Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2009 2010 2011 2012 2013 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Ареалы Обыновенной и Большой горлиц.
Жаль, что обыкновенную я только один раз на КМВ видел...
0287.jpg (31.54 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
Ареалы Обыновенной и Большой горлиц.
Жаль, что обыкновенную я только один раз на КМВ видел...
Карта сильно устарела...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрэас написал:
не пойму чем они отличаются
Если рассматривать этот снимок, то видно, что большая горлица сверху скорее бурая с рыжими каемками. А обыкновенная сверху скорее рыжая в бурыми крапинками.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
не пойму чем они отличаются
Если рассматривать этот снимок, то видно, что большая горлица сверху скорее бурая с рыжими каемками. А обыкновенная сверху скорее рыжая в бурыми крапинками.
Ну и обыкновенная стройнее и светлее, особенно на голове. Плюс вокруг глаза у нее больше голой кожи.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да уж.... - это всё очень-очень относительно. И нужно сравнивать. Ставить рядом две фотографии (их ещё нарыть надо в похожих ракурсах + быть на 100% уверенным, что определение эталонных верное и т.д...

Кстати, - а они могут скрещиваться и давать плодовитое потомство? А в природе такое бывает?
 
Цитата
Андрэас написал:
Да уж.... - это всё очень-очень относительно. И нужно сравнивать. Ставить рядом две фотографии (их ещё нарыть надо в похожих ракурсах + быть на 100% уверенным, что определение эталонных верное и т.д...

Кстати, - а они могут скрещиваться и давать плодовитое потомство? А в природе такое бывает?
Насчет скрещивания замечены не были вроде... Хотя нам как-то попалась подозрительная пара в позапрошлом году...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да... - для вас даже теоретические гибриды могут заметны... - а мне и виды кажутся одинаковыми... :(  Понимаю, что это с практическим опытом приходит.
Почитаю как-нибудь об отличиях их биологии хотя бы...
 
Для сравнения моя большая горлица и обыкновенная горлица моего товарища (фото Адамова С)
Обыкновенная горлица нынче бооольшая редкость
Изменено: Михаил - 26 февраля 2018 19:55:07
 
Цитата
Михаил написал:
Для сравнения моя большая горлица и обыкновенная горлица моего товарища (фото Адамова С)
Обыкновенная горлица нынче бооольшая редкость
Спасибо. В Новой Зеландии фотографировал?..  
 
Каждый вечер на арене. И утро. И день.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Для сравнения моя большая горлица и обыкновенная горлица моего товарища (фото Адамова С)
Обыкновенная горлица нынче бооольшая редкость
Спасибо. В Новой Зеландии фотографировал?..  
В пожизненной командировке в Среднем Поволжье
 
Цитата
Sanya написал:
Каждый вечер на арене. И утро. И день.
А вы считаете, что информацию о географической точке, где Большая горлица обычна, а Обыкновенная редка, - можно и не упоминать? - мелочь какая несущественная для оценки данных? - не так ли?  :{}  - или у нас Киви ещё где-то обитает кроме Новой Зеландии? - просветите чайника!  8)  
 
Молодая колпица? Украина, Хмельницкая обл., 25.08.2017. Могла прилетель издалека или птицы где-то гнездились неподалеку? Какой давности остатки?
25.08.2017.JPG (388.5 КБ)
 
Цитата
Caша написал:
Молодая колпица? Украина, Хмельницкая обл., 25.08.2017. Могла прилетель издалека или птицы где-то гнездились неподалеку? Какой давности остатки?
Она. Останки достаточно давние. Если есть озера неподалеку, могла и там вывестись.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определить птиц? Кишинёв, 19 октября 2014 г. Заранее благодарю!  
 
Цитата
Radu Chibzii написал:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определить птиц? Кишинёв, 19 октября 2014 г. Заранее благодарю!  
Лысухи
 
Подскажите, пожалуйста, что за птицы. Если, конечно, возможно по таким снимкам, пасмурно и снег. Москва, 18и20января этого года. Прилетела большая стая, сидела между домами на кабелях, потом под деревьями еду искали. Размер, возможно, как голубь.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Подскажите, пожалуйста, что за птицы. Если, конечно, возможно по таким снимкам, пасмурно и снег. Москва, 18и20января этого года. Прилетела большая стая, сидела между домами на кабелях, потом под деревьями еду искали. Размер, возможно, как голубь.
рябинники
о.Сахалин
 
Сергей, Спасибо))
 
Добрый вечер!
Несколько дней назад на кормушке появилась такая птица:


Я сначала думал, что это кто-то из вьюрковых, но так и не смог определить.
Помогите с определением.
Московская область, Подольск, окраина города.
Страницы: Пред. 1 ... 2009 2010 2011 2012 2013 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 51)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media