Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1602 1603 1604 1605 1606 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ardea написал:
Чиж, конечно.
Спасибо.
 
Есть предположение, что это гнездо зеленушки. Или нет?

Эбель Алексей,
Барнаул
http://altay-birder.livejournal.com/
 
Не особо похоже. На чем предположение основано? И что это за засранцы такие разговоры разговаривают?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Меня, вдруг, посетили сомнения. Кто это, по-вашему?
черное.jpg (393.54 КБ)
 
Это откуда? Похож на пустынного буроголового ворона corvus ruficollis:)
Алексей
Москва
 
Может быть смутил рыжеватый оттенок. Возможно, что снимал в теплых тонах. Прицепил еще картинку с этой птицей. Убрал "тепло". Зеленый клюв от цветущей воды, которую птица только-что пила. Снимки датированы 26 июля. Московская область. Размер со серую ворону. Подумал, не залет ли это черной вороны...Скорее всего, все банально, но подтвердите тогда, что это молодой грач.  
_DSC4818-1.jpg (454.06 КБ)
Изменено: doc - 22 января 2016 17:01:39
 
Цитата
doc написал:
Может быть смутил рыжеватый оттенок. Возможно, что снимал в теплых тонах. Прицепил еще картинку с этой птицей. Убрал "тепло". Зеленый клюв от цветущей воды, которую птица только-что пила. Снимки датированы 26 июля. Московская область. Размер со серую ворону. Подумал, не залет ли это черной вороны...Скорее всего, все банально, но подтвердите тогда, что это молодой грач.
Разумеется, молодой грач.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Премного благодарен! )
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
doc   написал:
Может быть смутил рыжеватый оттенок. Возможно, что снимал в теплых тонах. Прицепил еще картинку с этой птицей. Убрал "тепло". Зеленый клюв от цветущей воды, которую птица только-что пила. Снимки датированы 26 июля. Московская область. Размер со серую ворону. Подумал, не залет ли это черной вороны...Скорее всего, все банально, но подтвердите тогда, что это молодой грач.
Разумеется, молодой грач.
С таким-то носярой? Точно не было ошибки в определении размера? А то я бы уверенно опознал это как молодого ворона.
 
К сожалению стер картинки, где были ворОны и галки, вместе с которыми эта птица держалась. Зафиксировалось, что крупнее галки, с ворону. Но вот что-то все-равно "беспокоит" немного :-)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
doc   написал:
Может быть смутил рыжеватый оттенок. Возможно, что снимал в теплых тонах. Прицепил еще картинку с этой птицей. Убрал "тепло". Зеленый клюв от цветущей воды, которую птица только-что пила. Снимки датированы 26 июля. Московская область. Размер со серую ворону. Подумал, не залет ли это черной вороны...Скорее всего, все банально, но подтвердите тогда, что это молодой грач.
Разумеется, молодой грач.
С таким-то носярой? Точно не было ошибки в определении размера? А то я бы уверенно опознал это как молодого ворона.
Вот и я также думаю
 
Нормальный молодой грач. Клюв еще не полной длины, поэтому кажется мощным (то есть высоким).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Мне тоже кажется что это ворон. Переливы оперения у грачей когда появляются?
Грач


Чуть позже:
Хотя и на грача похож :D
Изменено: Juraff - 23 января 2016 08:18:08
 
Был бы уверен, что это грач, не извел бы на него два десятка кадров. И четко помню о не выдающихся размерах, одинаковых с серой вороной. Ну а на черную ворону никак не тянет? Честно говоря, я их никогда не видел :-)
 
Цитата
doc написал:
Был бы уверен, что это грач, не извел бы на него два десятка кадров. И четко помню о не выдающихся размерах, одинаковых с серой вороной. Ну а на черную ворону никак не тянет? Честно говоря, я их никогда не видел :-)
У черной вороны отлив зеленый, а не синий, как у грача.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вот примеры грачей:








Изменено: shahin - 23 января 2016 12:37:04
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, что за птица? Была в стайке жаворонков. Новороссийск, 23.01.16
006.jpg (422.13 КБ)
 
Эта -же птица
008.jpg (417.05 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Подскажите, что за птица? Была в стайке жаворонков
Хохлатый жаворонок
Чувашия, г. Чебоксары
http://valeriya-xoma.livejournal.com/
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
doc   написал:
Был бы уверен, что это грач, не извел бы на него два десятка кадров. И четко помню о не выдающихся размерах, одинаковых с серой вороной. Ну а на черную ворону никак не тянет? Честно говоря, я их никогда не видел :-)
У черной вороны отлив зеленый, а не синий, как у грача.
Спасибо, посмотрел и Ваши картинки и картинки черных ворон в сети. Неопределенность внутри остается, а внешняя...согласился же уже, что грач :-)
Страницы: Пред. 1 ... 1602 1603 1604 1605 1606 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media