Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1251 1252 1253 1254 1255 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Никогда в Москве их не видела))) а чем кормить птенца такой чудной птицы?
 
Цитата
igor_f пишет:
TrainZer пишет:
Цитата
Зяблики?
Нет, славки.
А какие именно славки?
 
Всем привет. На днях прогулялась по Лосиному острову до Оболдинского ЛКЗ. Над небольшой заболоченной лужей-канавой, метров 10 длиной (кстати, в кустах, которые там растут, обосновался речной сверчок) летала пара ласточек. Летали абсолютно беззвучно, даже шороха крыльев слышно не было, как призраки, очень низко, периодически в паре метров от меня, на уровне глаз. Собственно, что вызвало недоумение - они были очень чёрные, только к подхвостью чуть светлее. Явно выраженная вилочка-хвост, сначала подумала что деревенские молодые, но у молодых всё равно ведь брюшко светлое. На стрижей тоже не похоже, они более плотные по телосложению.
Вот и думаю - кто же это мог быть  :?:    (не исключаю так же, что после двухчасовой прогулки по насыщенному кислородом воздуху у меня могли возникнуть галлюцинации  :D  )
Изменено: Helen - 18 июня 2014 14:54:21
 
Цитата
igor_f пишет:
Зарянка, по-моему.
А полоса на крыле не мухоловкина ли?
 
Да, похоже на то. Во всяком случае, у зарянки ее не должно бы быть.
Иркутск
 
Можно сказать по снимкам  какая овсянка? камышовая или полярная?
Амурская область, середина мая

 
Похоже, что полярная.
Иркутск
 
Цитата
Helen пишет:
Всем привет. На днях прогулялась по Лосиному острову до Оболдинского ЛКЗ. Над небольшой заболоченной лужей-канавой, метров 10 длиной (кстати, в кустах, которые там растут, обосновался речной сверчок) летала пара ласточек. Летали абсолютно беззвучно, даже шороха крыльев слышно не было, как призраки, очень низко, периодически в паре метров от меня, на уровне глаз. Собственно, что вызвало недоумение - они были очень чёрные, только к подхвостью чуть светлее. Явно выраженная вилочка-хвост, сначала подумала что деревенские молодые, но у молодых всё равно ведь брюшко светлое. На стрижей тоже не похоже, они более плотные по телосложению.
Вот и думаю - кто же это мог быть (не исключаю так же, что после двухчасовой прогулки по насыщенному кислородом воздуху у меня могли возникнуть галлюцинации )
Может стрижи...? ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Всем привет! Подскажите что за чайка. Хохотунья или же среднеземноморская? Юг Турции.
 
Цитата
Евгений Попов пишет:
Всем привет! Подскажите что за чайка. Хохотунья или же среднеземноморская? Юг Турции.
Вторая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
Похоже, что полярная.
Спасибо!
 
Цитата
shahin пишет:Вторая.
Спасибо!
 
 
Перевозчики?
Ленобласть.
 
помогите пожалуйста опознать
IMG_3470.JPG (2.61 МБ)
IMG_3467.JPG (2.44 МБ)
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Помогите пожалуйста опознать! в огороде скачет пара этих птиц с птенцом, боимся что кошки съедят, не знаем, сможем ли выкормить самостоятельно..
 
чибис
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Цитата
Kleon пишет:

Перевозчики?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
алла фролова пишет:
Помогите пожалуйста опознать! в огороде скачет пара этих птиц с птенцом, боимся что кошки съедят, не знаем, сможем ли выкормить самостоятельно..
Чибис. Родители кошек прогонят или отвлекут...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Falco пишет:
помогите пожалуйста опознать
Серая славка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Kleon пишет:

Перевозчики?
Да.
Спасибо!
Ленобласть.
Страницы: Пред. 1 ... 1251 1252 1253 1254 1255 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 62)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media