Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1808 1809 1810 1811 1812 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
 Константин Желтышев  написал:
Доброго времени суток всем, подскажите, это рябинник?
   
Впервые в Армавире встретил, спасибо за помощь
это рябинник
Спасибо еще раз
Солнце за нас!
 
Цитата
igor_f написал:
Причем не просто кроншнеп, а тонкоклювый кроншнеп. Кажется, на сайте СОПР где-то было об эмблеме, но не помню точно, где именно
Про кроншнепа я подозревал, что "Не абы какой, а супер-пупер редкий и загадошный" - не даром в эмблему попал.  8)
- Ну, - а №3 и №4 кто? - Понимаю, что картинки крохотульные; - но главную страницу-то верстали же не кто-попало из чего-попала?
Спасибо)
Минеральные Воды
 
Подскажите, что за нектарницы на фото? Nectarinia zeylonica?
Снято на Шри-Ланке.
IMG_6961.JPG (177.17 КБ)
IMG_6975.jpg (237.15 КБ)
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Причем не просто кроншнеп, а тонкоклювый кроншнеп. Кажется, на сайте СОПР где-то было об эмблеме, но не помню точно, где именно
Про кроншнепа я подозревал, что "Не абы какой, а супер-пупер редкий и загадошный" - не даром в эмблему попал.  
- Ну, - а №3 и №4 кто? - Понимаю, что картинки крохотульные; - но главную страницу-то верстали же не кто-попало из чего-попала?
Спасибо)

С теми двумя, я думал, и так ясно. Черная крачка и пустельга.
Иркутск
 
Цитата
pitersamur написал:
Подскажите, что за нектарницы на фото? Nectarinia zeylonica?
Снято на Шри-Ланке.
она
Алексей
Москва
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Причем не просто кроншнеп, а тонкоклювый кроншнеп. Кажется, на сайте СОПР где-то было об эмблеме, но не помню точно, где именно
Про кроншнепа я подозревал, что "Не абы какой, а супер-пупер редкий и загадошный" - не даром в эмблему попал.  
- Ну, - а №3 и №4 кто? - Понимаю, что картинки крохотульные; - но главную страницу-то верстали же не кто-попало из чего-попала?
Спасибо)
С теми двумя, я думал, и так ясно. Черная крачка и пустельга.
Спасибо). Я даже близко в курсе не был. Тогда, пустельга, думаю - обыкновенная.
Минеральные Воды
 
Цитата
ekopa написал:
она
Спасибо!
 
Добрый вечер ! Красноспинная горихвостка (рыжеспинная горихвостка, красноспинка) Phoenicurus erythronotus (Eversmann, 1841). Не подскажете, это она ?
Спасибо.
3_1.jpg (51.53 КБ)
4_1.jpg (60.74 КБ)
2_1.jpg (44.35 КБ)
1_1.jpg (53.35 КБ)
Мелитополь
 
Цитата
Николаевич написал:
Добрый вечер ! Красноспинная горихвостка (рыжеспинная горихвостка, красноспинка) Phoenicurus erythronotus (Eversmann, 1841). Не подскажете, это она ?
Спасибо.
Да, самец.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Еще раз большое спасибо !
Мелитополь
 
Сегодня с товарищами ездили на фотоохоту по Майнскому району....
У с.Совхоз им. Гимова встретили в поле стайку,до 50-60 птиц,разной мелочи. В основном это тростниковые овсянки,несколько лапландских подорожников и кажется среди них есть овсянка-крошка. :ok:









Прошу помочь орнитологов в определении птиц? В этой теме выставлю несколько фото, а другие фото выставил в отдельной папке около 80 фото в оригинале, смотрите ЗДЕСЬ .
Прошу написать, какие номера фото есть "Овсянка-крошка", а какие подорожник. Если есть другие виды - напишите какие и какие это номера фото.
Прошу учесть и то,что фотографировал из далека. Спасибо.










На этих двух фото, я уверен,что это подорожник (лапландский).



Изменено: Евгений Софронов - 29 января 2017 22:07:58
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
 
Первые четыре - не крошки, а камышовые.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Первые четыре - не крошки, а камышовые.
От того что они из далека, они не стали крошками :)
 
Цитата
Евгений Софронов написал:
Сегодня с товарищами ездили на фотоохоту по Майнскому району....
Для тех кто не понял, о каком же "всеми известном" Майнском районе расссказывает Евгений Софронов, - благотворительно поясняю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D­1%80%D0%B0%D0%B9%D0...  :o
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Евгений Софронов  написал:
Сегодня с товарищами ездили на фотоохоту по Майнскому району....
Для тех кто не понял, о каком же  "всеми известном"  Майнском районе расссказывает  Евгений Софронов , - благотворительно поясняю:
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D­ ­1%80%D0%B0%D0%B9%D0...    :o
Пояснение специально для тех, кого забанили в Гугле? ;-)
 
- Да нет... - просто хорошо бы указывать,"Где"...
- Понятно, что банку консервов, поданную в ресторане на тарелке,  можно и самому карманной открывашкой вскрыть...
Вот, например, что автоматически висит на ботаническом форуме под каждым сообщением...
- Или на энтомологическом...
Снимок.JPG (19.54 КБ)
Снимок.JPG (14.22 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Да нет... - просто хорошо бы указывать,"Где"... .
Да я только к тому, что в данном случае автор как раз таки указал, где. В отличие от многих других в этой же теме.
 
Цитата
Евгений Софронов написал:

Прошу помочь орнитологов в определении птиц? В этой теме выставлю несколько фото, а другие фото выставил в отдельной папке около 80 фото в оригинале, смотрите    ЗДЕСЬ    .
Прошу написать, какие номера фото есть "Овсянка-крошка", а какие подорожник. Если есть другие виды - напишите какие и какие это номера фото.


В основном на фото камышовые овсянки ,есть несколько фото с подорожниками (два из них вы и выложили выше), крошки нет. Светлая полоска вдоль темени присуща многим камышовым овсянкам.
Иркутск
 
Цитата
Dipperman написал:
Да я только к тому, что в данном случае автор как раз таки указал, где. В отличие от многих других в этой же теме.
Ок. Не хочу из-за этого поднимать сыр-бор. - Просто не былу укзана область. А это немаловажно, чтобы понимать "Где они сейчас, куда двигаются, или долетели".
Признаться - у меня первой мыслью была  - Москва. Обычно москвичи не указывают место съёмки, исходя из имперских амбиций.
Извиняюсь, если понят неправильно. Мне очень понравилась и экипировка и энтузиазм нашего дорогого форумчанина.  
Минеральные Воды
 
Добрый день, друзья!

Заранее извиняюсь за качество фото :)

Вроде бы это крапивник и канюк? В районе Туапсе встречены
Изменено: ducky - 30 января 2017 16:13:43
Страницы: Пред. 1 ... 1808 1809 1810 1811 1812 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 42, пользователей: 1) Sanya



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media