Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1779 1780 1781 1782 1783 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Раз уж вы, как выясняется, не в теме - зачем дезинформировать народ? В таких условиях гагара не протянет и пары недель. Ей нужна именно большая вода, даже зоопарковских бассейнов совершенно недостаточно для неё. Если необходимо передержать в неволе сутки-другие - лучше делать это вовсе без воды, потому что стоит гагарам или поганкам намокнуть в грязной воде - и их перо необратимо потеряет водоотталкивающие свойства.
Что же касается конкретно этой гагары - по гладкому льду они разбегаются и взлетают без проблем, сам видел. А вот поймать её в такой полынье абсолютно нереально - дело кончится тем, что она уйдёт под лёд и там захлебнётся. Так что лучшее, что можно тут сделать - не трогать птицу вообще, а если полынья таки полностью замёрзнет, а птица не улетит - вот тогда поймать и быстро (очень быстро!) отвезти на ближайшую большую незамерзающую воду. Причём брать лучше в перчатках - есть данные, что даже простое прикосновение человеческих рук для их пера очень не полезно (пока, судя по фото, перо у птицы в идеальном состоянии, да и признаков травмы крыла я не вижу).
Поймал я её сачком,принёс домой, налил воды в ванную чистой выпустил, она начала выпрыгивать с ванны, я тут сразу и понял что она жить у меня не будет )) потом положил в таз тряпку и посадил гагару туда до завтра, утром рано поеду на речку Псёл и выпущу речка замёрзнет где то в январе а то и вовсе не замерзнет течение  , а вот там как природа даст ей жить или нет ! я сделал что мог  для неё ! Я считаю что моя совесть перед гагарой и перед  самой природой чиста !!!!спс всем за подсказки и поддержку ))удачи всем и не будем забывать о браттях  наших меньших ))
Раз вы её поймали - значит, что-то с ней всё-таки что-то не в порядке. Но на  не замёрзшей речке у неё будут некоторые шансы спастись - даже не умея летать, сможет спуститься ниже по течению и отыскать себе подходящее место. Рыба для неё в той реке, я полагаю, найдётся.
 
Цитата
Dipperman написал:
Раз вы её поймали - значит, что-то с ней всё-таки что-то не в порядке. Но на  не замёрзшей речке у неё будут некоторые шансы спастись - даже не умея летать, сможет спуститься ниже по течению и отыскать себе подходящее место. Рыба для неё в той реке, я полагаю, найдётся.
знать бы что с ней не так ( !
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Раз вы её поймали - значит, что-то с ней всё-таки что-то не в порядке. Но на  не замёрзшей речке у неё будут некоторые шансы спастись - даже не умея летать, сможет спуститься ниже по течению и отыскать себе подходящее место. Рыба для неё в той реке, я полагаю, найдётся.
знать бы что с ней не так ( !
Если на груди сильно выступает киль (можно осторожно пощупать, лучше в перчатках) - значит, истощена. Если есть какая-то несимметричность в том, как она расправляет крылья и машет ими (если она, конечно, это делает) - значит, проблема в этом. Вот только тащить её к ветеринару не советую - чем раньше она окажется в нормальной воде, тем больше шансов у неё будет остаться в живых.
 
Цитата
Dipperman написал:
Если на груди сильно выступает киль (можно осторожно пощупать, лучше в перчатках) - значит, истощена. Если есть какая-то несимметричность в том, как она расправляет крылья и машет ими (если она, конечно, это делает) - значит, проблема в этом. Вот только тащить её к ветеринару не советую - чем раньше она окажется в нормальной воде, тем больше шансов у неё будет остаться в живых.
Значит видел как она на пруду махала крыльями  нормально ! киль не выступает  точно она снизу всё округлая я бы сказал  на вид у неё всё нормально !
 
Каменка какая то странная. Снято в середине апреля в степном Дагестане. В это время там множество каменок-плясуний, но это не похожа на них. По габитусу, кажется, походит на пустынную...  
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
Каменка какая то странная. Снято в середине апреля в степном Дагестане. В это время там множество каменок-плясуний, но это не похожа на них. По габитусу, кажется, походит на пустынную...
По мне так плясунья плясуньей
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов написал:
Цитата
 Alexander Perevozov  написал:
Каменка какая то странная. Снято в середине апреля в степном Дагестане. В это время там множество каменок-плясуний, но это не похожа на них. По габитусу, кажется, походит на пустынную...
По мне так плясунья плясуньей
Для плясуньи не хватает "брови", и хвост вроде слишком черный весь... Может и пустынная...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 ekopa ,кстати, сайт  http://www.oiseaux.net/birds/famille.georgia.html на птиц Грузии (ну, и Абхазии заодно) Средиземноморскую не выдает....
это странно, много нормальных источников показывают, что там средиземноморские после брачного сезона есть. Да и по виду чайки явно средиземноморские  
Алексей
Москва
 
Привет всем!Переночевала у меня птичка дома ночью так как  я и говорил был  сильный мороз !  отвез я чернозобую гагару и выпустил в речку !Удачи всем и спс за советы )))
DSCN4139.JPG2.jpg (349.13 КБ)
DSCN4144.JPG2.jpg (340.58 КБ)
DSCN4147.JPG2.jpg (303.5 КБ)
 
И птичке удачи!
Иркутск
 
Павел, вы все правильно сделали. Очень, однако, странно, что гагара вам далась в сачок. Пусть живет долго.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
И даже, такой "неправильный" совет как отловить гагару для передержки принёс ей явную пользу. Появился хоть какой-то шанс на выживание.
ХМАО-Югра
 
Цитата
ekopa написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
 ekopa ,кстати, сайт   http://www.oiseaux.net/birds/famille.georgia.html  на птиц Грузии (ну, и Абхазии заодно) Средиземноморскую не выдает....
это странно, много нормальных источников показывают, что там средиземноморские после брачного сезона есть. Да и по виду чайки явно средиземноморские
Ну да, тут у этого сайта явный косяк.... Чайку переименовал, значит, так и нет у меня хохотуньи... )))
Еще раз спасибо!!!
 
А для гагары нормально в это время года быть в брачном наряде или это индивидуальная особенность?
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
А для гагары нормально в это время года быть в брачном наряде или это индивидуальная особенность?
Не то чтобы совсем нормально, но встречается. Мы редко встречаем осенью гагар в таком наряде, подозреваю, из-за того, что к нам забредают преимущественно молодые, расселяющиеся. У вас в Ярославле с этим должно быть получше - насколько я понимаю, в вашей области они гнездятся.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Doctor  написал:
А для гагары нормально в это время года быть в брачном наряде или это индивидуальная особенность?
Не то чтобы совсем нормально, но встречается. Мы редко встречаем осенью гагар в таком наряде, подозреваю, из-за того, что к нам забредают преимущественно молодые, расселяющиеся. У вас в Ярославле с этим должно быть получше - насколько я понимаю, в вашей области они гнездятся.
К сожалению гнездятся только в Дарвинском заповеднике.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
КDoctor написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Doctor  написал:
А для гагары нормально в это время года быть в брачном наряде или это индивидуальная особенность?
Не то чтобы совсем нормально, но встречается. Мы редко встречаем осенью гагар в таком наряде, подозреваю, из-за того, что к нам забредают преимущественно молодые, расселяющиеся. У вас в Ярославле с этим должно быть получше - насколько я понимаю, в вашей области они гнездятся.
К сожалению гнездятся только в Дарвинском заповеднике.
А также в Вологодской области встречал чернозобых гагар с пуховчиками. Это западнее Дарвинского заповедника... Выводок встретил на большом озере (среди болота), а взрослых птий встречал и на самом водохранилище (правда, в полёте).
Изменено: Иван Добромыслов - 24 ноября 2016 20:58:33
 
Подскажите, что за совеныш - болотный?
Sova.png (339.07 КБ)
 
Цитата
vv_13 написал:
Подскажите, что за совеныш - болотный?
да
 
Оба курганники?
1.jpg (13.05 КБ)
2.jpg (16.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 1779 1780 1781 1782 1783 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media