Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2121 2122 2123 2124 2125 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Надо узнать, где кольцуют такой комбинацией колец.
Спасибо. Отправили фото в центр кольцевания.
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Сегодня, 30.10.2018, в Измайловском лесопарке Москвы, среди крякв пристроились вот эти осенние чернети хохлатые.  По-моему, на этих снимках самец есть на 8199 внизу, а на остальных я затрудняюсь в определении их пола в осеннем пере... Не поможете - как  это
понять?  
IMG_8137-x.jpg (264.74 КБ)
IMG_8162-x.jpg (154.99 КБ)
IMG_8182-x.jpg (314.76 КБ)
IMG_8199-x.jpg (87.4 КБ)
IMG_8212-x.jpg (324.92 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
Сегодня, 30.10.2018, в Измайловском лесопарке Москвы, среди крякв пристроились вот эти осенние чернети хохлатые.  По-моему, на этих снимках самец есть на 8199 внизу, а на остальных я затрудняюсь в определении их пола в осеннем пере... Не поможете - как  это
понять?  
Все хохлатые
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
Сегодня, 30.10.2018, в Измайловском лесопарке Москвы, среди крякв пристроились вот эти осенние чернети хохлатые.  По-моему, на этих снимках самец есть на 8199 внизу, а на остальных я затрудняюсь в определении их пола в осеннем пере... Не поможете - как  это
понять?  
Все хохлатые
и нет ни одной самки?
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
Сегодня, 30.10.2018, в Измайловском лесопарке Москвы, среди крякв пристроились вот эти осенние чернети хохлатые.  По-моему, на этих снимках самец есть на 8199 внизу, а на остальных я затрудняюсь в определении их пола в осеннем пере... Не поможете - как  это
понять?  
Все хохлатые
и нет ни одной самки?
На приведённых фото - да, ни одной
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
Сегодня, 30.10.2018, в Измайловском лесопарке Москвы, среди крякв пристроились вот эти осенние чернети хохлатые.  По-моему, на этих снимках самец есть на 8199 внизу, а на остальных я затрудняюсь в определении их пола в осеннем пере... Не поможете - как  это
понять?  
Все хохлатые
и нет ни одной самки?
На приведённых фото - да, ни одной
Понятно, большое спасибо!
 
Это клинтух? Снимал против яркого солнца.При обработке вытащил все,что возможно.Белая полоса на крыле - солнце.


   
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Это клинтух? Снимал против яркого солнца.При обработке вытащил все,что возможно.Белая полоса на крыле - солнце.

сизарь
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Сизый голубь: крылья снизу белые.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Сизый голубь: крылья снизу белые.
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Это клинтух? Снимал против яркого солнца.При обработке вытащил все,что возможно.Белая полоса на крыле - солнце.

сизарь

Спасибо!
г.Кострома
 
Молодой большой пестрый дятел? Снято в Новороссийске в парке
IMG_3933.JPG (187.07 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Молодой большой пестрый дятел? Снято в Новороссийске в парке
Мне кажется скорее средним. Но детали окраски головы плохо видны..
 
Средний пестрый дятел.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Знатоки, подскажите, что за птичка? От идентификации будет зависеть ее рацион, условия содержания и дальнейшая судьба.
Подобрал 2-го ноября утром, сидящей на асфальтной отмостке девятиэтажки. Выпала из гнезда или из чьего-то окна... Не мог пройти мимо и оставить замерзать, быть растоптанной или съеденной. Поднял без малейших попыток сопротивления. По пути домой держал в ладошке, птичка даже не пыталась барахтаться, а лишь периодически заглядывала в мое лицо. Дома быстро отогрелась, не сразу, но стала помаленьку кушать. К нашему величайшему удивлению пичужка совершенно не боялась нас, нашего пса и кошку, запросто забиралась в ладошку с кормом, разрешала брать себя в руки. Через день стала всего опасаться.
Изначально были уверены, что это воробей, но теперь совершенно растерялись, не находя точно такую птицу в нэте, ибо если это не воробей, а какая-то перелетная или заморская птица, то, выпустив, мы ее просто убьем.
Видео сильно сжал и убрал звук, так что качество хуже оригинала.
Птичка  
P.S. Регион - Запорожье.
 
Цитата
Wincha написал:
Знатоки, подскажите, что за птичка? От идентификации будет зависеть ее рацион, условия содержания и дальнейшая судьба.
Подобрал 2-го ноября утром, сидящей на асфальтной отмостке девятиэтажки. Выпала из гнезда или из чьего-то окна... Не мог пройти мимо и оставить замерзать, быть растоптанной или съеденной. Поднял без малейших попыток сопротивления. По пути домой держал в ладошке, птичка даже не пыталась барахтаться, а лишь периодически заглядывала в мое лицо. Дома быстро отогрелась, не сразу, но стала помаленьку кушать. К нашему величайшему удивлению пичужка совершенно не боялась нас, нашего пса и кошку, запросто забиралась в ладошку с кормом, разрешала брать себя в руки. Через день стала всего опасаться.
Изначально были уверены, что это воробей, но теперь совершенно растерялись, не находя точно такую птицу в нэте, ибо если это не воробей, а какая-то перелетная или заморская птица, то, выпустив, мы ее просто убьем.
Видео сильно сжал и убрал звук, так что качество хуже оригинала.
Птичка  
P.S. Регион - Запорожье.
Ваша птичка - это юрок (вьюрок), семейство Вьюрковые
 
Sergey Simonov и Сергей Л. Волков спасибо за помощь в определении дятла
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Ваша птичка - это юрок (вьюрок), семейство Вьюрковые
Оля, спасибо! Сейчас будем проверять. Дай Бог, чтобы Вы оказались правы.
 
Цитата
Wincha написал:
Сейчас будем проверять.
Вообще-то, вы уже проверили. :D
 
Ольга Семенова, еще раз спасибо - похоже, что Вы точно определили птичку. Вьюрка я тоже вчера рассматривал, но почему-то он показался мне не нашим случаем...
Отпускать, как я понял, нельзя не то что сейчас, но и по весне.
Первая же информация о кормлении не на шутку напрягла - исключительно живой корм. Последующие - успокоили. Мы оказались не очень уж и далеки от правильного питания: хорошо измельченные яйцо, морковь, крошки белого хлеба, пшено, мак. В первую очередь расправляется с маком.
Еще раз спасибо!
Всем удачи! Надеемся, что и от нас она не отвернется.  
 
Цитата
Wincha написал:
хорошо измельченные яйцо, морковь, крошки белого хлеба, пшено, мак. В первую очередь расправляется с маком.
Где же вы такую чудную информацию нарыли?
Юрок вообще-то зерноядная птица, и основной корм для него - зерносмесь из проса (ни в коем случае не лущёного пшена!), канареечника, льняного семени и очень небольшого количества давленого подсолнечника. Остальные корма - исключительно добавка к зерносмеси, необходимая, но именно добавка.
Страницы: Пред. 1 ... 2121 2122 2123 2124 2125 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 46)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media