Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1762 1763 1764 1765 1766 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Добрый вечер. Сейчас, просматривая ролики, снятые в национальных парках, - наткнулся на птицу. - Подскажите - кто это? Нац-парк Македония в Греции.
- Турач что-ли? - Или этот, как его?... - который на ближнем востоке живёт.... - ?
- Или это просто самка фазана?
фазаниха
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Михаил  написал:
здравствуйте. Помогите с птичкой.
Пойма реки. Июнь месяц
Садовая камышевка.
Спасибо
 
А вот эту я запечатлел летом в Колумбии. Самец, кажется. Долго сидит и иногда пронзительно свистит. - Достаточно обычен.

http://www.fayloobmennik.net/6670125
Изменено: Ανδρεας - 27 октября 2016 20:35:20
Минеральные Воды
 
Цитата
ekopa написал:
Собственно отсюда я взял утверждение про Азию
Так в определителе и не отрицают возможность встречи мигрантов недалеко к югу от гнездового ареала в европейской части. А в основном, конечно, она через Сибирь летит.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Что это за крупный хищник? Равнинный Алтай, рядом с горами. Видно плохо, снег идет. Или это ворон?
3577-К.jpg (33.2 КБ)
3579-К.jpg (16.49 КБ)
 
Цитата
Андрей Б. написал:
Что это за крупный хищник? Равнинный Алтай, рядом с горами. Видно плохо, снег идет. Или это ворон?
Скорее всего белохвост
 
Цитата
Андрей Б. написал:
Что это за крупный хищник? Равнинный Алтай, рядом с горами. Видно плохо, снег идет. Или это ворон?
белохвост
 
<<Белохвост>>
Спасибо! Очень крупный зверь. Я постараюсь отснять его получше. в хорошую погоду. Он что, так и будет зимовать с нами или одумается? И чисто практический вопрос: петухов с гусями унести способен?

А это ястреб? Тоже крупный зверь. Несколько раз, еще до снега, видел его низко-низко планирующим рядом с речкой. Летит рядом и на меня поглядывает, но отснять тогда не успел, неожиданно очень появляется и исчезает.
3567-Я.jpg (14.32 КБ)
3568-Я.jpg (11.58 КБ)
Изменено: Андрей Б. - 28 октября 2016 18:34:39
 
Цитата
Андрей Б. написал:
<<Белохвост>>
Спасибо! Очень крупный зверь. Я постараюсь отснять его получше. в хорошую погоду. Он что, так и будет зимовать с нами или одумается? И чисто практический вопрос: петухов с гусями унести способен?
Теоретически может, но практически у жилья не охотится...
Цитата
Андрей Б. написал:

А это ястреб? Тоже крупный зверь. Несколько раз, еще до снега, видел его низко-низко планирующим рядом с речкой. Летит рядом и на меня поглядывает, но отснять тогда не успел, неожиданно очень появляется и исчезает.
Тетеревятник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
<<Тетеревятник>>
Спасибо.
А это кто?

(Не открывается окно ввода текста в форме для ответов. Может что-то в настройках надо выставить?)
3586-Ю.jpg (20.19 КБ)
3589-Ю.jpg (17.93 КБ)
3591-З.jpg (23.97 КБ)
 
Урагус и обыкновенная овсянка.
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Цитата
dimka написал:
Урагус и обыкновенная овсянка.
Спасибо. Длиннохвостого снегиря вижу впервые в жизни. На кормушку не пойдет? Производит впечатление птицы совершенно не привлекаемой человеческим жильем. А обыкновенная овсянка может топорщить перья на голове, что-то наподобие слабовыраженного хохолка?
 
Цитата
Андрей Б. написал:
Цитата
 dimka  написал:
Урагус и обыкновенная овсянка.
Спасибо. Длиннохвостого снегиря вижу впервые в жизни. На кормушку не пойдет? Производит впечатление птицы совершенно не привлекаемой человеческим жильем. А обыкновенная овсянка может топорщить перья на голове, что-то наподобие слабовыраженного хохолка?
Вот так
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Alaud написал:
Вот так
Так точно
 
Цитата
Андрей Б. написал:


(Не открывается окно ввода текста в форме для ответов. Может что-то в настройках надо выставить?)
Скрипты в браузере глючат.
Иркутск
 
Уважаемые знатоки. Помогите опознать!
Изменено: Маргарита Коренева - 29 октября 2016 03:53:18
Усть-Илимск Иркутская область
 
Цитата
Маргарита Коренева написал:
Уважаемые знатоки. Помогите опознать!
Домовый воробей. Самка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо, Андрей!
Усть-Илимск Иркутская область
 
Цитата
shahin написал:

Цитата
 Андрей Б.  написал:

А это ястреб? Тоже крупный зверь. Несколько раз, еще до снега, видел его низко-низко планирующим рядом с речкой. Летит рядом и на меня поглядывает, но отснять тогда не успел, неожиданно очень появляется и исчезает.
Тетеревятник.
Молодая самка
 
Добрый день! Это ушастик так пострадал?
DSC_8676.jpg (400.55 КБ)
DSC_8689.jpg (350.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 1762 1763 1764 1765 1766 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media