Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2075 2076 2077 2078 2079 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Genard  написал:
Это горихвостка-чернушка или обыкновенная (садовая) горихвостка ?
Чернушка.
Спасибо!
Беларусь, Минск
 
shahin спасибо!
Жалко сову получше снять не удалось 🙁
Московская обл. г.Воскресенск
 
Добрый вечер! Не могу сообразить  - дрозд, нет?
Прилетела птица, села на ветку, буквально кадр сделала, и налетела другая птица, по виду такая же, на него и обе улетели. Новосибирская область.
P7060487.JPG (254.25 КБ)
 
Цитата
Марина написал:
Не могу сообразить  - дрозд, нет?
Ну дрозд-то точно, вопрос в том - какой...
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Марина  написал:
Не могу сообразить  - дрозд, нет?
Ну дрозд-то точно, вопрос в том - какой...
У нас рябинников очень много и в городе, и в лесу. Не может быть он?
Изменено: Марина - 6 июля 2018 18:42:06
 
Очень даже может, хотя что-то в нём, как в рябиннике, меня всё-таки смущает
 
Рябинник точно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Интересно, сегодня в городе под окном у себя в г. Белебее увидели такую птицу : IMG_1027-1 by Alexander Korotkov, on Flickr и вот другой ракурс : IMG_1025-1 by Alexander Korotkov, on Flickr. если что есть видео, но лучше качества пока нету. Пожалуйста подскажите кто это и что за чудо.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Интересно, сегодня в городе под окном у себя в г. Белебее увидели такую птицу :       IMG_1027-1  by  Alexander Korotkov , on Flickr и вот другой ракурс :       IMG_1025-1  by  Alexander Korotkov , on Flickr. если что есть видео, но лучше качества пока нету. Пожалуйста подскажите кто это и что за чудо.
Кто - это понятно, галка. А вот каким образом она в такого "грифа" превратилась - уже намного интереснее
 
Dipperman, Сергей Л. Волков, спасибо!  
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Александр  написал:
Интересно, сегодня в городе под окном у себя в г. Белебее увидели такую птицу :        IMG_1027-1   by   Alexander Korotkov  , on Flickr и вот другой ракурс :        IMG_1025-1   by   Alexander Korotkov  , on Flickr. если что есть видео, но лучше качества пока нету. Пожалуйста подскажите кто это и что за чудо.
Кто - это понятно, галка. А вот каким образом она в такого "грифа" превратилась - уже намного интереснее
Спасибо, глаза думаю на галку похоже, но все остальное ... мягко выражаясь .. ввело меня в ступор. Спасибо. Попробую получше зеркалкой заснять, может станет яснее что с ней произошло.
P.S. Да и еще вопрос, синиц перед домом нету, я может подзабыл, может они всегда в это время пропадают (может на гнездах).. Вообще уже вывести должны были. Кто что думает по этому поводу?
Изменено: Александр - 7 июля 2018 11:20:02
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
синиц перед домом нету
Ушли с выводками кочевать. Вторые кладки тоже уже могут быть, а то и птенцы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Чей это? Сидел на краю тротуара около проезжей части. Пришлось отнести в сторону и посадить на землю под деревьями.  
456.jpg (30.99 КБ)
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Чей это? Сидел на краю тротуара около проезжей части. Пришлось отнести в сторону и посадить на землю под деревьями.  
Интересно, не утверждаю, но на вьюрка похоже.
учиться, учиться и учиться
 
Коноплянки? Прилетели на соседский щавель, там семян много вызревших. Со спины не могу точно признать, пока только со стороны груди точно научилась определять.
Новосибирская область, сегодня вечером.
P7071026.JPG (246.92 КБ)
P7071017.JPG (316.88 КБ)
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Чей это? Сидел на краю тротуара около проезжей части. Пришлось отнести в сторону и посадить на землю под деревьями.  
Подозреваю, что это щегол.
 
Цитата
Марина написал:
Коноплянки? Прилетели на соседский щавель, там семян много вызревших. Со спины не могу точно признать, пока только со стороны груди точно научилась определять.
Новосибирская область, сегодня вечером.
Всё правильно, коноплянки, на заборе самец, на щавеле самка или молодой
 
Dipperman, спасибо большое!
 
Сизый или домашний из голубятни сбежал? Гулял в одиночестве по берегу Фин. залива.
000_00311.jpg (331.19 КБ)
 
Цитата
bryl написал:
Сизый или домашний из голубятни сбежал? Гулял в одиночестве по берегу Фин. залива.
Обычный дворовый сизарь...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 2075 2076 2077 2078 2079 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 37)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media