Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 913 914 915 916 917 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Владимир Воронин пишет:
Следов не было - невысокая трава типа газонной до самой воды. И именно жабы, не лягушки! Лунь болотный не мог? Гнездо в 80м.
В принципе, и лунь мог поделикатесничать, но обычно он посолиднее кушает, а от шулика, тот любит всяческую дрянь потреблять
 
Цитата
Владимир Воронин пишет:
Плесо мелкое, илистое.
Да ещё и трава типа газонной... Ну не вяжется с жабами.
А если лягушки, то скорее млек, норка например.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Ну не вяжется с жабами.
Владимир, уж лягушку от жабы я точно отличить могу. Скорее всего жабы сходились метать икру и стали кому-то легкой добычей. А лягушку еще попробуй поймать - она ведь пошустрее.

П.С. А травы там такой полоса всего несколько метров, дальше обычный луг.
Изменено: Владимир Воронин - 5 апреля 2013 14:51:38
 
Я конечно дико извиняюсь за качество, но это ведь конек какой-то, не дрозд?
img_1089.jpg (39.21 КБ)
img_1090.jpg (36.3 КБ)
 
Конек.
Иркутск
 
Похоже, что луговой...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Скажите, пожалуйста, это - пеночка-теньковка? Снято вчера-сегодня на Северном Кавказе в КБР коллегой...
пеночка.jpg (61.01 КБ)
Изменено: Денис Данилов - 6 апреля 2013 18:39:19
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
Скажите, пожалуйста, это - пеночка-теньковка? Снято вчера-сегодня на Северном Кавказе в КБР коллегой...
Да
 
Спасибо. Не ошибся, значит... :)
 
Совсем я запутался с этими камышевками... Смущают различия в цвете глаз и ног. Помогите!
IMG_4372-copy.jpg (180.03 КБ)
IMG_8709-copy.jpg (194.9 КБ)
IMG_9340-copy.jpg (168.98 КБ)
 
IMG_4372-copy - садовая.
Остальные вроде болотные.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
IMG_4372-copy - садовая.
Остальные вроде болотные.
А по каким признакам садовая? Научите, не вижу :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Цитата
shahin пишет:
IMG_4372-copy - садовая.
Остальные вроде болотные.
А по каким признакам садовая? Научите, не вижу  
Облик, клюв, окраска... Жалко, не видно крыла. Но и так понятно... :) Описывать различия в 1001-й раз не вижу смысла... Здесь уже многократно упоминали... Но кроме этого есть еще опыт... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Встретил тут не то молодого грача, не то черную ворону. Держался сам, вокруг грачей не было. Полностью черного цвета (и клюв, и ноги), клюв приспущен к низу, выглядит массивным, но не длинным и не таким острым как у взрослого грача. Ноздри оперены. Когда клевал что-то на остановке к нему подлетели 2 серые вороны и попытались отобрать. Мой недограч отлетел. Размер моего абсолютно одинаковый с серой вороной. И вообще его внешний вид можно охарактеризовать как серую ворону, только черного цвета. Постоянно перелетал с раскрытым хвостом, садился на тонкие провода (0,4 кВ). Наблюдал я его около 2-ух минут, внимание моё привлек моментально. Отсюда вопрос: мог ли в это время я встретить грача с таким внешним видом, и могла ли это быть черная ворона? Встречен в Чернигове в пятницу.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Виктор Мороз пишет:




Цитата  


shahin пишет:
IMG_4372-copy - садовая.
Остальные вроде болотные.
А по каким признакам садовая? Научите, не вижу
Облик, клюв, окраска... Жалко, не видно крыла. Но и так понятно...   Описывать различия в 1001-й раз не вижу смысла... Здесь уже многократно упоминали... Но кроме этого есть еще опыт...  
Спасибо огромное, на душе полегчало! Как я понял, цвет глаз и ног у камышевок не является определяющим признаком?
 
Цитата
Serf пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата  
Виктор Мороз пишет:
Цитата  
shahin пишет:
IMG_4372-copy - садовая.
Остальные вроде болотные.
А по каким признакам садовая? Научите, не вижу
Облик, клюв, окраска... Жалко, не видно крыла. Но и так понятно...   Описывать различия в 1001-й раз не вижу смысла... Здесь уже многократно упоминали... Но кроме этого есть еще опыт...  
Спасибо огромное, на душе полегчало! Как я понял, цвет глаз и ног у камышевок не является определяющим признаком?
В общем, нет. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Artem пишет:
Встретил тут не то молодого грача, не то черную ворону. Держался сам, вокруг грачей не было. Полностью черного цвета (и клюв, и ноги), клюв приспущен к низу, выглядит массивным, но не длинным и не таким острым как у взрослого грача. Ноздри оперены. Когда клевал что-то на остановке к нему подлетели 2 серые вороны и попытались отобрать. Мой недограч отлетел. Размер моего абсолютно одинаковый с серой вороной. И вообще его внешний вид можно охарактеризовать как серую ворону, только черного цвета. Постоянно перелетал с раскрытым хвостом, садился на тонкие провода (0,4 кВ). Наблюдал я его около 2-ух минут, внимание моё привлек моментально. Отсюда вопрос: мог ли в это время я встретить грача с таким внешним видом, и могла ли это быть черная ворона? Встречен в Чернигове в пятницу.
У нее был синий отлив в оперении?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
У нее был синий отлив в оперении?
Хоть убейте не обратил внимания, погода была серая (облачно, моросил дождь).
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Цитата
shahin пишет:
У нее был синий отлив в оперении?
Хоть убейте не обратил внимания, погода была серая (облачно, моросил дождь).
Ну, в общем, именно на черную ворону как бы ничего и не указывает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну, в общем, именно на черную ворону как бы ничего и не указывает...
Ну, значит молодой или странный грач. Спасибо.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 913 914 915 916 917 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media