Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2008 2009 2010 2011 2012 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Константин Желтышев написал:
   
   
Всем добрый день, вечер или иное время суток. Подскажите пожалуйста, это певчий или деряба. Птица одна и та же. Время съемки середина дня 24 февраля 2018 года, Республика Адыгея, Хамышки. Кроме редкого короткого трещания, за пол часа наблюдения, иных звуков птица не издавала, поедала плоды омелы.
Деряба. И по описанию звука - тоже он )
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Владимир  написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Цитата
 Владимир  написал:
канюк обыкновенный или малый сарыч?
Такие подробности лучше на латыни писать, чтобы не возникло сомнений, кого вы имеете ввиду.
Buteo buteo или Buteo buteo vulpinus (у Свенссона он представлен отдельно) ?
Вообще-то  vulpinus  тоже  Buteo buteo . Если уж сравниваете, так два подвида, а не вид целиком с одним из его подвидов..
Спасибо, Андрей, за науку. Будь он трижды Buteo, этот канюк)) Учту.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Константин Желтышев  написал:
   
   
Всем добрый день, вечер или иное время суток. Подскажите пожалуйста, это певчий или деряба. Птица одна и та же. Время съемки середина дня 24 февраля 2018 года, Республика Адыгея, Хамышки. Кроме редкого короткого трещания, за пол часа наблюдения, иных звуков птица не издавала, поедала плоды омелы.
Деряба. И по описанию звука - тоже он )
Благодарю!
Солнце за нас!
 
Цитата
Dipperman написал:
Деряба. И по описанию звука - тоже он
И по описанию корма - тоже он.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте! Это обыкновенная чечетка?
2.jpg (265.28 КБ)
1.jpg (265.84 КБ)
 
Цитата
Елена Валова написал:
Здравствуйте! Это обыкновенная чечетка?
Все обыкновенные.
г.Кострома
 
Здравствуйте! Разбирала старые фото, нашла вот таких странных мухоловок-пеструшек (вроде бы, это разные птицы на фото). Почему они желтые?
Снимала 12 июня 2005 г. в окрестностях Новосибирска.
P6120416s.jpg (70.68 КБ)
P6120377s.jpg (72.53 КБ)
P6120408s.jpg (112.44 КБ)
P6120375s.jpg (116.37 КБ)
P6120415s.jpg (136.6 КБ)
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Здравствуйте! Разбирала старые фото, нашла вот таких странных мухоловок-пеструшек (вроде бы, это разные птицы на фото). Почему они желтые?
Снимала 12 июня 2005 г. в окрестностях Новосибирска.
Дефект цветопередачи. Фотоаппарат, которым их снимали - судя по всему, далеко не вершина техники.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Здравствуйте! Разбирала старые фото, нашла вот таких странных мухоловок-пеструшек (вроде бы, это разные птицы на фото). Почему они желтые?
Снимала 12 июня 2005 г. в окрестностях Новосибирска.
Дефект цветопередачи. Фотоаппарат, которым их снимали - судя по всему, далеко не вершина техники.
Значит, это глюк такой?... - интересное преобразование тени, - в жёлтое!  :o
А у меня тоже однажды мыльница совершенно произвольно заглючила - посмотрите что получилось - никакого фотошопа  8) : (простите за флуд, или как там, - оффтопик, троллинг)

- Забыл сказать, что это снято на Бештау, - древнем вулкане, который как термитник весь пронизан урановыми шахтами! - только щас это понял) - отдавал чинить - всё прошло. Потом пошёл в поход туда же  - опять заглючил. Пришлось уже просто выбросить.  
Изменено: Андрэас - 25 февраля 2018 20:42:52
 
Подскажите, пожалуйста, что за дятел?
сегодня (25.02) в Куркино, Москва.
Сорри за фото, лучше нету, улетел =(
Спасибо.
IMG_7148_1.jpg (236.19 КБ)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Здравствуйте! Разбирала старые фото, нашла вот таких странных мухоловок-пеструшек (вроде бы, это разные птицы на фото). Почему они желтые?
Снимала 12 июня 2005 г. в окрестностях Новосибирска.
Дефект цветопередачи. Фотоаппарат, которым их снимали - судя по всему, далеко не вершина техники.
Аппарат, понятное дело, того времени, но с цветопередачей все в порядке. Я помню, что птицы такими и были. Я тогда только начала птичками интересоваться, на форумы не ходила, показала знакомому, который получше разбирался, он сказал - "измазались, наверное". Может, кто-то предложит другой вариант объяснения?
Там была своеобразная колония мухоловок - куча гнезд  под обшивкой толстой трубы теплотрассы. Практически все птицы были обычными. У меня сохранилось воспоминание об одной желтобрюхой птичке, но, судя по снимкам, она не одна была.
Вот фото обычных пеструшек из той же серии:
P6120490s.jpg (152.94 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Подскажите, пожалуйста, что за дятел?
Сирийский, самец.
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Цитата
Аппарат, понятное дело, того времени, но с цветопередачей все в порядке.
Если бы это было в Томске, я бы мол предположить, что поработал Сергей Гашков ;) Но у вас вроде метить их краской особо и некому. По мне, всё-таки вымазались, но вот в чем? Что-то такое крашеное в материале, который все они использовали для гнезд?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
По мне, всё-таки вымазались, но вот в чем?

В свете от окружающей зелени.
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Аппарат, понятное дело, того времени, но с цветопередачей все в порядке.
Если бы это было в Томске, я бы мол предположить, что поработал Сергей Гашков  Но у вас вроде метить их краской особо и некому. По мне, всё-таки вымазались, но вот в чем? Что-то такое крашеное в материале, который все они использовали для гнезд?
Не знаю  :) . Главное, цвет был яркий и перья на вид не грязные. Пыльца какая-то? Видимо, так и останется это загадкой)
 
Для желто-зеленого оттенка - наводки с листвы он слишком сильный.
Изменено: igor_f - 26 февраля 2018 12:11:24
Иркутск
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Цитата
 Елена Валова  написал:
Здравствуйте! Это обыкновенная чечетка?
Все обыкновенные.
Спасибо!
 
Скажите - что это за горлица - обыкновенная что-ли? Омская область. Вроде 2-3 вида их похожи. А у нас только кольчатые на глазах везде.
1519632925892_0.jpg (267.6 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
Скажите - что это за горлица - обыкновенная что-ли? Омская область. Вроде 2-3 вида их похожи. А у нас только кольчатые на глазах везде.
большая
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Скажите - что это за горлица - обыкновенная что-ли? Омская область. Вроде 2-3 вида их похожи. А у нас только кольчатые на глазах везде.
большая
Спасибо. Хоть у бей - не пойму чем они отличаются...
- Ясно, что от ареала определение тоже зависит.  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 2008 2009 2010 2011 2012 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 60)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media