Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1038 1039 1040 1041 1042 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Maxim Shveikin пишет:
Подскажите пожалуйста кто это?

     

Судя по всему молодая птица?
Канюк. И , похоже, действительно молодой.

Цитата
Gonkem пишет:
Это черношейные? В июле уже "переодеваются"?
Черношейные. Если они не гнездились в этом году, то могут такими и взрослые быть, а с выводками обычно менее линные.
Иркутск
 
Цитата
Maxim Shveikin пишет:Подскажите пожалуйста кто это?
Макс, это канюк!
 
Подскажите что за овсянка?
 
Цитата
Artem пишет:
Скорее всего это фазан этого года выпуска (если фото было в этом году сделано), почти взрослый птенец.
Судя по всему, раз тетерева не водятся, то так и есть.
Иркутск
 
igor_f
Евгений Попов

Спасибо! Обыкновенный?
 
Цитата
Maxim Shveikin пишет: igor_f Евгений Попов Спасибо! Обыкновенный?
Да.
 
Всем добрый день! Возникла версия, что это глухая кукушка. С 16 июня 2012 г. она у меня благополучно числилась обыкновенной. В поведении была странность - она не пыталась улететь. Осложнялось тем, что она молчала, только иногда молча открывала клюв. На вид она мне показалась молодой особью, хотя для начала июня... В пользу глухой говорит сизая спина. Какие будут мнения?  г. Комсомольск-на-Амуре.
 
Цитата
Дмитрий Карчевский пишет:Всем добрый день! Возникла версия, что это глухая кукушка. С 16 июня 2012 г. она у меня благополучно числилась обыкновенной. В поведении была странность - она не пыталась улететь. Осложнялось тем, что она молчала, только иногда молча открывала клюв. На вид она мне показалась молодой особью, хотя для начала июня... В пользу глухой говорит сизая спина. Какие будут мнения?  г. Комсомольск-на-Амуре.
Я вот тоже сфотографировал кукушенка (точно молодой), различия на лицо, но кто есть кто?:
Изменено: Евгений Попов - 6 августа 2013 09:24:52
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что это за птица находящийся у соседнего дома?
4371-14A.1 (1024).jpg (384.44 КБ)
 
Домовый сыч это у вас.
Иркутск
 
Цитата
Евгений Попов пишет:
Цитата
Дмитрий Карчевский пишет:Всем добрый день! Возникла версия, что это глухая кукушка. С 16 июня 2012 г. она у меня благополучно числилась обыкновенной. В поведении была странность - она не пыталась улететь. Осложнялось тем, что она молчала, только иногда молча открывала клюв. На вид она мне показалась молодой особью, хотя для начала июня... В пользу глухой говорит сизая спина. Какие будут мнения?  г. Комсомольск-на-Амуре.
Я вот тоже сфотографировал кукушенка (точно молодой), различия на лицо, но кто есть кто?:
Для точного определения Вам следует указать регион съемки.
 
Цитата
Дмитрий Карчевский пишет:
Всем добрый день! Возникла версия, что это глухая кукушка. С 16 июня 2012 г. она у меня благополучно числилась обыкновенной. В поведении была странность - она не пыталась улететь. Осложнялось тем, что она молчала, только иногда молча открывала клюв. На вид она мне показалась молодой особью, хотя для начала июня... В пользу глухой говорит сизая спина. Какие будут мнения? г. Комсомольск-на-Амуре.
Из Рябицева В.К. про глухую: "...У птиц серой морфы (самцов и самок) подхвостье всегда с палевым оттенком (у обыкновенных кукушек это бывает довольно редко)... Наиболее важный контактный признак глухой кукушки: на первом (наружном) маховом пере, как правило, 4–5 светлых полос в любом возрасте".
Здесь нет палевого подхвостья. И от самки кукования не дождешься. Если только "кли-кли-кли..." в полете.
 
Повторю вопрос с овсянкой
 
Спасибо!
 
Цитата
Владимир пишет:
Из Рябицева В.К. про глухую: "...У птиц серой морфы (самцов и самок) подхвостье всегда с палевым оттенком (у обыкновенных кукушек это бывает довольно редко)... Наиболее важный контактный признак глухой кукушки: на первом (наружном) маховом пере, как правило, 4–5 светлых полос в любом возрасте".
Здесь нет палевого подхвостья. И от самки кукования не дождешься. Если только "кли-кли-кли..." в полете.
Спасибо большое Владимир. Вы, как всегда, лаконичны.  :) С первым первостепенным, сложновато, нигде не раскрыто. Явного пятна на подхвостье действительно не видно. Конечно Рябинцев - авторитет, но так хотелось бы...  :D Еще раз спасибо большое за быстрый отзыв.
 
Помогите определить, снято в Карпатах.
IMG_2623-8.JPG (102.4 КБ)
IMG_2624-9.JPG (136.62 КБ)
IMG_2803-3.JPG (306.97 КБ)
IMG_2807-6.JPG (263.21 КБ)
Киев, Украина
 
Цитата
Евгений Попов пишет:
Повторю вопрос с овсянкой
Думаю, камышовая.
Иркутск
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Помогите определить, снято в Карпатах.
Чиж и луговой чекан.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Artem пишет:
Цитата
Раду Кибзий пишет:

римерно как петух.

Наверное это Обыкновенный фазан.

Скорее всего это фазан этого года выпуска (если фото было в этом году сделано), почти взрослый птенец.
Фото сделано 30 августа 2012 года, в 11:46.  :oops:
 
Цитата
Раду Кибзий пишет:
Цитата
Artem пишет:
Скорее всего это фазан этого года выпуска (если фото было в этом году сделано), почти взрослый птенец.
Фото сделано 30 августа 2012 года, в 11:46.  
Имелось в виду что птица возрастом до 1 года, номер года рождения ни при чем, просто на это наталкивает отсутствие длинного хвоста
Изменено: voffka - 6 августа 2013 16:31:30
Страницы: Пред. 1 ... 1038 1039 1040 1041 1042 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 51)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media