчас здесь.
Интересно, что я их раньше вообще не встречал почему-то. Потом стали весной попадаться. Теперь и вторую зиму подряд вижу, получается. Надо карту будет поглядеть, почитать об их перемещениях.
 
Всем привет! Извиняюсь за качество телефонного фото. Может опознаете по силуэтам. Это аисты или цапли какие-то? Снято в Бангладеш, октябрь.
image.jpeg (268.45 КБ)
image.jpeg (173.67 КБ)
Люблю всех птичек!
 
Цитата
Pastor Shlag написал:
Всем привет! Извиняюсь за качество телефонного фото. Может опознаете по силуэтам. Это аисты или цапли какие-то? Снято в Бангладеш, октябрь.
Азиатский аист-разиня
 
Прошу определить (Ростовская обл.)
EC2A0850.jpg (354.64 КБ)
 
Цитата
shurrik написал:
Прошу определить (Ростовская обл.)
Славка -черноголовка,самец.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 2215 2216 2217 2218 2219 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 53)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media