Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1367 1368 1369 1370 1371 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ardea написал:

Цитата
Видимо, номера попутали; они неудобно проставлены.
Главное, что птицы верно определены. Так и там ясно было, кто под каким номером.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Ardea написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
3. Самка гоголя.
7. Зеленушка.
Видимо, номера попутали; они неудобно проставлены.
Гоголь - номер 2, зеленушка - номер 6.
5 и 8 - озерная чайка.
А вот насчёт Зеленушки: это самка или молодая птица?

Заранее спасибо!
 
Цитата
igor_f написал:
ЦитатаСпасибо большое! А вот 6 и две крайних?6 это и есть зеленушка, а не 7. 7 это жулан. Если никаких фото не убирали (сейчас их  восемь ). 5 и 8 - озерные.
Спасибо!
 
Цитата
Изменено: Егор Калинин - 16 декабря 2014 22:01:54
 
Подскажите пожалуйста, что за птица ночью поет в середине декабря на деревьях, в городе Калининград!!
p.s. я не пью и не курю никакую гадость)))
 
Поет или чирикает? И, все-таки, несмотря на очевидное... как именно поет?
Иркутск
 
я  орнитолог! но из сибири, поэтому мне дико слышать птиц в декабре!) нет не чирикает если сравнивать- то чирикает воробей, а поет соловей красношейка, так вот песня ближе к соловью....слышал уже 2 раза! 1-й раз в яблоневом саду за городом, а сегодня в центре города (город славится обилием парков, каштанами и дубами).....именно песня......я в растерянности..переполняет меня любопытсво
 
Мне кажется, это или черный дрозд, или зарянка.
Иркутск
 
igor_f, послушал в интернете голоса!!! того и другого вида. Явно не дрозд, у дроздов свой тембр ..уникальный! а вот на зарянку очень похоже! пообращаю внимание завтра, посравниваю!! Вопрос- это нормально для зарянки пение в в середине декабря?)))  
 
На зимовках , скажем , в Краснодарском крае, они всю зиму поют.
Иркутск
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:

Цитата
А вот насчёт Зеленушки: это самка или молодая птица?

Заранее спасибо!
Молодая.
ХМАО-Югра
 
igor_f? в окно выглянул послушал! да! получается зарянка!! интересный опыт для меня ...спасибо!)
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
А вот насчёт Зеленушки: это самка или молодая птица?

Заранее спасибо!
Молодая.
Спасибо!
 
Цитата
som написал:
в окно выглянул послушал! да! получается зарянка!
А я вот из Калининграда в Сибирь. som, я поющих зарянок в Калининграде зимой не встречал. В тех краях зарянка - редкий зимующий вид, в отличие, например, от крапивника. Так что ваш случай вовсе неординарный. И чегой-то она в самое глухозимье темное петь задумала? Да еще ночью. Да еще несколько птиц. Очень странно. Какая там зима в этот год? Сдается мне, теплая и бесснежная.
А вот черные дрозды запоют не ранее конца января; тихую скрипучую песенку могут петь уже к середине января.
Изменено: Ardea - 17 декабря 2014 16:05:07 (добавление)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Помогите разобраться в жаворонках. Обыкновенные или хохлатые? Юг тульской области. Второй, третий кадры - одна птица.
 
 
Цитата
Игорь Щербаков написал:
Помогите разобраться в жаворонках. Обыкновенные или хохлатые? Юг тульской области. Второй, третий кадры - одна птица.
Вроде хохлатые, первый точно, если что эксперты поправят.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Ardea, да зимы как таковой нет! за окном днем +2+4, ночью ближе к -1. Снега вообще нет!! Водоемы без льда,оттаили неделю назад! вот и для меня дико в декабре песни слушать) Наличием лебедей и серой цапли- наверное удивляться не стоит) пойду сегодня прогуляюсь, послушаю ....
 
Сходил сейчас послушал по дворам....опять поет в том же месте, послушал фонограммы- зарянка). Но очень осторожная птичка)... вот такие чудеса.
 
Это лысухи?(или камышницы, или кто ещё. фото не моё)
 
 
Цитата
Андрей Поленов написал:
Это лысухи?(или камышницы, или кто ещё. фото не моё)
Да, камышницы.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 1367 1368 1369 1370 1371 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media