Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2035 2036 2037 2038 2039 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
BNM написал:
Александр, а каков статус пятнистого конька в Костромской области, это известно? Не первая ли это встреча для региона? В любом случае, хорошо бы про это написать заметку, напр. для Русского Орнитологического Журнала. И, конечно, следить за этим местом. Вдруг не пролетная птица,  а пара...))
Хирт
В Костроме то гнездование...? Да ладно...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Хасан Журтов  написал:
Подскажите, пожалуйста, что за птица?
чайконосая крачка
Спасибо!
 
Добрый день. Подорлик? Большой или малый? Одна птица на всех фото.
подорлик3.JPG (314.91 КБ)
подорлик2.JPG (331.87 КБ)
подорлик1.JPG (342.66 КБ)
Беларусь, Минск
 
1.
2.
Доброго дня всем, первая, видимо славка-черноголовка, а вторая?
Солнце за нас!
 
крапивник
Донецкая область, Украина
 
Цитата
Владимир Мерзликин написал:
крапивник
Спасибо!!!
Солнце за нас!
 
Скажите,  если над водой снята береговушка (летали и купались вместе с Деревенскими), - то в 50 м от них на проводах, - тоже ведь береговушки, а не скальные?
IMGP0770 (2).JPG (121.37 КБ)
IMGP0737.JPG (178.16 КБ)
IMGP0770.JPG (196.33 КБ)
 
А это змееяд, или осоед? Над степью сегодня.
IMGP0634.JPG (75.5 КБ)
IMGP0632.JPG (157.16 КБ)
IMGP0633.JPG (122.38 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
А это змееяд, или осоед? Над степью сегодня.
Это змееяд
 
А это подорлик что-ли? Малый наверно, раз худосочный такой? Сидел на земле, потом вспугнутый перелетел и снова сел. Потом уже улетел восвояси. Вода была рядом и разрушенные балки`, где овец держали. Сорока ещё рядом сидела - чего-то ожидала.
IMGP0701.JPG (98.75 КБ)
IMGP0691.JPG (394.01 КБ)
IMGP0690.JPG (446.02 КБ)
IMGP0700.JPG (162.07 КБ)
 
Мне тоже кажется, что малый, но пусть своё мнение скажут специалисты  ;)  
 
А это кто - черныш? - несколько птичек жались к трясогузкам и ходулочникам. Перелетали над водой и садились к воде у грязного берега, вытоптанного овцами. Крики, кажется были двусложными. По размеру со скворца примерно. Один купался в воде. Потом смешно сушился.
IMGP0726.JPG (173.08 КБ)
IMGP0725.JPG (351.54 КБ)
IMGP0718.JPG (463.59 КБ)
 
Ну, и скажите мне люди добрые, - как же мне всё-таки этих моих сегодняшних чеканов обозвать по-латыни?  Saxicola maurus что-то рука не поднимается...  - и самки уж больно светлые, и у самцов эполеты уж больно белые развитые!... - башка кругом от них.
IMGP0769.JPG (325.32 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
Скажите,  если над водой снята береговушка (летали и купались вместе с Деревенскими), - то в 50 м от них на проводах, - тоже ведь береговушки, а не скальные?
Береговушки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрэас написал:
А это подорлик что-ли? Малый наверно, раз худосочный такой? Сидел на земле, потом вспугнутый перелетел и снова сел. Потом уже улетел восвояси. Вода была рядом и разрушенные балки`, где овец держали. Сорока ещё рядом сидела - чего-то ожидала.
Малый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрэас написал:
А это кто - черныш? - несколько птичек жались к трясогузкам и ходулочникам. Перелетали над водой и садились к воде у грязного берега, вытоптанного овцами. Крики, кажется были двусложными. По размеру со скворца примерно. Один купался в воде. Потом смешно сушился.
Перевозчик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрэас написал:
Ну, и скажите мне люди добрые, - как же мне всё-таки этих моих сегодняшних чеканов обозвать по-латыни?  Saxicola maurus что-то рука не поднимается...  - и самки уж больно светлые, и у самцов эполеты уж больно белые развитые!... - башка кругом от них.
Добавь ssp. variegata и все дела...)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А это кто - черныш? - несколько птичек жались к трясогузкам и ходулочникам. Перелетали над водой и садились к воде у грязного берега, вытоптанного овцами. Крики, кажется были двусложными. По размеру со скворца примерно. Один купался в воде. Потом смешно сушился.
Перевозчик.
Лайфер, однако! 8)  :)  
 
Александровск-Сахалинский.
2 мая.
Не овсянка ли -ремез ?
 
о.Сахалин
 
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Кто бы это мог быть?
Болотный лунь
Спасибо!
Минск, Беларусь.
Страницы: Пред. 1 ... 2035 2036 2037 2038 2039 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 79)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media