Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1862 1863 1864 1865 1866 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Certhia brachydactylaОписание. Общий тон окраски верха рыжевато-коричневый, особенно насыщенный в области спины и надхвостья. По тёмному фону равномерно распределены светлые пестрины, мелкие и малозаметные — на голове, чуть более крупные — на спине. Хорошо выражена небольшая светлая бровь с рыжеватым оттенком, не столь, однако, контрастная, как у обыкновенной пищухи. Клюв длинный, тонкий, изогнутый книзу. Надклювье тёмно-бурое, подклювье желтоватое. Лапы телесного цвета. На крыле сложный рисунок из сочетаний чёрного, рыжевато-коричневого и белого цветов. Низ тела, особенно бока, с заметным рыжеватым оттенком. Хвост клиновидный, рыжевато-коричневый.
Молодые птицы очень похожи на взрослых, но их окраска в целом более тусклая. Верх тела выглядит чешуйчатым, так как по центру контурных перьев верха развиты широкие светлые поля с чёткими тёмными краями. Низ тела часто с серыми или рыжеватыми пятнами. В отличие от обыкновенной пищухи, у короткопалой клюв более длинный, а когти (особенно коготь заднего пальца) более короткие. Светлая бровь у короткопалой пищухи рыжеватого цвета, нечёткая и короткая, спереди брови редко доходят до основания клюва. Окраска брюха и боков у короткопалой пищухи рыжеватая, заметно контрастирующая с белым горлом. Очень важным определительным признаком является голос, в частности позывки обоих полов и песня самца.
- На мой дилетантский взгляд, это описание говорит не в пользу ваших фотографий.
Также они очень похожи на мою - Обыкновенную с Пятигорска (а у нас короткопалых нет.)
Минеральные Воды
 
Пишут, что они различаются по голосу. Вот здесь голос короткопалой - очень похож на ваш: http://onbird.ru/opredelitel-ptic/korotkopalaya-pischuha/golos
Однако прослушав голос Обыконовенной http://onbird.ru/opredelitel-ptic/obyknovennaya-pischuha/golos (7, 8 8) - я понял, что их различить невозможно. Не говоря уже о том, что голос короткопалой представлен только в двух записях, а Обыкновенной в 9-ти. То-есть добавляются всякие дополнительные моменты, которых сравнить не с чем.
P.S.: Слуха у меня нет; так-что судить не могу. :(  
Изменено: Андрєас - 3 мая 2017 00:42:33
Минеральные Воды
 
Лунь и какие-то утки?
IMG_9766 утки.JPG (272.86 КБ)
IMG_9796 утка.JPG (218.55 КБ)
Ленобласть.
 
Цитата
Kleon написал:
Лунь и какие-то утки?
- Ну да! 8)
Минеральные Воды
 
Болотный самец. Пара широконосок и крякаш.
Изменено: igor_f - 3 мая 2017 04:08:19
Иркутск
 
Цитата
Sergey Simonov написал:
Хороших кадров не получилось, к сожалению, но есть  голос
Вы записали песню и позывку короткопалой пищухи. То есть в вашем лесу она есть. Однако на фотографиях я не вижу признаков, без сомнения указывающих на короткопалую пищуху. Птица на фото мне кажется обыкновенной пищухой. Но я не могу утверждать наверняка, ибо с короткопалой пищухой лично не знаком.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Sergey Simonov  написал:
Хороших кадров не получилось, к сожалению, но есть  голос
Вы записали песню и позывку короткопалой пищухи. То есть в вашем лесу она есть. Однако на фотографиях я не вижу признаков, без сомнения указывающих на короткопалую пищуху. Птица на фото мне кажется обыкновенной пищухой. Но я не могу утверждать наверняка, ибо с короткопалой пищухой лично не знаком.
Спасибо, Сергей.

Почти 100% голос на записи принадлежит пищухе с фото 4643. Остальные кадры, возможно, другая особь, чуть позже.
 
Цитата
igor_f написал:
Болотный самец. Пара широконосок и крякаш.
Спасибо!  :D
Ленобласть.
 
Подскажите какая пеночка? Адлер, парк "Южные культуры"
20-22.04 158.jpg (214.61 КБ)
20-22.04 159.jpg (225.24 КБ)
 
Здравствуйте,подскажите,это жёлтая или желтоголовая?
DSC_0120.JPG (227.13 КБ)
 
Цитата
Влад Иопек написал:
Здравствуйте,подскажите,это жёлтая или желтоголовая?
Это желтая трясогузка  
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Подскажите какая пеночка? Адлер, парк "Южные культуры"
Теньковка
ХМАО-Югра
 
Добрый вечер ! Южный соловей, пойман сегодня утром в г. Ейске. Песню не слышали. Есть подозрение что это подвид: иранский южный соловей Luscinia megarhynchos africana (Fischer, GA & Reichenow, 1884).
Уж больно бурый... Подскажите пожалуйста.
Мелитополь
 
Напротив дома свили гнездо птицы, две недели гадаем кто это. Жена зовёт сойкой просто чтобы хоть как-то называть :D

Пригород Хельсинки. Фотографировал с балкона на 50мм объектив, чётче не получится.

Скрытый текст
Изменено: Кирилл Боронин - 4 мая 2017 18:41:23
 
Цитата
Кирилл Боронин написал:
Напротив дома свили гнездо птицы, две недели гадаем кто это. Жена зовёт сойкой просто чтобы хоть как-то называть

Пригород Хельсинки. Фотографировал с балкона на 50мм объектив, чётче не получится.

    Скрытый текст        
дрозд-рябинник
Вологодская область
 
Цитата
Кирилл Боронин написал:
Напротив дома свили гнездо птицы, две недели гадаем кто это. Жена зовёт сойкой просто чтобы хоть как-то называть

Пригород Хельсинки. Фотографировал с балкона на 50мм объектив, чётче не получится.

    Скрытый текст        
Дрозд-рябинник
ХМАО-Югра
 
Цитата
Николаевич написал:
Добрый вечер ! Южный соловей, пойман сегодня утром в г. Ейске. Песню не слышали. Есть подозрение что это подвид: иранский южный соловей Luscinia megarhynchos africana (Fischer, GA & Reichenow, 1884).
Уж больно бурый... Подскажите пожалуйста.
Длина одного крыла от плеча до кончика первого махового 11.5 см !!!
Мелитополь
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Подскажите какая пеночка? Адлер, парк "Южные культуры"
Теньковка
Спасибо.
 
Скажите пожалуйста название этого несчастного (или не подозревающего, что он несчастный) сокола. Наткнулись в Ногинске. - Балобан что-ли?
Изменено: Андрєас - 4 мая 2017 21:06:33
Минеральные Воды
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Цитата
 Влад Иопек  написал:
Здравствуйте,подскажите,это жёлтая или желтоголовая?
Это желтая трясогузка
Благодарю!
Страницы: Пред. 1 ... 1862 1863 1864 1865 1866 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 51)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media