Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1598 1599 1600 1601 1602 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Наталья написал:
Добрый день! Подскажите, это большой пёстрый дятел или средний? Снято в Бурятии летом 2015 года.
молодой бол.п.дятел, средних там нет (в смысле обитают гораздо к западу от Урала)
Изменено: СЕРГЕЙ АББАКУМОВ - 10 января 2016 09:05:19
о.Сахалин
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода
Пуночки, наверное, и были. На деревья и провода они садятся. Но признаков недостаточно для определения.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Владимир   написал:
Пост #31898 от 30.12.15 спровоцировал дискуссию, и было высказано пожелание показать дополнительное фото этой особи. Помещаю снова этот снимок, дополненный вторым. Появилась ли определенность? Напоминаю, Ленобласть, июль.
Ну, моя определенность такой и осталась...  Болотная.
Спасибо, Андрей
 
Справа пуночка?
IMG_3742_1.jpg (194.14 КБ)
Киев, Украина
 
Цитата
Дмитрий Комаровский написал:
Справа пуночка?
Верно.
ХМАО-Югра
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
Мучаюсь, помогите  Только что ехал с рыбалки, на проводах сидит 8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода, может кто из залетных жаворонков? Кто это может быть?)
Подорожники, бывает, садятся и на кусты и на провода. Но не думаю, что это они были.
спасибо. Закон подлости в действии. Когда не берешь оптику, встретится что-интересное)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Ardea написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода
Пуночки, наверное, и были. На деревья и провода они садятся. Но признаков недостаточно для определения.
Спасибо. Пуночек слышал неподалеку. Ну так и будет, недоопределено))
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Доброго дня!
Обнаружил в архиве августа 2014 года, неопознанного кулика. На снимках один тот же, снятый в пределах 10 минут. Бегал, в сумерках по озерку на острове Русский, под Владивостоком. Озерко отделяется от моря полосой песка метров 10-15.
IMG_5228_trim.jpg (173.43 КБ)
IMG_5235_trim1.jpg (151.47 КБ)
IMG_5236_trim1.jpg (173.73 КБ)
IMG_5242_trim.jpg (213.46 КБ)
 
Коноплянка?
IMG_3755_1.jpg (46.69 КБ)
Киев, Украина
 
Цитата
Валерий Камбалин написал:
Доброго дня!
Обнаружил в архиве августа 2014 года, неопознанного кулика. На снимках один тот же, снятый в пределах 10 минут. Бегал, в сумерках по озерку на острове Русский, под Владивостоком. Озерко отделяется от моря полосой песка метров 10-15.
Фифи
ХМАО-Югра
 
Цитата
Дмитрий Комаровский написал:
Коноплянка?
Ага, самка.
ХМАО-Югра
 
Помогите с мелкой и гагарами. Чернушка и чернозобые?
Первая с окраины плато где-то в предгорьях недалеко от Судака, вторые - Черное море немного западнее Судака. Снято в канун НГ в Крыму.
гагары.jpg (204.31 КБ)
Изменено: dimka - 10 января 2016 20:10:14
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Цитата
igor_f   написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
Мучаюсь, помогите  Только что ехал с рыбалки, на проводах сидит 8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода, может кто из залетных жаворонков? Кто это может быть?)
Подорожники, бывает, садятся и на кусты и на провода. Но не думаю, что это они были.
спасибо. Закон подлости в действии. Когда не берешь оптику, встретится что-интересное)
Пуночки сидят на деревьях. Сам их спугнул с верхушек на поле. Фото ужасное, но мне кажется, что у вас тоже пуночки были.

 
Цитата
dimka написал:
Помогите с мелкой и гагарами.
Горихвостка-чернушка. С гагарами сложно по таким фото.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Цитата
dimka   написал:
Помогите с мелкой и гагарами.
Горихвостка-чернушка. С гагарами сложно по таким фото.
Чернозобые, белые пятна на боках видны.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Ardea написал:
С гагарами сложно по таким фото
Можно еще эти посмотреть.
гаг.jpg (288.26 КБ)
гаг1.jpg (315.85 КБ)
гаг2.jpg (155.35 КБ)
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Цитата
Alex Sita написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
Цитата
igor_f   написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
Мучаюсь, помогите  Только что ехал с рыбалки, на проводах сидит 8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода, может кто из залетных жаворонков? Кто это может быть?)
Подорожники, бывает, садятся и на кусты и на провода. Но не думаю, что это они были.
спасибо. Закон подлости в действии. Когда не берешь оптику, встретится что-интересное)
Пуночки сидят на деревьях. Сам их спугнул с верхушек на поле. Фото ужасное, но мне кажется, что у вас тоже пуночки были.
спасибо!
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Здравствуйте помогите с определением видов. Мои предположения. На первом снимке не знаю, встречена в камышах на рогозе около реки в конце лета. 2 горихвостка-чернушка. 3 Тоже не ясно птица размером или чуть больше трясогузки серого цвета то бишь светлая, и оба раза она мне встречалась в сопровождении жулана а точнее молодых жуланов, весьма подвижная и юркая, раз два и ее нет. 4 Слеток чайки серебристой или сизой. 5 тоже без понятия чьи слетки , может мухоловки пеструшки?...Заранее спасибо за помощь.
камыши.jpg (229.99 КБ)
гор черн.jpg (197.08 КБ)
 
Цитата
Никита Дорофеев написал:
Здравствуйте помогите с определением видов. Мои предположения. На первом снимке не знаю, встречена в камышах на рогозе около реки в конце лета. 2 горихвостка-чернушка. 3 Тоже не ясно птица размером или чуть больше трясогузки серого цвета то бишь светлая, и оба раза она мне встречалась в сопровождении жулана а точнее молодых жуланов, весьма подвижная и юркая, раз два и ее нет. 4 Слеток чайки серебристой или сизой. 5 тоже без понятия чьи слетки , может мухоловки пеструшки?...Заранее спасибо за помощь.
Бормотушка.
Чернушка.
Молодая ястребиная славка.
Чайка не сизая, какая-то типа клуша.
Слетки серой славки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
Валерий Камбалин   написал:
Доброго дня!
Обнаружил в архиве августа 2014 года, неопознанного кулика. На снимках один тот же, снятый в пределах 10 минут. Бегал, в сумерках по озерку на острове Русский, под Владивостоком. Озерко отделяется от моря полосой песка метров 10-15.
Фифи
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 1598 1599 1600 1601 1602 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media