Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2106 2107 2108 2109 2110 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Евгений Софронов написал:
Можно определить кто здесь кушал и кого скушали?
Кого съели - не определить, на ваших снимках ни одного признака, что вообще кого-то съели. Перья канюка, скорее всего.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Виталий написал:
Вот другой ракурс птицы, которая была рядом.
Похоже, птицы одного вида. Но мне кажется странным, что у птицы светлая спина. Это явно не черная крачка. С белощекой я очень мало знаком, но и на нее мне эта птица кажется мало похожей.
Я подумал на чайконосую крачку, но она крупная, наверное, вы отличили бы ее от мелких болотных крачек.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Помогите, пожалуйста, опредилиться с видом. Похоже какие-то песочники... По размеру чуть меньше чернозобика. Очень схож с Малым песочником, но в Комсомольске? 12.09.2018г. Комсомольск-на-Амуре.
IMG_7471.JPG (142.84 КБ)
Изменено: Дмитрий Карчевский - 12 сентября 2018 15:30:46
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Помогите, пожалуйста, опредилиться с видом. Похоже какие-то песочники... По размеру чуть меньше чернозобика. Очень схож с Малым песочником, но в Комсомольске? 12.09.2018г. Комсомольск-на-Амуре.
Это те же, что и Николай выкладывал чтоли? Воробьи.
 
Давно сфотографировал - какая то странная каменка. Там было много плясуний и обыкновенные попадались и плешанки - эта явно отличалась - бросается в глаза большая голова, что характерно для пустынной. Она?! К сожалению, когда смотрел на хвост не обратил внимание(
20160415-_MG_0440.jpg (106.96 КБ)
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
 Дмитрий Карчевский  написал:
Помогите, пожалуйста, опредилиться с видом. Похоже какие-то песочники... По размеру чуть меньше чернозобика. Очень схож с Малым песочником, но в Комсомольске? 12.09.2018г. Комсомольск-на-Амуре.
Это те же, что и Николай  выкладывал  чтоли? Воробьи.
Какой Николай выкладывал? Можно ссылочку? Про куликов-воробьев выкладывал недавно я, но это другие птицы, размером больше воробья.
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Помогите, пожалуйста, опредилиться с видом. Похоже какие-то песочники... По размеру чуть меньше чернозобика. Очень схож с Малым песочником, но в Комсомольске? 12.09.2018г. Комсомольск-на-Амуре.
Цитата
voffka написал:
Цитата
 Дмитрий Карчевский  написал:
Помогите, пожалуйста, опредилиться с видом. Похоже какие-то песочники... По размеру чуть меньше чернозобика. Очень схож с Малым песочником, но в Комсомольске? 12.09.2018г. Комсомольск-на-Амуре.
Это те же, что и Николай  выкладывал  чтоли? Воробьи.
А, нашел! Это Николай Логинов. Мы с ним сегодня вместе их снимали. Но мне кажется он ошибается насчет песчанки. Песчанка имеет явный светлый окрас во всех стадиях оперения.  
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
А, нашел! Это Николай Логинов. Мы с ним сегодня вместе их снимали. Но мне кажется он ошибается насчет песчанки. Песчанка имеет явный светлый окрас во всех стадиях оперения.  
Нет, не ошибается. Не такие светлые, потому что птички молодые
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
какая то странная каменка
Каменка-плясунья, вполне типичный облик, окраской - натуральная плясунья. Она часто выглядит более большеголовой, чем обыкновенная каменка. А на снимке 436 она еще и перья на затылке приподняла.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Каменка-плясунья, вполне типичный облик, окраской - натуральная плясунья. Она часто выглядит более большеголовой, чем обыкновенная каменка. А на снимке 436 она еще и перья на затылке приподняла.
Вполне возможно плясунья, но на типичную не похожа-нет полосы белой перед глазом)))
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Каменка-плясунья, вполне типичный облик, окраской - натуральная плясунья. Она часто выглядит более большеголовой, чем обыкновенная каменка. А на снимке 436 она еще и перья на затылке приподняла.
Вполне возможно плясунья, но на типичную не похожа-нет полосы белой перед глазом)))
Александр, есть еще фотки этой птички? Все какие есть?
 
Помогите, плиз
сентябрь, Крым
каменка?
wheat.jpg (116.8 КБ)
 
Цитата
Владимир написал:
Помогите, плиз
сентябрь, Крым
каменка?
Серая мухоловка.
г.Кострома
 
Серая мухоловка
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с определением куропаток. Фотография сделана в начале августа этого года на хребте Черского (высота ок. 2000 м), северо-восток Якутии.
Perdix.jpg (224.94 КБ)
 
Если смотреть только на птиц, то точно не сказать. Хотя окраска слегка больше подходит тундряной куропатке (свет на снимках тот еще). Но учитывая, что в этом биотопе белой куропатке особо и делать нечего, полагаю, что можно не сомневаться: тундряная куропатка.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
13 сентября ранним пасмурным утром на садовом участке востока Подмосковья (Егорьевский район). Очень торопящиеся птицы среди кустов сливы и рябин. Вроде бы все - пеночки... 5968,5969,5975 - очень хочется назвать зарничками, а 5982 и 6002 теньковками.  Может, я где-нибудь прав в определении? Получше сфоткать,увы, не сумел...
IMG_5968-х.JPG (261.6 КБ)
IMG_5969-х.JPG (333.5 КБ)
IMG_5975-х.jpg (199.7 КБ)
IMG_5982-х.jpg (199.98 КБ)
IMG_6002-х.JPG (280.02 КБ)
 
Подскажите, пожалуйста. Charadrius mongolus? 17.09.2018г. Комсомольск-на-Амуре.
IMG_7825.JPG (119.73 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
13 сентября ранним пасмурным утром на садовом участке востока Подмосковья (Егорьевский район). Очень торопящиеся птицы среди кустов сливы и рябин. Вроде бы все - пеночки... 5968,5969,5975 - очень хочется назвать зарничками, а 5982 и 6002 теньковками.  Может, я где-нибудь прав в определении? Получше сфоткать,увы, не сумел...
Насчёт зарничек согласен, поздравляю!
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
13 сентября ранним пасмурным утром на садовом участке востока Подмосковья (Егорьевский район). Очень торопящиеся птицы среди кустов сливы и рябин. Вроде бы все - пеночки... 5968,5969,5975 - очень хочется назвать зарничками, а 5982 и 6002 теньковками.  Может, я где-нибудь прав в определении? Получше сфоткать,увы, не сумел...
Насчёт зарничек согласен, поздравляю!
Большое спасибо!
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
13 сентября ранним пасмурным утром на садовом участке востока Подмосковья (Егорьевский район). Очень торопящиеся птицы среди кустов сливы и рябин. Вроде бы все - пеночки... 5968,5969,5975 - очень хочется назвать зарничками, а 5982 и 6002 теньковками.  Может, я где-нибудь прав в определении? Получше сфоткать,увы, не сумел...
Насчёт зарничек согласен, поздравляю!
Большое спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 2106 2107 2108 2109 2110 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 49)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media