Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1597 1598 1599 1600 1601 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Пухляк или все-таки черноголовая? Всех с Рождеством!!! 07.01.2016г. г. Комсомольск-на-Амуре.
IMG_2005.JPG (43.5 КБ)
IMG_2016.JPG (42.67 КБ)
IMG_1996.JPG (40.82 КБ)
Изменено: Дмитрий Карчевский - 7 января 2016 16:07:58
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
ekopa   написал:
Цитата
Дмитрий Комаровский   написал:
Какие чайки?
фото затемнено, халдеев не вижу
хохотуньи, возможно серебристые, сизая
где и когда снято?
+1 Снято, думаю, на Киевском море?
На Днепре возле Киева, вчера.
Киев, Украина
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Пухляк или все-таки черноголовая? Всех с Рождеством!!! 07.01.2016г. г. Комсомольск-на-Амуре.
Пухляк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодня в Терлецком лесопарке Москвы пытался сфотографировать снующих поблизости кормушек дятлов, похоже, что я впервые встретил среднего пестрого.  Если 6937 - явно большой пестрый (самка),  и предполагаю 7066 и 7112 - средними пестрыми, то 6977 и 6959  непонятны для меня. Можно ли по этим снимкам их определить? И правильно я определил средних пестрых?
IMG_6937-х.jpg (268.38 КБ)
IMG_7066-х.jpg (276.22 КБ)
IMG_7112-х.jpg (320.22 КБ)
IMG_6977-х.jpg (208.14 КБ)
IMG_6959-х.jpg (154.29 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
Сегодня в Терлецком лесопарке Москвы пытался сфотографировать снующих поблизости кормушек дятлов, похоже, что я впервые встретил среднего пестрого.  Если 6937 - явно большой пестрый (самка),  и предполагаю 7066 и 7112 - средними пестрыми, то 6977 и 6959  непонятны для меня. Можно ли по этим снимкам их определить? И правильно я определил средних пестрых?
Кроме 6937, которого Вы уже определили, все средние пестрые
 
Цитата
Виталий Казанник написал:
Цитата
Юрий Исаев   написал:
Сегодня в Терлецком лесопарке Москвы пытался сфотографировать снующих поблизости кормушек дятлов, похоже, что я впервые встретил среднего пестрого.  Если 6937 - явно большой пестрый (самка),  и предполагаю 7066 и 7112 - средними пестрыми, то 6977 и 6959  непонятны для меня. Можно ли по этим снимкам их определить? И правильно я определил средних пестрых?
Кроме 6937, которого Вы уже определили, все средние пестрые
Большое спасибо!
 
Это чижи? Летали сегодня большой стаей и активно питались. Маленькие птицы, показались меньше щеглов. Нижегородская обл. Спасибо.
IMG_7284.jpg (312.16 КБ)
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Это чижи? Летали сегодня большой стаей и активно питались. Маленькие птицы, показались меньше щеглов. Нижегородская обл. Спасибо.
чего думать, очевидно чижи
о.Сахалин
 
Что-то не могу понять кто это. Подскажите, пожалуйста. Может серая славка?

Заранее большое спасибо!
Изменено: Иван Добромыслов - 8 января 2016 17:22:00
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Что-то не могу понять кто это. Подскажите, пожалуйста. Может серая славка?
   
Заранее большое спасибо!
Скорее серая, но не славка, а мухоловка
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Что-то не могу понять кто это. Подскажите, пожалуйста. Может серая славка?
   
Заранее большое спасибо!
Скорее серая, но не славка, а мухоловка
С таким большим клювом?
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Что-то не могу понять кто это. Подскажите, пожалуйста. Может серая славка?
   
Заранее большое спасибо!
Скорее серая, но не славка, а мухоловка
С таким большим клювом?
А какой у неё, по вашему, должен быть клюв? Погуглите фотки - он по-любому длиннее чем у любой нашей славки
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Что-то не могу понять кто это. Подскажите, пожалуйста. Может серая славка?
   
Заранее большое спасибо!
Скорее серая, но не славка, а мухоловка
С таким большим клювом?
А какой у неё, по вашему, должен быть клюв? Погуглите фотки - он по-любому длиннее чем у любой нашей славки
Да, Вы правы! Спасибо большое!
 
Мучаюсь, помогите :) Только что ехал с рыбалки, на проводах сидит 8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода, может кто из залетных жаворонков? Кто это может быть?)
Изменено: Виктор Мороз - 9 января 2016 19:22:55
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Пост #31898 от 30.12.15 спровоцировал дискуссию, и было высказано пожелание показать дополнительное фото этой особи. Помещаю снова этот снимок, дополненный вторым. Появилась ли определенность? Напоминаю, Ленобласть, июль.
LenObl_July.jpg (184.8 КБ)
LenObl_July-2.jpg (248.59 КБ)
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Мучаюсь, помогите  Только что ехал с рыбалки, на проводах сидит 8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода, может кто из залетных жаворонков? Кто это может быть?)
Ну как-то мало признаков привели...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Владимир написал:
Пост #31898 от 30.12.15 спровоцировал дискуссию, и было высказано пожелание показать дополнительное фото этой особи. Помещаю снова этот снимок, дополненный вторым. Появилась ли определенность? Напоминаю, Ленобласть, июль.
Ну, моя определенность такой и осталась... :) Болотная.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
Мучаюсь, помогите  Только что ехал с рыбалки, на проводах сидит 8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода, может кто из залетных жаворонков? Кто это может быть?)
Ну как-то мало признаков привели...
Хвост показался короткий и ровно обрезанный, на голове вроде как черное просматривается. Это все, что смог рассмотреть снизу с 5 метров. Сидели молча. Одна резко поворачивалась из стороны в сторону как канарейка ))) Надеюсь, что из всего зимнего в районе Киева круг кандидатов не большой и я по фото узнаю...
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Мучаюсь, помогите  Только что ехал с рыбалки, на проводах сидит 8 птиц крупнее воробья, белые снизу, короткохвостые. Не признал в них знакомых мне птиц... Пуночки, подорожники вроде не садятся на провода, может кто из залетных жаворонков? Кто это может быть?)
Подорожники, бывает, садятся и на кусты и на провода. Но не думаю, что это они были.
Иркутск
 
Добрый день! Подскажите, это большой пёстрый дятел или средний? Снято в Бурятии летом 2015 года. Заранее спасибо.
дятел3.jpg (115.96 КБ)
дятел2.jpg (225.68 КБ)
дятел1.jpg (334.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 1597 1598 1599 1600 1601 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 70)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media