Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1940 1941 1942 1943 1944 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 osprey  написал:
Цитата
 pitersamur  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Скорее по соотношению длин 6-го и 10-го первостепенных маховых. Мне кажется крыло не очень удачно развёрнуто для этого. А вот классического ошейника у птицы практически не видно. Поэтому я и определил как лугового! Может я и упустил какую деталь. Хотя конечно по снимку 1а видно соотношения маховых в пользу степного луня
Да, тут без стакана не разберешься ))
Сейчас вроде как хищники линяют, имхо, длина перьев не лучшая ориентировка... но я не спец, может и ошибаюсь...
Формула крыла подходит для степного, как писал Роман.
Но такой комбинации раскраски в августе у лугового луня не можэт быть - а именно тёмные второстепенные маховые перья и первостепенные без темной терминальной полосы и сильно пёстрое тело. По совкупности признаков -> взрослая самка степного луня. Плюс пробивается светлый ошейник (у взрослых самок он можєт быть менее выражен, чем у молодых птиц) и сама форма полос на маховых перьях более похожа на степного.
Не нравится мне этот лунь как степной...
спорные моменты есть конечно!
Я не вижу спорных моментов.
Почти все тело в пестриах - такого нет у молодых птиц ни у степного ни у лугового и общий фон окраса был би инной. Если бы птица была второго календарного года у неё была бы сильная линька и маховые перья были б разной длинны. То есть, птица взрослая, а у взрослой самки лугового луня второстепенные маховые перья очень светлые, с ёткими светлыми и темными полосами,а у степной тёмные. У луговой пахвовые перья в форме шахматной доски, которые хорошо бросаются в глаза, у степной такого нет. Это взрослая самка степного луня
 
Цитата
osprey написал:
Я не вижу спорных моментов.
Почти все тело в пестриах - такого нет у молодых птиц ни у степного ни у лугового и общий фон окраса был би инной. Если бы птица была второго календарного года у неё была бы сильная линька и маховые перья были б разной длинны. То есть, птица взрослая, а у взрослой самки лугового луня второстепенные маховые перья очень светлые, с ёткими светлыми и темными полосами,а у степной тёмные. У луговой пахвовые перья в форме шахматной доски, которые хорошо бросаются в глаза, у степной такого нет. Это взрослая самка степного луня
Большое спасибо за ответы и Вам, и другим камрадам!
К сожалению, этого луня удалось сделать всего три кадра. Третий совсем не четкий вышел, но на всяк случай выложу...
IMG_2630.JPG (244.16 КБ)
 
Ну и последнее по хищникам Калужской области... вернее, первое, а то как-то он затерялся...
На этих фото малый подорлик, без вариантов?
IMG_2401.JPG (199.66 КБ)
IMG_2407.JPG (328.37 КБ)
IMG_2397.JPG (316.98 КБ)
IMG_2383.JPG (165.03 КБ)
 
Цитата
pitersamur написал:
Цитата
 osprey  написал:
Я не вижу спорных моментов.
Почти все тело в пестриах - такого нет у молодых птиц ни у степного ни у лугового и общий фон окраса был би инной. Если бы птица была второго календарного года у неё была бы сильная линька и маховые перья были б разной длинны. То есть, птица взрослая, а у взрослой самки лугового луня второстепенные маховые перья очень светлые, с ёткими светлыми и темными полосами,а у степной тёмные. У луговой пахвовые перья в форме шахматной доски, которые хорошо бросаются в глаза, у степной такого нет. Это взрослая самка степного луня
Большое спасибо за ответы и Вам, и другим камрадам!
К сожалению, этого луня удалось сделать всего три кадра. Третий совсем не четкий вышел, но на всяк случай выложу...
тут уже лучше определяется степная
 
Цитата
pitersamur написал:
Ну и последнее по хищникам Калужской области... вернее, первое, а то как-то он затерялся...
На этих фото малый подорлик, без вариантов?
ну да! Малый
 
А вот такой птиц, кто по вашему?  
 
Цитата
Hаrrier написал:
А вот такой птиц, кто по вашему?  
Степной лунь
 
Какими признаками определил?
 
Цитата
Hаrrier написал:
ну да! Малый
Спасибо!
 
Цитата
Hаrrier написал:
Какими признаками определил?
По всех тех, что и предыдущего луня. Раскраска второстепенных, первостепенных маховых перьев, окраска пахвовых перьев, форме полос на маховых перьях.
 
И ещё один вопрос по птицам Калужской области... что за кулик на фото? Улит? Или черныш?
IMG_2486.JPG (292.59 КБ)
IMG_2485.JPG (158.49 КБ)
IMG_2482.JPG (191.64 КБ)
IMG_2484.JPG (201.49 КБ)
 
Цитата
pitersamur написал:
И ещё один вопрос по птицам Калужской области... что за кулик на фото? Улит? Или черныш?
Улит
 
Цитата
osprey написал:
Улит
Спасибо!
 
День добрый!

Несколько птичек из сегодняшнего улова для уточнения. Все - Москва, Царицыно.

1. Конек? Лесной? Луговой?



2. Мухоловка-пеструшка, самка?




3. Перепелятник?



4. Фото паршивое, но вдруг можно опознать. Камышовка?



5. Пеночка? Теньковка?



6. Та же пеночка?

6.
Изменено: Светлана Голованова - 19 августа 2017 18:51:01
 
Подскажите, пожалуйста, это морская чернеть?
Изменено: Хасан Журтов - 19 августа 2017 19:18:13
 
Здравствуйте! Теперь я с птицами из Хакасии. Подскажите, пожалуйста, эта гаичка может быть черноголовой? Я знакома только с пухляками, а эти птички издавали звуки, похожие скорее на голос большой синицы, чем пухляка.
DSC_4557mm.jpg (348.68 КБ)
DSC_4563mm.jpg (336.89 КБ)
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, это морская чернеть?
Хохлатая чернеть.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Хасан Журтов  написал:
Подскажите, пожалуйста, это морская чернеть?
Хохлатая чернеть.
Спасибо!
 
Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте! Теперь я с птицами из Хакасии. Подскажите, пожалуйста, эта гаичка может быть черноголовой? Я знакома только с пухляками, а эти птички издавали звуки, похожие скорее на голос большой синицы, чем пухляка.
4563 - точно черноголовая.
Вторая - не пойму.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте! Теперь я с птицами из Хакасии. Подскажите, пожалуйста, эта гаичка может быть черноголовой? Я знакома только с пухляками, а эти птички издавали звуки, похожие скорее на голос большой синицы, чем пухляка.
4563 - точно черноголовая.
Вторая - не пойму.
Игорь, спасибо!
Там была стайка около десятка, это я просто выбрала самые приличные снимки из тех, что были. Судя по звукам, птицы все были одинаковые.
Страницы: Пред. 1 ... 1940 1941 1942 1943 1944 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media