Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Андрей, а можно показать куда смотреть (на моих снимках)?
В определитель... ;)  Шутка! :D
У ваших темное крыло снизу, короткий толстый клюв, короткие ноги, не выступающие за хвост в полете, ну и шапочка темная кое-где просматривается.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sergio пишет:
Цитата
У Sergio - большой, у вас - средний кроншнеп.

Большой-то он может и большой, только низ крыльев у него белый, подмышки тоже белые и пятна с боков круглые, набор признаков очень специфичный, это может быть и ориенталис или кто-то из смешанных популяций. А ориенталисы более крупные и длинноклювые чем наш номинативный подвид. Так что вопрос был как раз в этом. Может кто-то фотографировал светлых больших кроншнепов из восточных популяций?
Мы тут совсем недавно обсуждали северо-западных короткоклювых, белоподмышечных больших кроншнепов... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Мы тут совсем недавно обсуждали северо-западных короткоклювых, белоподмышечных больших кроншнепов...  
Как "больших" ? Мне показалось их в конце концов признали средними  :(
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Цитата
shahin пишет:

Мы тут совсем недавно обсуждали северо-западных короткоклювых, белоподмышечных больших кроншнепов...  
Как "больших" ? Мне показалось их в конце концов признали средними  
Кто признал? Я конечно спорил вначале... :)  Но с Максом мы вроде сошлись на больших странной северо-восточной популяции...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
У ваших темное крыло снизу, короткий толстый клюв, короткие ноги, не выступающие за хвост в полете, ну и шапочка темная кое-где просматривается.

Спасибо!
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
shahin пишет:

У ваших темное крыло снизу, короткий толстый клюв, короткие ноги, не выступающие за хвост в полете, ну и шапочка темная кое-где просматривается.



Спасибо!
Изменено: Goldcrest - 12 мая 2012 22:36:54
 
Подскажите, пожалуйста, кто?
1.jpg (357.86 КБ)
 
Цитата
bryl пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто?
Черныш ;)
 
Приветствую

Подскажите пожалуйста, что за кулики. Фотки сделаны вчера в Виноградово

Спасибо

Владимир
пара.jpg (130.37 КБ)
 
Один верхний снимок - бекасы. В середине в полёте - поручейник. Нижний снимок - фифи.
Изменено: Hypotriorchiss - 14 мая 2012 11:32:00
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Один верхний снимок - бекасы. В середине в полёте - поручейник. Нижний снимок - фифи.
Нижний - тоже поручейник
 
Тоже с первого взгляда подумал, что нижний поручейник, но присмотревшись... Окраска какая-то не поручейничья. Хоть клюв и динноват, но я за фифи. :)
Изменено: Александр Матвеев - 14 мая 2012 13:17:40
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
voffka пишет:

Нижний - тоже поручейник

Тоже с первого взгляда подумал, что нижний поручейник, но присмотревшись... Окраска какая-то не поручейничья. Хоть клюв и динноват, но я за фифи. :)

Извините, продублировал сообщение случайно. Модераторы удалите пожалуйста. :D
Изменено: Александр Матвеев - 14 мая 2012 13:23:25
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
Александр Матвеев пишет:
Тоже с первого взгляда подумал, что нижний поручейник, но присмотревшись... Окраска какая-то не поручейничья. Хоть клюв и динноват, но я за фифи.  
Клюв не столько длинноват, как тонковат, и еще ножки длинные стройные :)
 
Окраска спины совершенно не поручейничья, ножки (голень) нормальной длины для вытянувшегося кверху фифи (цевки-то не видно).
Иркутск
 
Тогда это тоже фифи получается?  Это другая птица, не та что на нижней картинке. Что то я совершенно запутался :)
1.jpg (169.48 КБ)
 
Цитата
Владимир пишет:
Тогда это тоже фифи получается?  Это другая птица, не та что на нижней картинке. Что то я совершенно запутался  

А вот это поручейник самый настоящий. :D

По окраске спины можно надежно отличать - у фифи темная спина с светлыми пестринами, а у поручейника - светлая с темными. Вот как-то так... Глаз набить главное. Также на клюв и ноги обращать внимание и не забывать про других улитов. ;)
Изменено: Александр Матвеев - 14 мая 2012 14:28:17
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
igor_f пишет:
Окраска спины совершенно не поручейничья
Согласен, фифишка субтильная однако :D
 
С клювом, скорее всего, какой-то фотоэффект утончающий.
Иркутск
 
Основной признак, что это фифи - окраска спины - темная со светлыми пестринами (у поручейника - серая с тёмными пестринами).
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media